Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 2 » Финал Евро-2009. Англия U-19 - Украина U-19. Анонс.
Финал Евро-2009. Англия U-19 - Украина U-19. Анонс.
13:35
Исторический поединок в Донецке на стадионе РСК «Олимпийский»
Сегодня наша юношеская сборная имеет возможность вписать свое имя золотыми буквами в историю мирового футбола. Футбольный сезон едва начался, а наш футбол, если посмотреть со стороны, продолжает расти и прогрессировать. Успехи в Кубке УЕФА трех украинских клубов, солидное выступление в отборе на чемпионат мира 2010 национальной команды Алексея Михайличенко и, наконец, блестящая игра юношеской сборной Юрия Калитвинцева, которая на Евро-2009 уверенно дошла до финала соревнований.
 
Вдвойне отрадно было наблюдать на полях Донецка и Мариуполя за нашей молодежью, ведь многие из этих ребят в скором времени помогут не только национальной команде Украины, но и своим клубам. Это и «Шахтер», и киевское «Динамо», и «Днепр», и запорожский «Металлург». Пугает в этом списке лишь отсутствие «Металлиста», который только недавно принял политику воспитания своих талантов и, надеемся, что через пару лет Харьков подарит нам парочку юных футболистов, которые смогут усилить не только молодежные сборные нашей страны. Кроме того, некоторые футболисты уже сейчас, за каких-то коротких четыре матча, доказали, что готовы постепенно вливаться в основной состав своих клубов и бороться с ними за самые высокие задачи.
 
Сегодня мы отодвинем все наши будущие надежды и радости на второй план и будем неистово болеть за тех 17 парней, которые в 16:30 выйдут на поле РСК «Олимпийский» для того, чтобы стать лучшей командой Европы и доказать всему миру, что они на сегодняшний день непобедимые! Уверен, поднять над своей головой заветный трофей нашим юношам будет вдвойне легче, если болельщики сборной и просто любители футбола заполнят в воскресный вечер стадион и поддержат нашу сборную.
 
Пути сборных Украины и Англии к финалу европейского форума можно назвать где-то аналогичными. Сыграв вничью первые матчи в своей группе, команды встретились между собой еще во втором туре группового этапа. Вряд ли кому-то стоит напоминать о перипетиях того матча, но нужно отметить, что игра переменно складывалась по сценарию обеих команд. Никто не будет спорить с тем, что англичане выиграли первый тайм и начало второго у команды Калитвинцева, а украинцы превзошли своего соперника в концовке матча, не реализовав несколько верных возможностей для того, чтобы вырвать победу. Героем той встречи стал капитан нашей сборной Кирилл Петров, являющийся одним из лучших игроков турнира на данный момент.
 
«Для меня и для всей команды победа в таком большом турнире будет лучшим достижением в непродолжительной карьере, - заявил на вчерашней пресс-конференции Петров. - Наша команда исповедует красивый и зрелищный футбол, который нравится зрителям и, надеюсь, завтра мы увидим полный стадион, который понесет нас вперед!»
 
После 2:2 в матче с англичанами, «сине-желтые» не без проблем справились с командой Швейцарии, забив в меньшинстве победный гол лишь за пять минут до финального свистка. Команда Брайана Истика в тот же день без проблем обыграла обескровленную Словению и вышла в следующий этап с первого места, опережая украинцев по разнице забитых и пропущенных мячей. В полуфинале команды ждали разные по сценарию матчи, но в обоих были достигнуты аналогичные результаты (3:1), с той лишь разницей, что Англия сломила сопротивление французов лишь в дополнительное время, а Украина, сэкономив силы, решила все вопросы в отложенные им 90 минут игры против сербов.
 
Вряд ли сегодняшний матч будет проходить по сценарию последней встречи украинцев и англичан. Финал соревнований такого типа можно сравнить с дебютным матчем на Евро-2009. Для команд в этой встрече главным заданием будет не пропустить, а в случае чего пытаться словить соперника на контратаке и забить решающий гол. По составу у Калитвинцева будет только две головных боли - ставить ли в старт Сергея Рыбалку вместо хорошо проявившего себя в матче с сербами Евгения Шахова, и доверять ли место в стартовом составе Виталию Каверину вместо Сергея Шевчука, который в матче с сербами хоть и старался, но запомниться яркими действиями не смог. Касательно Каверина, то Калитвинцев пообещал дать шанс форварду «Днепра» исправится и показать свои лучшие качества в матче против англичан, поэтому вполне вероятно появление на поле в стартовом составе именно Виталия.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

«www.sport.ua»
Просмотров: 277 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024