Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Анонс матча Арсенал – Шахтер
Анонс матча Арсенал – Шахтер
09:44



После двухнедельной «спячки», связанной с выступлениями национальной сборной, 1/8 кубка страны, а также полпредов в еврокубковых турнирах, пробуждается национальный чемпионат. Слово «спячка» я не зря взял в кавычки, ибо не до сна было абсолютно всем. И не только по спортивным причинам, но и, что уже стало неприятной традицией, административным. Столичный «Арсенал» оказался одной из команд, на которую распространился последний пункт.

Шум, и, как следствие, конфликт киевского клуба с Премьер-лигой возник из-за отказа последней заявлять за «Арсенал» полузащитника Валерия Федорчука, еще недавно защищавшего цвета ФК «Львов», который, по словам руководства львовского клуба, без их ведома подписал контракт с канонирами. Как бы то ни было, КДК ФФУ обязал Премьер-лигу заявить Федорчука за «Арсенал», но, согласно заявлению пресс-службы столичного клуба, ПЛ отказалась это делать. Руководство ПЛ, в свою очередь, мотивировало свое решение тем, что у клуба имеется непогашенная задолженность, несмотря на гарантийное письмо.

В общем, дело ясное, что дело темное. И признаков того, что ситуация в скором времени разрешиться тихо и мирно, как-то не наблюдается. На этом фоне канонирам предстоит очередной, уже 7-й по счету тур, где доказывать неслучайность своего в целом успешного старта придется, меряясь силами с донецким «Шахтером».

Хотя статистика взаимоотношений команд в чемпионате страны явно не в пользу «Арсенала» (28 игр, 5 побед на счету «Арсенала», из них 3 дома, 15 раз верх брал «Шахтер», и в 8 случаях все заканчивалось миром), проходными для горняков матчи с канонирами назвать нельзя. Особенно, если вспомнить киевские игры в двух последних сезонах: в позапрошлом (на НСК «Олимпийский») лишь ценой индивидуального мастерства горняки вырвали у «Арсенала» победу 4:2, при этом дважды уступая по ходу матча. А в прошлом году в бескомпромиссной борьбе под аккомпанемент проливного дождя канониры лишили «Шахтер» выездной победы (0:0), внеся тем самым свою «лепту» в потерю дончанами шансов на чемпионство уже по итогам первого круга. Примечательно, что та игра проходила аккурат в День Рождения президента «Шахтера» Рината Ахметова (21 сентября), и все вышло по сценарию анекдота про галстук. Нынче горняки находятся в куда лучших и физических, и моральных, особенно после уверенной победы в Лиге Европы над бельгийским «Брюгге», кондициях, Так что босс вправе рассчитывать на то, чтобы коллекция галстуков после воскресенья не пополнилась еще одним экземпляром.

Помочь «Шахтеру» не смогут травмированные Хюбшман, Чижов. «Арсеналу» благодаря решению экспертной комиссии ФФУ, признавшей ошибочными ряд решений бригады арбитров в матче с ужгородским «Закарпатьем», удалось избежать главной потери – дисквалификации голкипера Виталия Ревы, который, напомню, получил в Ужгороде красную карточку.
Просмотров: 378 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024