Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 9 » Анонс матча Шахтер – Металлург Д.
Анонс матча Шахтер – Металлург Д.
11:07
Раненый зверь против земляков, которые желают избавиться от реноме младшего брата. Еще недавно поединки двух донецких команд вызывали нездоровый ажиотаж у любителей подводных камней и желающих «почесать десны» разговорами о предсказуемости результатов. Ничего подобного предстоящая дуэль не вызывает.

Обладатель последнего Кубка УЕФА действительно переживает непростой период в своей истории. Новый чемпионат команда Мирчи Луческу начала не очень ярко, да и очковые потери уже имеются, а тут сенсационный, неожиданный, некоторыми предсказанный (назовите, как хотите) вылет из главного клубного европейского турнира! Поединки Лиги чемпионов на новом стадионе «Донбасс-Арена» могут состояться только в следующем сезоне, да и то при условии выполнения внутренней турнирной задачи.

Донецкий «Металлург» также чемпионат страны начал не на белом коне, пока команда Николая Костова занимает место в середине турнирной таблице, но уверенная поступь по квалификационным раундам Лиги Европы при симпатичной игре заставляют эту команду, как минимум, уважать. Конечно, есть в нашей стране болельщики, которые до сих пор не поняли предназначение «Металлурга». Вторая донецкая команда – долгосрочный проект, который победами над минским и люблянским коллективами повышает рейтинг страны. Разве это не достойная цель?

Впрочем, давайте отойдем от еврокубковой темы. В воскресенье донецкие «Шахтер» и «Металлург» проведут матч национального первенства, а это уже другая повесть.

«Оранжево-черные» на сегодняшний день не проиграли ни одного донецкого дерби в рамках чемпионата страны – 22 победы, 2 ничьи, 58 мячей забито, только 15 голов пропущено. Согласитесь, цифры испепеляющие. На поле хозяев, то бишь, «шахтеров», сыграно 12 матчей, в которых «металлурги» сумели лишь один раз не проиграть. Общая разница голов 31:7. Последняя «мировая» между двумя коллективами из столицы Донбасса датирована 27 сентября прошлого года, когда на гол Илсиньо гости ответили точным уларом Димитрова на последней минуте встречи.

Остается добавить, что в случае успеха победа в этой игре станет для «Шахтера» юбилейной, 350-й викторией в элитном дивизионе за всю историю. Так что дополнительных стимулов у «горняков» предостаточно, но и «металлурги» давно выросли из коротких штанишек, когда на поединки с земляками выходили с заранее проигрышным настроением.

Сергей СЕМЕНОВ

«www.sport.ua»

Просмотров: 333 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024