Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 30.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 23 » Анонс матча Ворскла – Динамо
Анонс матча Ворскла – Динамо
10:49



Не позавидуешь сейчас Николаю Павлову. Не знаю, приходилось ли тренеру «Ворсклы» попадать в подобную ситуацию раньше, все же некий еврокубковый опыт у Николая Петровича имелся и до встречи в Лиссабоне. Но факт остается фактом – с таким счетом команду Павлова в Европе «били» впервые.

То, о чем так упорно говорили еще в летнее межсезонье и болельщики бело-зеленых, и многие специалисты, начало проявляться уже во втором экстра-тайме кубкового матча с запорожским «Металлургом». Команда попросту устала от плотного графика. Мне, как болельщику украинского футбола, конечно, хотелось, чтобы это произошло намного позже (например, после ответного матча с «Бенфикой»). Но случилось то, что случилось. Футболисты не роботы и не машины. Не может двенадцать-тринадцать игроков вытянуть на себе несколько сезонов подряд. И винить футболистов в сложившейся ситуации просто глупо.

Не совсем понятная трансферная политика руководства «Ворсклы», точнее, полное ее отсутствие, привела к той картине, которую клуб имеет сейчас: вылет из национального кубка, почти гарантированное прекращение борьбы в Лиге Европы (да, соперник очень сильный, но проигрывать тоже можно по-разному) и очень туманные перспективы в чемпионате. А настоящие испытания для полтавчан начинаются только сейчас.

«Ворскле» придется уже через два дня на третий после проваленного матча с «Бенфикой» (учитывайте перелет через всю Европу) проводить матч против киевского «Динамо». Еще в прошлом году полтавская команда в ранге «темной лошадки» неплохо пользовалась занятостью наших грандов («Динамо» и «Шахтера») в еврокубках. Тогда матчи «Ворсклы» с этими командами приходились как раз в паузе между играми наших лидеров со «Спартаком» и загребским «Динамо». И полтавчане сполна этим  воспользовались: впервые в истории одолев «Шахтер» и сведя вничью матч с «Динамо» (2:2). Сейчас же подопечные Павлова смогут ощутить себя в шкуре киевлян. А «Динамо» постарается воспользоваться этой ситуацией сполна и добыть пятую победу подряд в чемпионате, которая в свете изложенного выше и, собственно, класса киевлян, сомнений вызывает мало.

Полтавским же футболистам в сложившейся ситуации остается лишь стиснуть зубы и бороться. Бороться за престиж и имя клуба, за себя и за того парня. Но вот сколько сил осталось у бело-зеленых для этой борьбы? И остались ли они вообще? Ответы на эти вопросы получим в воскресенье.

Только матчем с «Динамо» проблемы «Ворсклы» не ограничиваются. Через четыре дня ответный матч с «Бенфикой», где желательно не только не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, но еще и о пополнении еврокубковой копилки страны очками подумать. А еще через три дня после матча с лиссабонцами полтавчан будет ждать в гости «Таврия». В такой ситуации на первый план должны выйти морально-волевые качества самих игроков и навыки Павлова больше не как тренера, а как психолога. Здесь главное не сломаться и не провалить остаток первого круга.

Вообще, все говорит об уверенной победе «Динамо». И нынешнее состояние команд, и даже всезнающая статистика. Из 26-ти матчей киевляне выиграли в 21-м. «Ворскла» побеждала лишь раз: в первой встрече этих команд в сезоне 1996/97, закончившийся с хоккейным счетом 4:3.

И еще одна интересная деталь. Обслуживать матч доверено львовянину Юрию Можаровскому. Именно он судил последнюю игру этих команд в Киеве, закончившуюся уверенной победой киевлян – 4:1. Началось тогда «избиение» полтавчан с назначенного Можаровским пенальти, который уверенно реализовал Алиев. А на матче за Суперкубок между этими же командами львовянин  исполнял функцию резервного арбитра.

Александр ДАННИК

«www.sport.ua»
Просмотров: 331 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024