Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июнь » 18 » Каникулы нестрогого режима.
Каникулы нестрогого режима.
12:25
В Англии всегда умели не только неистово играть в футбол, но и примерно в том же стиле отдыхать.

Лето – пора отпусков, в том числе и у британских футболистов. Пока нынешние звезды премьер-лиги нежатся на лучших пляжах планеты и, кажется, еще не успели натворить ничего особенного, вспомним их давних и недалеких (все-таки в смысле времени) предшественников. Некоторые из отпускных историй давно стали легендами.

Легенда номер один, она же анекдот, основанный на реальных событиях, – это Фрэнк Уортингтон. В 1972-м он практически перешел из «Хаддерсфилда» в «Ливерпуль», но завалил медобследование. У него было обнаружено высокое кровяное давление, связанное с повышенной сексуальной активностью. Билл Шенкли посоветовал игроку снять напряжение и отправиться в отпуск – на Мальорку. Одно из немногих целиком ошибочных решений в карьере великого тренера – в Ливерпуль плейбой Уортингтон, понятное дело, вернулся с еще более высоким давлением и за «красных» так и не сыграл.

Если о том, чем занимался Уортингтон в Испании, можно только догадываться (правда, трех попыток наверное не потребуется), то вот летние развлечения шотландца Дона Хатчисона (да-да, того самого, в которого чем-то там бросался Харри Реднапп) остались хорошо задокументированными. В 1994-м хавбек «Ливерпуля» на кипрском курорте Айя Напа был запечатлен скачущим на дискотеке в голом виде – самое интересное нефутбольное место Дона было прикрыто лишь этикеткой «Будвайзера». Хатчисон вообще по молодости имел странную привычку обнажать свои неигровые достоинства – однажды в винном баре он призвал студенток с камерой покрупнее снять именно эту переносную достопримечательность заведения. Тренер «красных» Рой Эванс, кажется, был несколько озадачен таким поведением своего игрока и от греха отправил его в «Вест Хэм» – к Харри Реднаппу. Карьера шотландца завершилась лишь в прошлом году, но от прозвища «Будвайзер» ему толком не удалось избавиться до конца игровых дней.

В начале 2000-х на арену вышли другие герои. В той же Айя Напе Кирон Дайер, Рио Фердинанд, Фрэнк Лэмпард, Джоди Моррис и некоторые другие устроили как-то недельный загул. В его финальной стадии (Англия в это время выступала в другой финальной стадии – Евро-2000, но задержалась там немногим дольше) Дайер уже не помнил, сколько точно женщин у него было за это время, и уж наверняка забыл о своей подруге, которая в тот момент ждала ребенка. Примерно та же компания в различных тактических сочетаниях не раз отличалась и в дальнейшем. Те, кто имел специфическое удовольствие посмотреть недавнюю американскую комедию про мальчишник в Вегасе, на месте актеров вполне могут представить наших героев. В программе развлечений игроков – драки в барах, стычки с полицией, поливание гостей отеля из огнетушителя (это устройство, как выяснилось, нравится многим футболистам – Стэн Коллимор как-то залил из него пианино в отеле Ла-Манги) и некоторые другие милые забавы. Многое из этого и вправду смешно, но Моррису, скажем, такой образ жизни реально поломал обещавшую стать блистательной карьеру.

Рио Фердинанду с Фрэнком Лэмпардом все эти истории добиться успеха не футбольном поле не помешали и уже, верно, не помешают, но именно эта пара – настоящая находка для таблоидов. Вряд ли они позволяют себе существенно больше, чем другие, – им просто везет нарываться на свидетелей в не самый подходящий момент. Приключения защитника «МЮ» имеют солидную географию: Рио удалось получить в лоб от местного авторитета в ночном клубе Швеции, устроить что-то непристойное в Израиле, отметиться на Кипре – и это при том, что отдыхать он вроде как любит в США.

