Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июнь » 14 » ЧМ - 2010. Группа Е-F. Анонс
ЧМ - 2010. Группа Е-F. Анонс
13:47
Группа Е

Голландия - Дания

Только на четвертый день чемпионата мира состоится первая дуэль европейцев. Да еще и столь близких географически – из Дании в Голландию плыть совсем недолго. Есть общие черты и в футболе, которые демонстрируют сборные, хотя, в целом, датчане - представители скандинавского стиля игры, а у голландцев есть свой, фирменный, давно уже многих восхищающий футбол. Но когда датчанам удается возвыситься над скандинавским стилем, а иногда у них созревают способные на это игроки, они начинают играть практически, как голландцы.

Если отбросить лирику, то перед нами два победителя отборочных групп (датчане, как вы помните, опередили португальцев и шведов). Сборная Голландии традиционно входит в число фаворитов всего чемпионата, хотя и не в первых рядах по фаворитизму, ну а датчане так же традиционно являются крепкими середняками, нацеленными на выход из группы и дальше в зависимости от расположения карты.



У голландцев ожидаемая потеря – Арьен Роббен получил повреждение в товарищеской игре с венграми и точно не сыграет в понедельник. С Роббеном, как известно, травм избежать не получится все равно, поэтому лучше, чтобы он получил их по чуть-чуть и не в самые ответственные моменты. С датчанами можно сыграть без Арьена, а вот в каком-нибудь четвертьфинале сумасшедший удар полузащитника «Баварии» будет очень кстати. В данной игре Арьена легко заменят ван дер Ваарт или Афеллай.

Есть нездоровые игроки и у датчан. Восстанавливаются после повреждений молодые и уже очень нужные сборной защитник Кьяер и форвард Бендтнер. «Обычно мы хорошо играем, но не заходим далеко, - считает Марк Ван Боммель, - сейчас, думаю, мы сможем совместить хороший футбол и результаты». «Мы должны дойти хотя бы до полуфинала, - полагает Робин ван Перси, - посмотрите, какие люди и из каких клубов в нашем составе».

Первый шаг к хотя бы к 1/8 финала предстоит сделать в Йоханнесбурге и датчане явно лягут всеми своими костьми, чтобы начать ЧМ с положительного результата. Разгрызть датский орешек будет не так легко, это будет первое и сразу серьезное испытание для нынешней оранжевой дружины.

Ориентировочные составы:
 
Голландия: Стекеленбург – Хейтинга, Ойер, Матайсен, Ван Бронкхорст – Ван Боммель, Де Йонг – Кейт, Снейдер, Ван дер Ваарт – Ван Перси.
 
Дания: Соренсен – Якобсен, Аггер, Кьяер, Квист – К. Поульсен, Я. Поульсен - Роммедаль, Томассон, Йоргенсен – Бендтнер.


Япония - Камерун

Сборная Камеруна – еще одна надежда всего Черного Континента. Команда, ведомая грозным Самуэлем Это'О, настроена на выход из группы, хотя для этого нужно будет приложить немало усилий. В пользу «неукротимых львов» возможность набрать три очка на старте с японцами, пока голландцы и датчане будут рубиться друг с другом. Но и японцы собираются набрать побольше очков в этой важной стартовой игре.

У сборной Японии нет таких ярких звезд, как у Камеруна (в лице Это'О), но есть слегка зашедшая звезда Накамуры (которая может вполне начать снова излучать свет на этом ЧМ) и восходящая звезда армейца Хонды. Любопытно, что козырями обоих являются штрафные удары. А что еще нужно мячу «jabulani» - штрафной удар и мастер его исполнения.



Вообще у японцев есть те же козыри, что и у Южной Кореи, они дисциплинированы, собраны, в каждом эпизоде готовы проявить максимум работоспособности. А потом кореец выскакивает на дальней штанге перед носом ленивого грека и забивает гол. Японец может сделать то же самое. Так что, Камерун нельзя считать безоговорочным фаворитом в этой дуэли, хотя все же стоит принять во внимание крепкий состав – 23 футболиста представляют исключительно чемпионаты большой пятерки (+Турция). А еще Самуэль Это'О лично премирует товарищей по сборной. Да и на глазах своих и почти своих болельщиков Камеруну просто необходимо прыгнуть выше головы.

Ориентировочные составы:
 
Япония: Нарадзаки – Учида, Накадзава, Тулио, Нагатомо – Хасебе, Эндо – Накамура, Хонда, Окадзаки – Тамада.
 
Камерун: Камени – Жереми, Нкулу, Бассонг, Ассу-Экотто - А. Сонг, Эмана – Макун, Нгуэмо – Это'О, Вебо.


Группа F

Италия - Парагвай

Наверняка, путь сборной Италии на этом чемпионате мира будет вдвойне сложнее чемпионского шествия «Скуадры-адзурры» в 2006 году на полях Германии. Как известно, свой титул сложнее защитить, нежели выиграть первый раз.

Несмотря на прошествие четырех лет с финиша немецкого Мундиаля, все тот же Марчелло Липпи привез в ЮАР одиннадцать футболистов, причастных к золотому сезону 2006. Еще тогда Буффон, Каннаваро, Пирло, Гаттузо и другие казались возрастными исполнителями, которые доживают один из последних своих сезонов в чемпионатах мира, но любитель сигар и дорогого коньяка Липпи решил еще раз довериться проверенному, но никак не отработанному материалу.



Другое дело - сборная Парагвая. Команда, которая никогда не хватала звезд с футбольного Олимпа, но раз за разом становившаяся участником финальной части чемпионатов мира. С 1998 года южноамериканцы не пропустили ни одного мирового форума, добыв в двух из трех розыгрышей квалификации в плей-офф чемпионата. И в этот раз команду Херардо Мартино ставят на ряду с командой Словакии и приписывают ей вторую строчку в группе.

Понятно, что фаворитом этого квартета является команда Италии, которая любит создавать себе проблемы в начала соревнований. Именно сборная Парагвая может стать тем камнем преткновения, коим в 2006 году стала команда США, едва не выбившая «Скуадру» еще в первом раунде. Для Парагвая, будем откровенны, матч истины состоится в будущее воскресенье, когда южане сойдутся в очном поединке против своего главного соперника Словакии.

В любом случае, к итальянцам на этом форуме будет приковано особое внимание. От них ждут чего-то невероятного и экстраординарного. Другой вопрос, сможет ли возрастная европейская команда выстрелить на берегах Атлантического океана.

Ориентировочные составы:

Италия: Буффон, Каннаваро, Кьеллини, Кришито, Дзамбротта, Де Росси, Маркизио, Гаттузо, Паломбо, Ди Натале, Квальярелла.

Парагвай: Вильяр, Да Силва, Морель, Алькарас, Риверос, Баррето, Санта Крус, Кардосо, Вальдес, Бонет, Сантана.
Просмотров: 352 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024