Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2013 » Август » 1 » Кукеси – Металлург Донецк. Анонс
Кукеси – Металлург Донецк. Анонс
17:00

Вслед за одесским «Черноморцем» в квалификацию Лиги Европы вступает донецкий «Металлург». Ударно проведя концовку прошлого сезона, подопечные Юрия Максимова буквально взлетели на пятую строчку турнирной таблицы, опередив все тот же «Черноморец» и добившись желанного права выступать в еврокубках.

Если вторая половина сезона прошлого «Металлургу» удалась, то новый сезон донецкая команда начала довольно натужно. На данный момент в активе клуба 4 очка после трех туров при разнице мячей 3-3. Впрочем, многие украинские клубы тяжело вкатываются в сезон, и удивляться здесь нечему. Важно, что «Металлург» потихоньку прибавляет от матча к матчу, что подтверждает та же выездная победа на «Ворсклой» со счетом 2:1, хотя Юрий Вильевич во всеуслышание утверждал, что его подопечные едут в Полтаву за ничьей.

Противостоять же донецкому клубу в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы будет албанский клуб «Кукеси», на гербе которого изображен орел, с клекотом набрасывающий на футбольный мяч. В чемпионате Албании сезона 2012/2013 «Кукеси» занял второе место, набрав 52 пункта при разнице мячей 49-25. Первым с 58-ю пунктами стал «Скендербеу». Тренирует команду 40-летний албанский специалист Армандо Кунгу.

Что и говорить, чемпионат Албании для большинства – темный лес, а потому силу сегодняшнего соперника донецкого «Металлурга» представить довольно тяжело. Но если верить порталу transfermarkt.de, совокупная рыночная стоимость игроков албанского клуба составляет 2 миллиона 550 тысяч евро, тогда как украинский клуб оценивают в 18 миллионов 800 тысяч евро. Явный перевес «Металлурга» налицо.

Но не стоит забывать о том, что пачки денег в футбол не играют. «Кукеси», еще пару лет назад прозябавший во втором дивизионе чемпионата Албании сделает все, чтобы его дебютный сезон в еврокубках получился качественным. Албанцы уже успели выбить из розыгрыша эстонскую «Флору» и «Сараево» из Боснии и Герцеговины. Так что легко «Металлургу» не будет ни сегодня, ни в Донецке. Кстати, бороться украинцам придется не только с соперником, но и с погодой – согласно прогнозу, сегодня вечером в Тиране будет +30 градусов по Цельсию.

«Такая жара нам непривычна, будем приспосабливаться к погоде. Все будет зависеть от наших игроков. Важно, чтобы они боролись с соперником и такой температурой. Что касается тренерского штаба, то мы все сделали, теперь дело за ребятами. Футболисты должны все показать на поле. Нам надо угадать с составом», – сказал на предматчевой пресс-конференции Юрий Максимов, для которого сегодняшний матч станет дебютным еврокубковым поединком в тренерской карьере.

Несмотря на то, что «Металлург» опытнее и сильнее соперника, легкой прогулки сегодня у него не получится. Донецкая команда должна полностью выложиться на поле, чтобы создать комфортный задел перед ответной встречей.

Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Кукеси»: Халилай – Пекини, Брахья, Малакарне, Халлачи, Карабеци, Малота, Аллмука, Прогни, Малинди, Манука

«Металлург» Донецк: Панькив – Полевой, Чечер, О’Ди, Димитров, Лазич, Данило, Мкртчян, Макридис, Морозюк, Мораес

Прогноз от Sportplay:  Ф1 +1.5

Просмотров: 971 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024