Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 23 » Анонс матча Металлург Д – Металлург З
Анонс матча Металлург Д – Металлург З
10:48
Донецкий «Металлург» против «Металлурга» запорожского. Еще недавно футболистов подобных команд называли одноклубниками, так как это были коллективы либо одной отрасли, либо одного спортивного общества. Впрочем, Советский Союз давно стал историей, подобного деления в украинском футболе не существует, но поединки «однофамильцев» всегда из разряда принципиальных.

Будущая игра – встреча не только одноименных команд, но и соседей по турнирной таблице. Команда болгарина Николая Костова на момент стартового свистка занимает 11-е место с 5-ю очками в активе, а подопечные Олега Луткова идут следом с 4-мя пунктами. Еще в прошлом сезоне с этими показателями у обоих «Металлургов» дела обстояли куда лучше, так что очная дуэль – шанс поправить свое турнирное положение, ведь полноценные 3 очка могут приблизить победителя к так называемой зоне УЕФА. Напомним, что в следующем сезоне нашу страну в Европе будут презентовать шесть клубов.

Донецкие «металлурги» в прошлый четверг провели поединок плей-офф раунда Лиги Европы против венской «Аустрии». Игра получилась напряженной, отобрала много физических сил, некоторые игроки вышли из битвы с повреждениями. Все это в минус хозяевам предстоящего матча. Однако имеется и оборотная сторона медали. Дважды проигрывая по ходу поединка украинцы дважды сумели отвоевать инициативу и отыграться, причем второй гол забили в компенсированное время. Именно в таких обстоятельствах закаляется характер, и команда становится сильнее в психологическом плане.

Запорожский «Металлург» также презентовал Украину на международной арене, но было это уже давненько. Насколько команда хочет вернуться в число серьезных коллективов, и должен показать матч с соседями из сопредельной области.

История взаимоотношений двух «Металлургов» в пользу донецкого – 10 побед, 7 ничьих, 7 поражений, разница мячей 32:26. В родных пенатах донбассовцы и вовсе доминируют – 7 побед, 4 ничьи, 1 поражение, голы 19:11. Единственная выездная победа запорожцев датирована маем 1999 года, когда руководимая Мироном Маркевичем команда выиграла 2:0. Интересно, что в трех последних сезонах «металлурги» неизменно обменивались домашними победами.

Сергей СЕМЕНОВ
Просмотров: 278 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024