Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 27.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 1 » Анонс матча Ворскла – Шахтер
Анонс матча Ворскла – Шахтер
16:54


Еще год назад предстоящие матчи против донецкого «Шахтера» ничего оптимистичного для полтавской «Ворсклы» и ее болельщиков не обещали. Подумать только, до прошлого чемпионата ворскляне не могли выиграть у горняков четырнадцать лет! И удалось им сделать это лишь тогда, когда в команду пришел Николай Павлов. В матче 6-го тура историческую победу полтавчанам принес дальний удар Сергея Кравченко. Тогда никто из полтавских болельщиков не догадывался, что именно эта победа станет предвестником наибольшего успеха их любимого клуба за всю историю.

В матче второго круга был зафиксирован аналогичный счет, но уже в пользу «Шахтера». Правда, футбольная судьба распорядилась так, что этим командам пришлось встретиться еще раз, но уже в финале Кубка Украины. Как завершился тот матч, думаю, лишний раз напоминать не следует. Поэтому данный матч может или подтвердить то, что бело-зеленые, в конце концов, избавились от «синдрома «Шахтера», или снова напомнить о тех временах, когда «Ворскле» приходилось лишь мечтать хотя бы об одном зачетном пункте в матче с грозным соперником.

Если мы уже упомянули о первой победе «Ворсклы» над «Шахтером», то следует отметить, что определенная параллель с матчем годичной давности прослеживается и сейчас. Тогда, как и сейчас, матч полтавчан и дончан тоже пришелся на самый разгар отборочной кампании к групповому этапу Лиги чемпионов и уже через несколько дней «Шахтеру» предстоял ответный матч с загребским «Динамо». Сейчас же горняки приедут в Полтаву после изнурительного матча с румынской «Тимишоарой», и далеко не в наилучшем расположении духа.

Хотя дела в чемпионате у «Шахтера» идут лучше, чем на евроарене. Горняки уверенно выиграли первые два матча с общим счетом 5:0 (в роли пострадавших выступили «Кривбасс» и «Ильичевец»). Хотя в конце матча в Мариуполе «Шахтер» был близок к тому, чтобы пропустить первый гол в новом чемпионате.

«Ворскла» же как-то неожиданно уступила в первом туре дома львовским «Карпатам», полностью провалив первый тайм. Но уже во втором туре полтавчане смогли реабилитироваться перед своими болельщиками, уверенно (по счету) одолев на выезде ужгородское «Закарпатье». Хотя после того, как счет стал 3:0, футболисты «Ворсклы» позволили себе немного расслабиться, за что едва не поплатились.

Вообще, преимущество в классе «Шахтера» не вызовет никаких вопросов. Что же может противопоставить «Ворскла» в своем нынешнем состоянии вице-чемпиону? Рецепт успеха для подопечных Павлова простой: если им удастся сыграть с максимальной самоотдачей и очень внимательно отработать в обороне (как это было в финалах кубка и суперкубка), то там, глядишь, и появятся шансы для того, чтобы второй раз одолеть горняков в чемпионате.

В общей картине взаимоотношений «Ворсклы» и «Шахтера» прошлогодняя победа полтавчан изменила мало. Положение бело-зеленых, как и раньше, неутешительное: кроме единственной победы они могут похвастаться еще шестью ничьими, а в пассив могут занести девятнадцать поражений. Разница мячей при этом 52:13 в пользу горняков.
Ну и напоследок нельзя не упомянуть о двух игроках, для которых этот матч наверняка будет особым. Это игроки «Шахтера» Андрей Пятов и Александр Чижов, которые еще пару недель назад привозили кубок УЕФА в Полтаву. В субботу они могут выйти на поле, чтобы противостоять команде, которая когда-то была для них родной и дала путевку в большой футбол.

Александр ДАННИК


www.sport.com.ua
Просмотров: 281 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024