Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Февраль » 18 » Фулхэм - Шахтер. Анонс.
Фулхэм - Шахтер. Анонс.
15:55


Встреча на «Крэйвен Коттедж»

Действующий обладатель Кубка УЕФА испытает на себе прочность английского барьера в сегодняшнем матче стадии 1/16 Лиги Европы. По словам наставника «Шахтера» Мирча Луческу, сегодняшний матч обещает стать насыщенным на события, что обычно и случается в противостояниях украинских и английских клубов. По словам Мистера, нынешний «Фулхэм» находится в лучшей форме, чем прошлогодний резерв лондонского «Тоттенхэма», который потерпел крушение в Донецке и дал бой «горнякам» на Туманном Альбионе.
Главным опасением для «Шахтера» станет нехватка официальных матчей накануне старта второй части сезона. Товарищеские матчи и участие в различных турнирах не берутся в счет, пускай команда и показывала себя с наилучшей стороны, играя во всех встречах первым номером и имея полное преимущество абсолютно над всеми спарринг-партнерами. Ситуация «дачников» абсолютно противоположна. Неплохие выступления команды Ходжсона в чемпионате и розыгрыше Кубка Англии дают повод говорить о том, что эта команда - лучшая за последние несколько лет. Несмотря на это, ныне «Фулхэм» застрял лишь на десятом месте в чемпионате, практически потеряв возможность зацепиться за место в Европе на следующий сезон.
 
«Мы только входим в сезон и, конечно, пока не готовы на сто процентов, - отмечает 27-летний легионер горняков Дарио Срна. - В январе и феврале «Шахтер» провел лишь несколько спаррингов, которые по степени напряжения нельзя сравнивать с поединками Лиги Европы. «Фулхэм» же нынче играет два раза в неделю, находится в тонусе, а значит, имеет определенное преимущество. Год назад в 1/16 финала Кубка УЕФА мы уже выступали здесь, когда встречались с «Тоттенхэмом». Тогда после домашних 2:0 наша команда попала под настоящий пресс. Местные фаны гнали «шпор» вперед, и нам действительно пришлось несладко. Хозяева повели в счете, вполне могли забить еще, и только гол Фернандиньо разрядил ситуацию. Что ж, такие тяжелые матчи делают нас сильнее».
 
Судьба сводила «горняков» с английскими клубами дважды и оба раза – это были команды из Лондона. Помимо уже упомянутых баталий с «Тоттенхэмом», в еврокубковой биографии донецкой команды также значится «Арсенал». В розыгрыше Лиги чемпионов 2000/2001 блестящая команда Виктора Прокопенко едва не свершила сенсацию на «Хайбери». Ведя в счете 2:0, «Шахтер» все же упустил победу, а на последних минутах пропустил и решающий гол. Ответная игра, в которой «Шахтер» добыл уверенную победу со счетом 3:0, сняла всяческие разговоры о том, что эта команда еще сыра для выступлений в таком турнире. Напомним, что это был первый поход дончан за заветным трофеем.
 
Но годы прошли и сейчас именно «горняки», будучи в ранге действующего обладателя Кубка, который в прошлом году, правда, еще не назывался Лигой Европы, является фаворитом двухматчевого противостояния с английской командой. Впрочем, еще большим фаворитом дончане были и в схватке с безызвестной в Украине до нынешнего сезона «Тимишоарой». Результат же, думаю, напоминать не стоит. Потому, подчеркнем – только в том случае, если подопечные Луческу приедут на «Крэйвен Коттедж» с твердым намерением лечь костьми ради достижения победы, аморфный статус фаворита обретет свое материальное воплощение в цифры на табло. Ведь сомневаться в том, что неизбалованные еврокубковыми успехами хозяева будут биться не на жизнь, а на смерть, не приходится.


Ориентировочные составы:
 
«Фулхэм»: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Шори, Этуху, Мерфи, Дэвис, Дафф, Эльм, Замора.
 
«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман - Дуглас, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан - Адриано.
 
 
Дисквалифицированные: нет.
Под угрозой: Джонатан Грининг - Разван Рац.
Травмированные: Клинт Дэмпси, Пол Кончески - Илсиньо (под вопросом), Разван Рац (под вопросом).
 
Котировки букмекеров
 
William Hill - 17/10 - 11/5 - 13/8
Вwin - 2.55 - 3.20 - 2.65
Просмотров: 450 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024