Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 21
О футболистах, которые ушли из жизни в игре.

Смерть - на редкость отвратительная штука, что бы нам ни пели про загробный мир и удовольствия, ожидающие в нем праведников. Тем не менее, культ ухода в «лучший мир» в той или иной мере свойствен каждой цивилизации, каждому народу. Кое-кто и добровольное оставление жизни почитал и почитает доблестью, христианам в данном случае посложнее будет... А еще тема смерти вызывает неизменный и болезненный интерес - наверное, потому, что все мы там будем, всех нас рано или поздно постигает эта участь. Рискну предположить, что в каждом из нас заложено в подсознании если не мечта, то желание покинуть этот свет не просто так, а красиво.

Может ли смерть быть красивой и романтичной? Цинично, но факт - может. Таковой была и остается гибель в бою, во время исполнения долга, когда ты сражаешься не только за себя, но за товарищей и за Родину, причем обязательно у всех на виду. «На миру и смерть и красна»... Наверное, молодым уже нужно напоминать, что изначально прилагательное «красный» имело смысл «красивый», а вовсе не цвет, и этот самый смысл заложен в поговорке.
 
Именно так - красно! - обстоит дело с футболистами, погибшими на поле. Именно на поле, хотя фактически большинство из них расставалось с жизнью спустя некоторое время на больничной койке, обвешанные капельницами, датчиками, заботами медсестер и слезами близких. Мы автоматически делаем эту натяжку, и она очень даже уместна. Эти герои зеленого газона ее заслужили. Как заслужили и памяти, и памятников, которые посвящены ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: sportplay | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Краткий обзор возможных европейских трансферов.

Интерес «Манчестер Сити» к капитану сборной Англии и лондонского «Челси» Джону Терри зашел так далеко, что грозит вылиться в мировой рекорд. Во всяком случае, на это недвусмысленно намекает The Daily Mail, утверждающая, что рулевой «горожан» Марк Хьюз убеждает владельцев своего клуба отдать за вожака синих 40 миллионов фунтов. На «Истлэндс» небезосновательно надеются, что данная сумма заставит «аристократов» быть сговорчивее.

40 000 000 £ - эти деньги выглядят тем внушительнее, что столько за игрока сугубо деструктивного амплуа еще не платил никто. Для сравнения нынешний обладатель высшего достижения Рио Фердинанд в июле 2002 года обошелся купившему его «Манчестер Юнайтед» «всего» в 29 миллионов в той же валюте.

Бразильский стоппер «Бенфики» Луизао, конечно, котируется ниже Терри, но определенный спрос есть и на него. К примеру, не сумевшая подняться выше 4-го места в Серии А «Фиорентина» была бы не прочь пополниться футболистом «селесао», который мог бы добавить стройности ее оборонительным редутам. Если латиноамериканец все же переберется на «Артемио Франки», то, скорее всего, будет действовать в связке с ранее призывавшимся в сборную Италии Алессандро Гамберини.

Наконец, известный своей эксцентричностью наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп намерен освежить состав «шпор», пригласив сразу двух крайних защитников «Шеффилд Юнайтед» - клуба, вот уже много лет подряд обитающего в недрах Championship. Кайл Нафтон и Кайл же Уокер – эта пара перспективных игроков-тезок переберется в Лондон, как тол ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: sportplay | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)



Многие истории успеха, что в футболе, что в других сферах жизни, напоминают сказки.

Правда, в сказках обычно рассказывают только о том, что случилось до триумфа, а дальше идет сплошное «жить-поживать и добра наживать», реальные же истории продолжаются дальше, и далеко не всегда тем, что герой жил долго и счастливо. Впрочем, сегодняшняя наша история из разряда тех, что кончаются более-менее традиционно.

Итак, перенесемся в Англию 1962 года, в туристический городок Бат в графстве Сомерсет, славный своими римскими банями и аббатством, где короновался староанглийский король Эдгар Миролюбивый. Правому защитнику английского «Бат Сити» Тони Буку исполнилось 28 лет. Он работал на стройке укладчиком кирпичей, тренировался по вечерам, а по выходным играл за футбольную команду пятого дивизиона, получая за это целых 4 фунта в неделю. В «Бате» Тони был капитаном, и команда даже выигрывала однажды свою лигу, но это были все же достижения не из числа тех, которыми можно гордиться. В юности Бук играл только за местные любительские команды, во время службы в армии попал в сборную военных медиков, и один из его офицеров даже помог ему съездить на просмотр в «Челси», однако в лондонском клубе защитником не заинтересовались. Казалось, карьера у Бука закончилась, фактически не начавшись.

Но в 1962 году в уютном мирном «Бат Сити» появился свой Гэндальф, вырвавший Тони Бука, подобно Бильбо, из приятной повседневности и направивший его к славе и подвигам. Начавший свою тренерск ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: sportplay | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024