Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 17.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июнь » 30

Предлагаем вашему вниманию главные цифры уже прошедшего чемпионата Европы.

Бомбардиры:

1. Давид Вилья (Испания) - 4 (345 минут), 2-5. Хакан Якин (Швейцария) (219), Семих Шентюрк (Турция) (257), Роман Павлюченко (Россия) (394), Лукас Подольски (Германия) (553) - по 3.

Результативные передачи:

1. Сеск (Испания) - 3 (352), 2. Хамит Алтынтоп (Турция) - 3 (487).

Больше всего пропущенных мячей:

1. Игорь Акинфеев (Россия) - 8, 2. Йенс Леманн (Германия) - 7, 3-5. Грегори Купе (Франция), Петр Чех (Чехия), Рикарду (Португалия) - по 6.

Больше всего ударов:

1. Роман Павлюченко (Россия) - 28 (394), 2. Криштиану Роналду (Португалия) - 20 (281), 3. Уэсли Снейдер (Нидерланды) - 19 (310), 4. Фернандо Торрес - 19 (380).

Удары в створ:

1. Давид Вилья (Испания) - 12 (345), 2. Роман Павлюченко (Россия) - 11 (394), 3. Фернандо Торрес (Испания) - 10 (380), 4. Криштиану Роналду (Португалия) - 8 (281).

Удары мимо:

1. Роман Па ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: sportplay | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Польша. 
 
Тренер - Лео Беенхаккер
 
На Евро: 3 матча (1 ничья, 2 поражения), 1 очко. Разница мячей: 1-4
Кто забивал: Рожер Герреро (Австрия - Польша 1:1)
Оптимальный состав на Евро: Боруц - Василевски, Жевлаков, Бонк, Голански - Дудка, Левандовски, Кшинувек, Герреро, Смолярек - Сагановски
 
Зачем ехали?
 
Лишь с тринадцатой, счастливой, как оказалось, для Польши попытки национальная сборная страны сумела пробиться в финальную часть чемпионата Европы.
На тренерском мостике поляков прочно обосновался мудрый специалист Лео Беенхаккер, сразу сумевший преподнести стране то, чего она так долго ждала. Конечно же, преподнес он жела ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: sportplay | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Наставник сборной Испании Луис Арагонес не скрывал своих эмоций после победы в чемпионате Европы, а его визави Йоахим Лев думал о будущем своей команды. Арагонес в своем последнем матче во главе «фурии рохи» выиграл финал благодаря голу Фернандо Торреса в первом тайме. Поражение, конечно же, расстроило Лева, однако он подчеркнул, что доволен прогрессом своих подопечных.
 
Тренер сборной Испании Луис Арагонес:
- Мы собрали группы игроков, которая здорово играет, умеет держать мяч и играть в пас. Их трудно остановить. Мы работаем все вместе - те, кто играет больше и те, кто играет чуть-чуть меньше. Вместе мы и добились такого успеха. Это счастливый день для Испании. Мы выиграли турнир в блестящем стиле и мы очень этим довольны. Теперь мы можем говорить, что можем выигрывать большие европейские трофеи.
Многие люди буду смотреть на эту сборную как на пример того, как надо играть в футбол. Думаю, что все, кто любит футбол, хотят, чтобы команда играла в комбинационном стиле, стремилась к штрафной соперника и забивала голы. В самом начале я сказал, что если мы будем правильно управлять этим составом, то станем чемпионами. Тогда в сборной все подумали, что я пытаюсь взбодрить их. Я надеюсь, что Испания продолжит в том же духе и выиграет еще много трофеев.
Фернандо - великий игрок для «Ливерпуля» и Испании. Он может сделать все, что угодно. Почему? У него невероятная скорость и он умеет обыгрывать на скорости. Он так молод, но уж ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: sportplay | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Десятка лучших игроков Евро-2008 по версии УЕФА.
 
Хамит Алтынтоп (Турция)
 
Нихат Кахведжи решил исход поединка с Чехией на групповом этапе двумя ударами под самый занавес матча, однако именно умные передачи Хамита выводили его на ударные позиции. Отлично подготовленный физически, разносторонний и бескорыстный полузащитник заслужил от своего тренера Фатиха Терима редкой похвалы: «Когда у тебя есть такие игроки, проиграть невозможно».
 
Андрей Аршавин (Россия)
 
Приведя «Зенит» к победе в Кубке УЕФА в мае, Аршавин не испортил обедни и на чемпионате Европы. Вернувшись в строй после двухматчевой дисквалификации, миниатюрный форвард стал лучшим игроком поединков со Швецией и Нидерландами, забив в них по голу. Быстр, умен, и очень, очень хорош.
 
Михаэль Баллак (Германия)
 
Когда немцы стояли на грани вылета из турнира после поражения от хорватов, именно Баллак мощнейшим ударом со штрафного принес им победу в поединке с Австрией. Его игра в атаке против португальцев помогла Германии перехватить инициативу, а третий и решающий гол в ворота Рикарду провел сам Михаэль.
 
Икер Касильяс (Испания)
... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: sportplay | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (1)

Впервые за последние 44 года сборная Испании выиграла крупный международный турнир. Что явилось причиной этого триумфа?
Выделю 10 основных моментов. Ваше право - соглашаться или нет, но сразу предупреждение: часть из них очень спорные. Но в конечном итоге у каждого свое видение ситуации... Итак, 10 причин триумфа Селексьон.
 
1. Сбалансированный состав.
В этом плане у команды Арагонеса не было равных. Все на своем месте. Опытный и надежный центр обороны, непредсказуемый в атакующем плане Серхио Рамос (по поводу его оборонительной работы спросите у Жиркова), спокойный и очень хладнокровный Капдевила.
Полузащита - самая мобильная и пасующая на турнире. Уследить за их передвижениями было очень сложно и, фактически, удалось только итальянцам. Ну а пара Вилья - Торрес просто гроза любой обороны.
Итог - никто не выпадал, подстраховка и взаимовыручка на высочайшем уровне. Но самое главное - еще до турнира Арагонес видел именно такой состав, он не впадал в крайности и не устраивал кадровые перестановки без видимой на то необходимости (разве что травма Вильи заставила).
 
Просмотров: 564 | Добавил: sportplay | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Принесший результат Торрес и паника немцев.
 
Герой матча.
 
Героем матча следует назвать, конечно же, всю Испанию. Команда Арагонеса прошла свой путь без поражений, на одном дыхании и стала триумфатором чемпионата Европы.
 
Сегодняшний успех в поединке против немцев был выкован во многом благодаря активности "наконечника" атак сборной Испании - Фернандо Торреса. Не реализовав свой момент в начале матча (вмешалась стойка ворот Леманна) Эль Ниньо восполнил этот пробел на исходе получаса игры, когда воспользовался некой неразберихой в действиях Леманна и Лама, а также некоторой медлительностью последнего.
 
Хотя, почему медлительностью? Просто сам Фернандо отбегал матч на сумасшедших скоростях и, хоть и не реализовал часть имеющихся моментов, своим точным ударом принес Испании титул чемпионов Европы.
 
Разочарование матча.
 
Знали бы вы, насколько разочаровала игра сборной Германии. Особенно это касается второй половины встречи.
 
На гол Торреса немцы не сумели ответить ничем, ибо постротить что-то существенное в атаке так и не смогли. Перед глазами до сих ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: sportplay | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024