Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Апрель » 25 » Авторитетный украинский специалист попытался спрогнозировать итог турнирной борьбы в чемпионате Украины.
Авторитетный украинский специалист попытался спрогнозировать итог турнирной борьбы в чемпионате Украины.
06:09


До завершения чемпионата — четыре тура. Задачи, стоящие в оставшихся матчах перед командами, отличаются разнообразием. В турнирной таблице имеются три «горячие точки» — «Динамо» и «Шахтер» ведут борьбу за чемпионство, идущие следом клубы оспаривают путевки в Лигу Европы, а аутсайдеры прилагают усилия, чтобы продлить пребывание в элите еще на сезон. С просьбой спрогнозировать исход борьбы на трех полюсах противостояния мы обратились к заслуженному тренеру Украины Анатолию ЗАЯЕВУ, наставнику первых чемпионов Украины — «золотой» «Таврии» 1992 года. Далее приводим рассуждения Анатолия Николаевича от первого лица.

«Шансы «Шахтера» оцениваю выше»

— Кроме, естественно, «Шахтера», помешать «Динамо» оформить очередное чемпионство могут только «Карпаты», — считает Заяев. — Хотя нужно учитывать, что у львовян не примет участия в игре из-за дисквалификации ключевой исполнитель — Федецкий. Если бы не эти потери, галичане вполне могли отобрать у киевлян очки. В то же время у динамовцев дисквалифицированных нет, что говорит в их пользу.

Вероятнее всего, судьба золотых медалей будет решаться в Донецке в очной встрече двух лидеров. И здесь я отдаю преимущество «Шахтеру». Объясню почему. Когда бразильцы Мирчи Луческу в хорошем состоянии, что-то противопоставить им очень сложно. Можно было бы сделать ставку на прессинг, но в «Динамо» сейчас почти нет игроков, способных эффективно прессинговать соперника. Для этих целей не годится ни Милевский, ни другие исполнители.

Большинство наших команд способны проводить быстрые атаки только за счет котрвыпадов, пока оппонент не успел оттянуться назад. Донецкие бразильцы — исключение. Кудесники мяча из столицы Донбасса могут разыгрывать мяч чуть ли не во вратарской соперника, в условиях ограниченного пространства. Поэтому я и ставлю на «Шахтер».

В то же время сами донетчане в игре с «Динамо», уверен, будут прессинговать значительную часть игрового времени. Что останется гостям? Уповать на дальние передачи? Эти мячи успешно будут подбирать Ракицкий с партнерами. В отборе мяча на чужой половине поля активно будет участвовать Срна. Правый фланг у горняков вообще очень грозный, и динамовцам надо обязательно найти противоядие против хорвата, если они хотят увезти из Донецка очки.

Относительно других матчей «Шахтера», понести очковые потери он может разве что в Симферополе. «Таврия» обычно сильно выступает против горняков, но в этот раз вполне вероятна такая ситуация, что крымчанам в последнем туре уже не за что будет бороться.

Прогноз: 1-е место — «Шахтер», 2-е место — «Динамо».

«Вряд ли крымчане догонят «Карпаты»

Команда из Крыма сама усложнила себе задачу, потеряв очки на своем поле в поединках с уступающими ей по уровню «Зарей» и «Оболонью». Вообще я не согласен с организацией игры в понимании Сергея Пучкова. Делать ставку в обороне на искусственный офсайд считаю неправильным. Команда должна бежать и вперед, и назад, а сегодняшняя «Таврия» бежит только вперед, а потеряв мяч, заманивает противника в положение «вне игры». Отсюда и удаления голкипера, которому приходится выполнять роль последнего защитника, покидая свой пост.

И хотя очная встреча конкурентов в борьбе за пятую позицию и путевку в Лигу Европы состоится в Симферополе, обойти львовян по итогам чемпионата «Таврии» вряд ли удастся. Для этого нужно набирать очки и в других матчах, а, учитывая календарь крымчан, сделать это будет очень сложно. Кроме того, у галичан гораздо лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Что касается соперничества «Металлиста» с «Днепром» за третью, «бронзовую» позицию, считаю, что команды в итоге останутся на тех местах, которые занимают в настоящий момент. Хотя у подопечных Бессонова календарь полегче, отыграть фору в четыре очка, думаю, им не удастся.

Прогноз: 3-е место — «Металлист», 4-е место — «Днепр», 5-е место — «Карпаты».

«Закарпатье» наберет девять очков»

А вот в подвале таблицы, не исключаю, произойдут неожиданности. Я анализировал, сколько очков могут набрать клубы, занимающие пять последних позиций, и пришел к следующим выводам. «Кривбасс» уже не спасется, а вот кто составит ему компанию, спрогнозировать весьма сложно. Идущее на предпоследнем месте «Закарпатье» вполне может в оставшихся турах набрать девять очков и, таким образом, завершить чемпионат, имея 28 пунктов в активе.

Столько же, думаю, будет в итоге у «Ильичевца», а ниже этих команд окажутся «Заря» и «Черноморец», которые в последнем туре в очном противостоянии и определят второго неудачника. Луганчане до финиша чемпионата, считаю, пополнят турнирную копилку всего на три очка, чего окажется недостаточно — у них будет 26 баллов. Команда Андрея Баля, которая и сама не играет, и соперникам не дает, скорее всего, в итоге все же спасется, заняв третье место снизу.

Прогноз: 15-е место — «Заря», 16-е место — «Кривбасс».
Просмотров: 314 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024