Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июнь » 30 » Подведем итоги выступлений национальных сборных на Евро-2008.
Подведем итоги выступлений национальных сборных на Евро-2008.
10:45
Польша. 
 
Тренер - Лео Беенхаккер
 
На Евро: 3 матча (1 ничья, 2 поражения), 1 очко. Разница мячей: 1-4
Кто забивал: Рожер Герреро (Австрия - Польша 1:1)
Оптимальный состав на Евро: Боруц - Василевски, Жевлаков, Бонк, Голански - Дудка, Левандовски, Кшинувек, Герреро, Смолярек - Сагановски
 
Зачем ехали?
 
Лишь с тринадцатой, счастливой, как оказалось, для Польши попытки национальная сборная страны сумела пробиться в финальную часть чемпионата Европы.
На тренерском мостике поляков прочно обосновался мудрый специалист Лео Беенхаккер, сразу сумевший преподнести стране то, чего она так долго ждала. Конечно же, преподнес он желаемое не сам, а с помощью футболистов. И вот главная особенность польского "правления" Беенхаккера - он добился результата, при этом обновляя и омолаживая состав команды.
В заявке на Евро не оказалось львиной доли футболистов, принимавших участие в "немецком походе" сборной Польши двухлетней давности. Чемпионат мира, то-бишь! При Лео Беенхаккере поляки фактически обрели новое лицо, ибо часть игроков сменилось новыми.
Досрочное завершение квалификации (первое место в группе за тур до конца) давало повод болельщикам задуматься об удачном исходу для Польши и в финальной части. А тут еще и добавилась вполне удобоваримая жеребьёвка. В одну группу с поляками попали безоговорочные фавориты - немцы, хозяйка турнира - Австрия и неуступчивая Хорватия.
В принципе, по мнению поляков, расклад был не так уж и плох, посему ожидалась суровая борьба за выход из группы. Тем паче глядя, например, на жребий сборной Румынии, которая попала в "группу смерти" с итальянцами, французами и голландцами. И кто бы мог подумать, насколько та самая Румыния будет близка к выходу в плей-офф, словно противопоставление "удачливой" Польше...
 
Что получили.
А получили поляки весьма и весьма удручающую картину.
Стартовали со вполне закономерного поражения от немцев и феерии "кровного поляка" Подольски. Все потуги Кадры протиснуться к воротам Леманна по центру разбивались о мощную полузащиту сборной Германии в лице Михаэля Баллака и Торстена Фрингса. Именно поэтому поляки, ничего не создав, получили две плюхи в свои ворота и потерпели поражение в стартовом матче Евро.
Продолжился "польский фестиваль" неоднозначным матчем с хозяевами турнира. Именно в нем, на исходе получаса игры, "бразильский поляк" Рожер Герреро провел первый гол сборной на турнире. Как оказалось, он же и последний. По этому голу разгорелась куча споров, ибо наличествовала грубейшая судейская ошибка. В результате, справедливость восторжествовала и "шахтер" Левандовски на последней минуте привез в свои ворота пенальти.
Так, Кадре пришлось довольствоваться ничьей, фактически ставящей крест на шансах пробиться в раунд плей-офф. Это подтвердил последний матч против подопечных Славена Билича, которые, дав отдохнуть части лидеров, окончательно отправили "красно-белых" домой.
 
Кто обрадовал.
Наверное, Артура Боруца можно считать чуть ли не единственным "светлым пятном" на всей сборной. Показателен стартовый отрезок матча с Австрией, когда лишь великолепные действия Артура спасли подопечных Беенхаккера от позора в виде нескольких "банок" на старте игры. Одним словом, кипер Кадры в очередной раз сумел доказать свое мастерство. И это даже несмотря на четыре пропущенных мяча, в которых винить Артура язык не поворачивается. Все вопросы, словно по стрелке-указателю из Что? Где? Когда? переходят к польской защите.
Также, можно отметить и натурализованного бразильского технаря Рожера Герреро, явно выделяющегося манерой игры среди партнеров по сборной. Быстрый и юркий футболист доставлял массу хлопот обороне соперников, вот только превратилось все это лишь в один-единственный мяч из офсайда...
 
Кто разочаровал.
Эусебиуш Смолярек был одной из главных надежд Польши на предстоящем Евро. И вот, турнир завершился, а о нем и сказать нечего совершенно!
Лидер и заводила в отборе, лучший бомбардир "красно-белой" команды буквально сник на полях Австрии и не сумел показать той игры, которой от него ожидали. Мы не увидели ни скоростных забегов с мячом, ни точных, а главное - результативных, ударов.
Вместо лидера команды мы увидели суть лишнего человека на поле, зачастую простаивающего в офсайде и съеденного обороной соперника.
 
Лучший матч.
Честно говоря, подобное выступление поляков на турнире говорить о хорошо проведенных матчах не позволяет. И все же, сравнивая три встречи Кадры на турнире, можно отметить ничью с Австрией. Там хоть удары опасные были и подобие комбинаций, а также сэйвы Боруца. Однако, все это нивелировалось на общем фоне игры Польши и финального результата.
 
Худший матч.
Германия - Польша 2:0
Ясно, что поляки в таком своем состоянии претендовать на нечто большее в матчах с немцами не могут, и все же - кроме дальних ударов (чаще всего неточных) и вопиющих ошибок в обороне продемонстрировать нечто существенное сборная Польши оказалась не в состоянии. К сожалению, не помогла даже активность Левандовски.
 
Резюме.
Вот так, с кучей ошибок и разрывов между линиями, с неточными ударами и безадресными передачами сборная Польши и завершила отведенные ей по праву три матча на Евро. Без шансов!
Просмотров: 558 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024