Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 2 » Анонс матча Металлист – Карпаты.
Анонс матча Металлист – Карпаты.
13:33

В воскресенье на стадионе «Металлист» в 3 туре харьковчане будут принимать своих старых-добрых (ну не всегда добрых) соперников – львовские «Карпаты». Наверняка по многим причинам к этому матчу будет прикован повышенный интерес. Во-первых, как к противостоянию двух разных школ украинского футбола, западной и восточной. За последние 50 лет они выдали такое количество талантливых игроков, что нашей третьей футбольной школе (центральной, столичной), только и оставалось, что вовремя зачислять их в свой «престижный элитный ВУЗ». Во-вторых, как известно, наставник «Металлиста» и творец всех его последних достижений Мирон Маркевич – коренной львовянин, с которым связаны и самые значительные успехи «Карпат» в украинском футболе. А в-третьих, харьковские болельщики уже просто соскучились за своей любимой командой, которую они не видели более двух месяцев. А также за своим стадионом, который хорошеет с каждым днем.

Конечно же, добавил интереса и успешный дебют «Металлиста» в Лиге Европы. В четверг харьковчане одолели «Риеку» на ее поле (2:1). А вот в чемпионате Украины дела у «Металлиста» пока идут не столь успешно. После выездной победы над «Оболонью» в первом туре (2:0) последовало дежурное поражение в Днепропетровске с тем же счетом. Сейчас «Металлист» находится на непривычном для себя 8 месте с 3 очками. Хотя после двух туров анализировать турнирное положение, конечно, рано.

«Карпаты» стартовали совсем неплохо, неожиданно победив обладателя Кубка Украины («Ворсклу») на его поле (2:1) и сыграв дома боевую ничью с крепким донецким «Металлургом» (2:2). При этом надо учесть, что «Карпаты» - одна из самых молодых команд в Премьер-лиге. Лишь вратарю Андрею Тлумаку 30 лет, а костяк команды сейчас составляют ребята моложе 25 лет.

Статистика встреч «Металлиста» и «Карпат» в высшей лиге свидетельствует о преимуществе харьковского клуба. В 20 играх харьковский клуб побеждал 10 раз, 6 матчей завершилось вничью и лишь 4 раза победу праздновали «Карпаты». Последний раз это было давненько – в апреле 2003 года (победа во Львове 2:0). В том году «Металлист» был вынужден покинуть высшую лигу. Через год он вернулся в элиту, но тут понизили себя в классе «Карпаты» на целых два года. Так что, возобновилось противостояние команд лишь в августе 2006 года. Из 6 матчей «новейшей истории» 4 раза побеждали харьковчане, причем трижды во Львове. А вот последняя встреча в Харькове в апреле этого года прошла в упорной борьбе и завершилась ничьей 1:1. Причем, хозяевам поля пришлось отыгрываться по ходу матча.

На стороне «Карпат» в воскресном матче тот факт, что они будут более свежими. Как раз этого не будет хватать игрокам «Металлиста» после очень трудного матча в Риеке. С другой стороны у тренеров харьковчан есть возможность испытать боем свой ближайший резерв. Тем более, что в составе соперника – такие же молодые ребята. Если не сейчас, то когда же?

Одним словом, мы ждем интересный футбол в принципиальном матче. Другого в этом противостоянии не бывает. Надеюсь, харьковчане не упустят возможности посмотреть матч любимой команды на обновляющемся стадионе «Металлист». Новые австрийские кресла северной и западной трибун готовы принять зрителей. Наверняка оценят болельщики и другие изменения на стадионе – только теперь уже не с помощью фотоотчетов, а своими глазами.

Игорь КРИКУНОВ

«www.sport.ua»
Просмотров: 319 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024