Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июнь » 29


У них смежная история и границы. У них схожий язык. Их противостоянию на различных социальных уровнях уже сотни лет. И сегодня поле стадиона «Грин Пойнт», что в Кейптауне, станет еще одним местом сражения, на котором Португалия и Испания будут, не щадя себя и соперника, выяснить, кто же на данный момент сильнее и влиятельней в мировом футболе.
 
Испанские футболисты ступили на землю ЮАР под дружные прогнозы, наверное, всех мировых СМИ о том, что именно они – главные фавориты турнира. Звездный состав, тотальная гегемония «Барселоны» в Европе, и, главное – то, чего так давно не было у сборной Испании – сознание того, что им по силам выигрывать на серьезных международных турнирах. После ЧЕ-2008 мир знает, что испанцы не только ярко начинают, чтоб бесславно сложить голову где-то на стадии 1/8 – 1/4, но и до победы в финале добраться могут.
 
Но что же произошло дальше, когда испанцы ступили на футбольные поля ЮАР? Сенсационное поражение от сборной Швейцарии, дежурная победа над Гондурасом и давшийся большим трудом выигрыш у чилийцев, отправивший Испанию в 1/8. Похож ли футбол, демонстрируемый подопечными Дель Боске, на игру чемпионов мира, каждый сам для себя решит. Я лишь отмечу, что в этот раз испанцы действуют непривычно прагматично, как для самих себя. Впрочем, что говорить, если теперь этим и сборная Бразилии славна.
 
Каковы слабые стороны нынешней испанской сборной? Прежде всего, защита. А особенно ее левый фланг в лице  Хуана Капдевильи. Центр, впрочем, тоже – не то, чтобы совсем железобетон… А еще разочаровывает Торрес. Пока это совсем н ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: sportplay | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)



Из всех пар стадии 1/8-ой финала противостояние Парагвая и Японии представляется самым низкорейтинговым. А что от него ожидать, мы прекрасно увидели несколькими днями ранее, когда на этой же стадии сошлись Уругвай и Южная Корея. Хоть в своей отборочной зоне парагвайцы финишировали и выше уругвайцев, на нынешнем турнире "голубые" выглядят куда симпатичнее своих друзей-конкурентов по зоне КОНМЕБОЛ, а вот между Японией и Южной Кореей трудно кому-либо отдать предпочтение. Корейцы начали турнир интереснее и живее своего принципиального соперника, но уверенная победа "самураев" в последнем туре группового этапа над датчанами, заставила говорить многих специалистов о сборной Японии, как о главной силе азиатского футбола на нынешнем мундиале. В любом случае все остальные сборные из этой зоны уже завершили свою борьбу на турнире, так что все надежды Азии теперь возлагаются только на японцев. Соперник на пути подопечных Такеши Окады в четвертьфинал стал не такой уж и мощный, однако все равно при имеющемся раскладе сил Парагвай с полным правом можно признать фаворитом пары. Хотя бы потому, что южноамериканцы в своей группе финишировали на первом месте, не потерпев ни одного поражения, тогда как японцы уступили в личной встрече голландцам и пропустили их на первую строчку. Стоит учитывать и статистику встреч азиатских и южноамериканских сборных в рамках чемпионатов мира, согласно которой первые еще ни разу не смогли одержать победу. Даже та же Южная Корея на поле смотрелась ничем не хуже Уругвая, но в число восьми сильнейших прошли подопечные Оскара Табареса, так как более бережно отнеслись ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: sportplay | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Только аргентинский футболист Гонсало Игуаин гордится тем, что его жена больше других похожа на порнозвезду.


Просмотров: 462 | Добавил: sportplay | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)



Предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о виде спорта №1 в мире.

1. Футбольная кричалка "Оле-Оле-Оле" происходит из Испании, где слово "Оле" выкрикивалось на корриде или танцах фламенко. А там оно появилось путём трансформации из слова "Аллах", которое произносили при молитвах арабы, захватившие Испанию в 8 веке.


2. Хулио Иглесиас в молодости был футбольным вратарём и выступал за мадридский "Реал". Однако его футбольная карьера прервалась в возрасте 20 лет, когда он попал в автокатастрофу и пролежал в больнице три года. Он был парализован, свободно работали только руки. Иглесиас научился играть на гитаре и впоследствии стал известным музыкантом.

3. Во время футбольного матча в Бразилии ветер снёс группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов "вмешательством высшей силы".

4. Футбол официально запрещен в шести странах, включая Афганистан, Кампучию и Гренландию. Интересно, что футбол (соккер, то есть европейский футбол) разрешен для игры в штате Юта, США, только при условии, что поле расположено не ближе, чем в 1.5 миле от церкви. Для бейсбола, гольфа и американского футбола это расстояние - 0.5 мили.

5. Известно, что англичане – ярые футбольные фанаты, которые с трепетом ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: sportplay | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024