Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Брага – Шахтер. Анонс.
Брага – Шахтер. Анонс.
07:16


Во втором туре Лиги чемпионов «Шахтер» сыграет со своим главным конкурентом за желанное второе (хотя бы) место в группе. При этом, конкурент прошлый матч проиграл со счетом 0:6, в то время как «горняки» выиграли у «Партизана» (1:0). Но если «Брага» попала под раскатывающую машину «Арсенала», то это не значит, что на эту команду можно смотреть свысока. В конце концов, этот клуб уверенно финишировал вторым в прошлом чемпионате Португалии, опередив «Порту» и «Спортинг». А эти команды у нас уже давно никто не пытается недооценивать.
 
У «Браги» нет яркой истории, этот клуб именно в прошлом сезоне добился лучшего результата в чемпионатах Португалии (2-е место). Помимо этого, болельщики этого клуба гордятся Кубком, выигранным в 66-м году. В этом десятилетии бражский футбол переживает свой расцвет, четыре раза клуб финишировал 4-м, вообще все время был поблизости от призовых мест. И наконец в прошлом сезоне это свершилось.

Специалисты причисляют к достоинствам «Браги» работоспособность, боевой дух, умение отрабатывать до конца. Без этих качеств скромная команда не пробьется в Лигу чемпионов. Кроме того, команда умеет играть в обороне (если только соперник не «Арсенал») и вообще вторым номером, на контратаках. Этому она научилась в битвах с большим португальским трио.

В составе соперника не найти громких имен. Есть знакомые, например, принадлежащий московскому «Динамо» и играющий в аренде уругваец Агийяр или защитник Мойзес, который достаточно давно играл за «Спартак» и «Крылья Советов». Болельщики вспомнят Уго Виану, бывшего игрока «Ньюкасла» и «Валенсии» (25 матчей за сборную Португалии) - но его вытеснил из основы Агийяр. Вообще, «Брага» больше бразильский клуб, чем португальский. В составе целых 17 бразильцев, а португальцев только 6. Конечно, бразильцами в Португалии никого не удивишь (и «Шахтер» ими не удивить), но все-таки – многовато. Отметить стоит капитана команды хавбека Вандиньо, а также вингеров Алана и Пауло Сезара, и форвардов Матеуса и Лиму.
Вообще, при оценке этой команды, стоит обращать внимание не на матч с «Арсеналом», который Мирча Луческу справедливо назвал «несчастным случаем», а например, на то, что «Брага» прошла в квалификации «Селтик» (3:0, 1:2) и «Севилью» (1:0, 4:3).

«Шахтер» играет первым номером, а «Брага» вторым. Вот и покажет, кто в своей игре сильнее. Хорошим примером из прошлого является выездная победа «горняков» над «Бенфикой» несколько лет назад, как раз во втором туре ЛЧ и после домашней победы. Хорошо бы и сейчас так. Помнятся и провалы в матчах со «Спортингом».

Донецкая команда не так уж убедительно победила «Партизан», все решил штрафной удар Срны. Впрочем, ко второму испытанию в ЛЧ «горняки» должны подойти в лучшем настроении. Травма Фернандиньо и поражение от «Оболони» предшествовали игре с сербами, сейчас же у «Шахтера» все хорошо, в Харькове на последних минутах вырвали победу. Новых повреждений нет. Нужно играть в свой футбол и добывать очки. С «Арсеналом» их добывать будет труднее, поэтому надо постараться в матче с «Брагой». Ну а для донецких бразильцев это хороший способ доказать, что они лучше соотечественников, которые зарабатывают деньги в «Браге».

 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман, Гай, Жадсон, Виллиан, Дуглас Коста – Луис Адриано.
 
«Брага»: Фелипе – Сильвио, Мойзес, Родригес, Элдерсон – Алан, Вандиньо, Салино, Агийяр, Сезар – Лима.
 
Травмы: Чигринский, Фернандиньо.

Порфирий ПЕТРОВ.
Просмотров: 495 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024