Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июнь » 26 » ЧМ-2010. 1/8 финала. США – Гана.
ЧМ-2010. 1/8 финала. США – Гана.
07:20

Так получилось, что в первом матче плей-офф встречаются две очень симпатичные команды, не гранды, конечно, но весьма привлекательные.

Американцы зарекомендовали себя блестящей атакующей командой, способной ставить сложнейшие задачи даже перед самой собранной обороной. Но даже не это главный козырь сборной Боба Брэдли. И не Лэндон Донован, которого почему-то называют единственным лидером этой команды. Сила Штатов – в удивительном характере, который фактически и вывел ее в плей-офф.

Американцы на турнире сталкивались с несправедливостью – у них воровали очки и голы, но они собрались и вскочили в 1/8 финала уже тогда, когда словенцы довольно потирали ручки. И именно эта воля к победе станет их главным аргументом в игре с Ганой.

Если говорить об африканцах, то они, хоть и уступают самим себе четырехлетней давности, выглядят крепкой слаженной командой. Сборная не показывает яркого футбола, не очень сильна и изобретательна в созидании, но зато умеет вырастать непреодолимой стеной на пути соперников, не давая им свободно вздохнуть. В этом смысле, конечно, ганцы могут здорово поломать игру США, а умеют ли Штаты в условиях очень вязкой игры быть столь же настырными и острыми, возможности увидеть пока еще не было.

Лэндон Донован, который признался, что был удивлен столь успешным выступлением Ганы, главным козырем сборной назвал даже не командную игру, а присущую всем африканцам непредсказуемость.

Есть и еще один плюс американцев. В 2006 году эти сборные сошлись в одной группе и в последнем туре разыгрывали вторую путевку (первую тогда добыла Италия). Признаться, обе команды тогда настолько поразили мир своей игрой (а Гана тогда была еще и более острой в нападении), что стороннему наблюдателю было трудно определиться в симпатиях. Победили тогда африканцы, а подопечные Брюса Арены остались на последнем месте. Но мы бы не спешили приписывать этот результат в плюсы Ганы. Штаты, во-первых, обозлены и намерены отомстить по горячим следам, а во-вторых, очень многому научились в той игре.

Думаем, есть основания полагать, что Боб Брэдли не упустит такой замечательный шанс сыграть в четвертьфинале мирового первенства и найдет ходы к воротам африканцев. Ну а его дисциплинированные подопечные сумеют воплотить тренерские идеи на поле.

Просмотров: 373 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024