Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 31 » Анонс матча Динамо – Металлург Д.
Анонс матча Динамо – Металлург Д.
13:32



Думаю, вряд ли стоит лишний раз комментировать моральное состояние донецкого «Металлурга», после длительного перерыва находившегося в шаге от еврокубковой осени, но в конечном итоге вынужденного оказаться в роли пассивного наблюдателя за предстоящими евробаталиями. Амбиции приходится откладывать минимум на год, максимально сосредоточившись на выступлениях в чемпионате и кубке страны, где дела у подопечных Николая Костова пока идут более чем нормально: в Кубке Украины дончане пусть и не без скрипа, но одолели ахтырский «Нефтянник», а в чемпионате после пяти туров второй представитель Донецка в Премьер-лиге проиграл лишь землякам из «Шахтера». Кроме того, на текущем счету металлургов две ничьи (с «Днепром» и «Карпатами») и столько же побед с разгромными счетом («Закарпатье» и запорожские одноклубники). На очереди – встреча с чемпионом.

Динамовцам не следует рассчитывать, что последняя неудача команды Костова сильно ее надломит. Раненый зверь особо опасен. Данное правило наглядно продемонстрировала в прошлом туре полтавская «Ворскла», получившая не менее серьезный удар по амбициям и самолюбию, но стойко его перенесшая и оказавшаяся пока единственным клубом, который сумел отобрать очки у чемпиона. Возьмет ли пример с полтавчан «Металлург», узнаем в последний день лета. Кроме того, как уже говорилось, дончане могут полностью сосредоточиться на внутренних задачах, в то время как динамовцам придется и на родине не плошать, и на евроарене пополнять рейтинговую копилку, что называется «за себя и за того парня» (вернее, тех парней). Группа попалась еще та, одни чемпионы: «Рубин», «Интер», «Барселона» (новоиспеченный обладатель Суперкубка УЕФА), ну и, конечно, «Динамо».

Задача не только брать максимум в предстоящей игре, но и сохранить в преддверии еврокубковой осени целыми основных игроков. Хотя и планируется в ближайшее время возвращение в строй ранее травмированных Алиева, Кравца, в лазарете по-прежнему остаются Михалик (примерно до начала октября), Несмачный и Каддури. Вопрос усиления команды в оставшиеся дни дозаявочного периода сохраняет актуальность. О необходимости усилиться говорит и сам наставник «Динамо» Валерий Газзаев, акцентируя внимание на позиции атаки и обороны. Касательно первого, то слишком усиленно муссируется всеми СМИ тема возвращения в родной клуб живой легенды нашего футбола Андрея Шевченко. Более того, поползли слухи, что он уже заявлен за «Динамо» в Лиге Чемпионов под №7, который еще недавно принадлежал отправившемуся в годичную аренду в бразильский клуб «Атлетико Минейро» Карлосу Корреа. Что ж, думаю, все станет ясно в ближайшие дни, если не часы. Возможно еще до того, как данный анонс появится на сайте.

Касательно «Металлурга» в ответной еврокубковой игре против «Аустрии» команде не смог помочь ранее травмированный Алексей Годин. Вопрос его  выхода на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского пока остается открытым.

История взаимоотношений клубов насчитывает 24 игры, при этом 16 раз победу праздновали киевляне, трижды – «Металлург» и еще 5 раз финальный свисток рефери фиксировал ничью. Баланс мячей – 41:12 в пользу динамовцев.

Евгений САВЧУК
Просмотров: 433 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024