Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июнь » 22 » Теннис. Уимблдон. Анонс первого игрового дня.
Теннис. Уимблдон. Анонс первого игрового дня.
11:48
Сегодня во Всеанглийском Клубе крокета и лаун-тенниса в небольшом городке Уимблдон в 123-й раз возьмет старт один из старейших теннисных турниров серии Большого Шлема. Уимблдонский турнир единственный, который проходит на травяных кортах.

В этом году, впервые в истории турнира, на центральном корте была установлена крыша, которая позволит проводить матчи и в дождливую погоду, чем так славится Великобритания.

Организаторы турнира уже гордо окрестили этот корт «Театром Мечты», отобрав этот титул у легендарного «Олд Траффорд», стадиона «Манчестер Юнайтед».

Что касается призовых, то они составят почти 18,5 миллионов долларов, что на миллион больше, чем в прошлом году. Победители одиночных разрядов получат по 1 240 000 долларов!

Хорошее настроение организаторов и игроков (хотя это спорный вопрос) испортилось в минувшую пятницу, когда чемпион минувшего года и первая ракетка мира Рафа Надаль заявил, что не сможет защитить свой титул и снимается с турнира из-за травмы колена.

Также не сможет принять участие в турнире француз Гаэль Монфилс и киприот Маркос Багдатис, травмировавшийся за несколько дней до старта.

Сход Рафы дает возможность Роджеру Федереру вернуть теннисную корону лучшего игрока мира, в случае, конечно же, победы на турнире.

Помимо швейцарца, главным фаворитом турнира называют британца Энди Мюррея, у которого есть возможность стать первым хозяином кортов, победившим на турнире. Дело в том, что со времен Фреда Перри в 1936 году еще ни один британец не сумел добиться победы на Уимблдоне.

Что касается женской части, то там предпочтение отдают сестрам Уильямс, у которых практически не будет равных соперниц, обладающих одновременно столь мощной подачей и отличной реакцией.

Нынешнему лидеру мирового рейтинга Динаре Сафиной букмекеры «присвоили» только четвертый номер, пропустив вперед еще и Марию Шарапову, которая начала набирать обороты после травмы.
Что же нас ожидает интересного в первый день турнира?

В первую очередь, это игры с участием украинских спортсменок. Причем игра с участием Виктории Кутузовой (на фото) будет интересна не только отечественным поклонникам тенниса. Дело в том, что Виктории в соперницы досталась упомянутая выше Мария Шарапова, посеянная на турнире под 24-м номером. Ее матч запланирован на 15-05 по киевскому времени и пройдет на корте №1.

К сожалению, более-менее доступные в Украине спортивные каналы не будут показывать матчи Уимблдона в этом году, поэтому придется следить за турниром в Интернете.

Помимо Кутузовой, сегодня на корт выйдет еще одна украинка – Юлиана Федак. Но выйдет не одна, а в паре с боснийкой по имени Мервана и двойной фамилией Югий-Салкич. А сыграют они против польского дуэта Янс/Росольска. Их матч состоится на 10-м корте и начнется около пяти вечера.

В остальных противостояниях дня интересные встречи нас ожидают не только на центральном корте, где проведут свои матчи Федерер, Серена Уильямс и Новак Джокович, их соперниками соответственно будут Лу, Неуза Силва и Жульен Бенетто, но и, например, на корте №3, где в первом запуске (14:05) стоит матч американца Джеймса Блейка и итальянца Андреаса Сеппи. Хоть Блейк и посеян под 17-м номером, легкой прогулкой этот матч не будет. Если Сеппи сумеет должным образом настроиться на поединок, то не сносить головы американцу.

На 17-м корте двухметровый хорват Иво «мистер 55 эйсов» Карлович померяется силой подачи со словаком Лукашом Лацко, у которого подача не менее убойная.

Также интересным обещает быть матч Николаса Альмагра против Хуана Монако, который стоит в первом запуске (14:05) на 12-м корте.

В женской части турнира, помимо матча Шарапова – Кутузова, можно выделить еще поединок Возняк – Скьявоне и встречу бельгийки Янины Викмайер, наделавшей шороху на прошлой неделе, с россиянкой Еленой Весниной.

Влад ДУДКА
«www.sport.ua»
Просмотров: 324 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024