Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июнь » 25 » ЧМ-2010. Группа Н. Чили – Испания.
ЧМ-2010. Группа Н. Чили – Испания.
13:46


В заключительном матче группового турнира встречаются лидер группы Н Чили и занимающая вторую строку Испания. Пикантность противостояния заключается в том, что ничья гарантирует Чили первое место, но и поражение оставляет шансы посоревноваться с другими претендентами на выход из группы в статистических показателях. У Испании же есть только один выход – побеждать. Любой другой результат заставит испанцев уповать на подвиги Гондураса в параллельной игре, а это не лучший способ подтвердить свои претензии на мировую корону.

Висенте Дель Боске в интервью после игры с Гондурасом раскритиковал своих подопечных за излишне открытую игру. Тренер, вероятно, имел в виду то, что быстрые чилийцы от подобных подарков вряд ли откажутся и что его команде нужно действовать более плотно в первую очередь в центре поля. Как уже показала практика, Дель Боске прекрасно умеет извлекать уроки из своих же ошибок, а значит, теперь Испания должна быть еще более организованной и осмысленной.

Приятной новостью является для испанцев то, что Серхио Рамос, травмировавший ребра еще в первой игре, чувствует себя уже намного лучше, стало быть, готов показать еще больше того, что показал в игре с Гондурасом. А отыграл правый защитник тогда более чем полезно – конечно, в большей степени это касалось атаки, однако не будем забывать, как много иногда зависит от толковой передачи защитника со своей половины поля. Их он тогда тоже сделал немало. Кроме того, очень вероятно появление в стартовом составе Иньесты – во всяком случае, об этом сообщают некоторые представители вездесущей испанской прессы и сам Иньеста: "Я делаю все упражнения без ограничений и чувствую себя хорошо". Да и Фернандо Торрес выразил готовность бегать все 90 минут.

Ну а в довершение ФИФА явно пожалела Испанию, не наложив дисквалификацию на Давида Вилью. Все в том же матче с Гондурасом форвард слегка ударил в лицо Исагирре. Арбитр эпизод пропустил, но в дисциплинарный комитет была направлена пленка с нарушением. Посовещавшись, чиновники не углядели в поведении нападающего ничего криминального.

Словом, тренер может быть спокоен относительно кадров. И заниматься главным – доведением до совершенства игры своей команды. Надо сказать, что, если Испания продолжит двигаться в том же направлении, что и во второй своей игре, она вполне сможет обыграть Чили.

Чилийцы настроены очень решительно и о ничьей даже не помышляют, обещая не отступаться от привычного стиля. И у них есть для этого все основания. Во-первых, турнирное положение команды очень выгодно. Во-вторых, показанная южноамериканцами игра тоже внушает оптимизм. Да, не топ-сборная, да, без суперзвезд. Но очень крепкая, слаженная и быстрая. Причем это вовсе не сборная одного Умберто Суасо – и Алексис Санчес, и Жан Босежур, и Марк Гонсалес, и Матиас Фернандес значат для атаки ничуть не меньше. А оборона подопечных Марсело Бьелсы так и вовсе очень неудобна для испанцев – достаточно плотная, крепкая и не открывающая пространства.С учетом того, что Испания не любит играть в условиях прессинга и навязчивой опеки, чилийцы вполне могут рассчитывать как минимум на ничью. Хотя, думается, команда Дель Боске, терять которой вообще нечего, все же задавит своей мощью сборную Чили.

Тем не менее, Марк Гонсалес, который поиграл в Примере, излучает оптимизм, причем подкрепленный некоторыми фактами: "Я прекрасно знаю сборную Испании – способности и возможности всех игроков. Их ключевые исполнители опасны. Но мы очень мотивированы – в Чили на нас рассчитывают болельщики и семьи".

Ориентировочный состав:

Чили: Браво, Видаль, Понсе, Медель, Хара, Босежур, Кармона, Фернандес, Исла, Санчес, Суасо.

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль, Капдевилья, Рамос, Алонсо, Бускетс, Навас, Хави, Иниеста, Вилья.
Просмотров: 374 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024