Лэмпарда папарацци пару раз застукали в отпуске с чужими женщинами – две запротоколированные измены хавбека они считают своим личным достижением (папарацци, а возможно, и чужие женщины). Семейная жизнь Фрэнка вообще недавно стала объектом всеобщего внимания – сам Лэмпард позвонил на радио в передачу, в которой обсуждалось, какой он на самом деле подлец, как выгнал жену с детьми из дома и т.п., и в доступных выражениях довел до ведущего свою позицию по данному вопросу.

Стивен Джеррард до поры (до нынешней зимы, точнее) ни в чем особенном замечен не был, но и ему разок не повезло. В 2005-м его будущее казалось не столь определенным как сейчас, его сватали в том числе и в мадридский «Реал». И вот на Ибице, где Стиви Джи проводил отпуск, он как-то случайно встретился с Гути. Игроки поприветствовали друг друга, но рядом оказались репортеры. Вполне естественным образом читателей на следующий день проинформировали, что переход англичанина в мадридский клуб – дело решенное, он вот уж решил и с новыми партнерами поближе сойтись.

Иногда с отдыхающими футболистами случаются неприятности и посерьезнее. В 2004-м в Ла-Манге некие дамы обвинили Пола Дикова, Кита Гиллеспи и Фрэнка Сиклэйра в определенного рода домогательствах. Через некоторое время суд признал молодых людей невиновными, но нервов им за пару месяцев разбирательств попортили немало.

Отдельный раздел летних историй – приключения футболистов на транспорте. Легендарный Пол Гаскойн как-то, дойдя до кондиции, захватил лондонский автобус и прокатился по английской столице, распевая «мы едем в отпуск!» Вингер «Эвертона» Питер Бигри пошел еще дальше. Как-то он был не вполне трезв и возвращался в отель в испанском Бенидорме. По дороге игрок поймал мотоцикл и попросил его подвезти. Приехав, Бигри обнаружил, что портье самым бессовестным образом спит, и футболист моментально придумал оригинальный способ его разбудить. Питер отобрал у испанца мотоцикл и въехал в отель через окно. В результате проснулся, надо думать, не только портье, но и вся округа, а вингеру наложили 50 швов и, возможно, из сострадания не стали говорить сразу, что отелем он самую малость ошибся.

Великий форвард того же «Эвертона» Дикси Дин для развлечений использовал собственный мотоцикл. Однажды на заре карьеры на валлийской дороге игрок лоб в лоб столкнулся с другим мотоциклистом, получил перелом черепа и сломал челюсть. Врачи сказали, что играть в футбол Дин больше никогда не сможет. Через пару месяцев Дикси отметил возвращение на поле голом головой. Были же люди в британских клубах.

К сожалению, летние каникулы бывают не только веселыми и яркими
Рэю Парлору до славы Дина далеко, да и в эпизод он оказался замешан куда менее масштабный. В Гонконге в середине 90-х хавбеку «Арсенала» отчего-то пришло в голову бросить пакет с чипсами в открытый капот такси. Странно, но таксисту это не понравилось и приключилась небольшая драка.

Бывают, конечно, истории не просто неприятные – трагические. Уже этим летом погиб капитан шотландского «Думбартона» Гордон Леннон. В отпуске защитник решил покататься на внедорожнике и врезался в столб. Многие наверняка помнят и ужасную историю словака Петера Дубовски, успевшего поиграть за мадридский «Реал» и привлечь интерес «Арсенала». В июне 2000-го в Таиланде хавбек упал в водопад и разбился о скалы...

В общем, летние каникулы бывают не только веселыми и запоминающимися, но и такими. Возможно, под впечатлением от двух последних историй у кого-то возникнет соблазн последовать примеру хавбека «Ман Сити» Стивена Айрленда, который прошлое лето посвятил упорным тренировкам и работе над собой и в итоге стал главным открытием минувшего сезона. В общем, удачного всем отпуска.

Дмитрий Долгих
Просмотров: 345 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024