Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 17

Так узбеки встречали Это'О. Как теперь будут провожать?
 
Форвард "Барселоны" Самуэль Это'О не планирует играть в Узбекистане.

Об этом камерунец, прибывший в четверг в Ташкент, сказал журналистам на пресс-конференции. По словам Это'О, основной причиной приезда является проведение мастер-класса для молодых футболистов Узбекистана, после чего он вернется в Испанию.
Форвард "Барселоны" выразил удивление, почему на пресс-конференции его спросили о возможности заключения контракта с одним из узбекских клубов. "Я бы хотел уточнить, о каком контракте вы говорите, - сказал Это'О. - Моя цель - ознакомиться с Узбекистаном, преподать мастер-класс".
Камерунец также опроверг слухи об уходе из "Барселоны". "Решение покинуть "Барселону" у меня не возникло. Я приступаю к тренировкам в Испании в субботу, - сказал футболист. - Если придется принять решение о переходе в другой клуб, то я приму его во благо своей карьере".
Ранее клуб "Курувчи", который лидирует в чемпионате Узбекистана после первого круга, на сообщил, что Это'О прибудет в Ташкент для проведения переговоров о заключении контракта. Эту информацию подтвердил главный тренер "Курувчи" Мирджалол Касымов, известный в прошлом футболист владикавказской "Алании".
Между тем, в понедельник представи ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Как ни странно это звучит, но главные трансферные новости потрясли нашу страну еще до Чемпионата Европы. Именно тогда гранды украинского футбола совершили свои пока главные сделки.
 
«Шахтер»

Приобретения.
 
Горняки еще в начале лета подписали контракты с боливийским форвардом Марсело Морено («Крузейро»-9 млн. евро), защитниками Николаем Ищенко («Карпаты»-2 млн.) и Александром Чижовим («Ворскла»-1,3 млн.), а также купили уже пятого вратаря – Рустама Худжамова (ФК Харьков-83 тысячи). К тому же в клуб вернулся один из лучших форвардов минувшего чемпионата – Евгений Селезнев. Он провел прошлый год в аренде в киевском «Арсенале».
По словам президента и владельца «Шахтера» Рината Ахметова, на данный момент «горняки» укомплектованы полностью, и новых приобретений в это межсезонье больше не планируется. «Мне кажется, «Шахтер» сделал хорошие приобретения в линии обороны. Это касается Николая Ищенко из «Карпат», Александра Чижова, перешедшего из «Ворсклы». К нам вернулся Артем Федецкий, который, я уверен, тоже усилит конкуренцию. Словом, в целом мы неплохо поработали на трансферном рынке. Не стоит забывать, что к нам вернулся и Евгений Селезнев, который составит серьез ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Топ-20 самых высокооплачивемых спортсменов-неамериканцев.
 
Всего в двадцатку, которую опубликовал журнал Sports Illustrated, попали девять
футболистов, три пилота «Формулы-1», три бейсболиста МЛБ, два баскетболиста НБА, два представителя тенниса и один мотогонщик.
 
Лидером неамериканской двадцатки нуворишей от спорта издание определило английского футболиста Дэвида Бекхэма из «Лос-Анджелес Гэлэкси» с его 48,2 миллионами долларов.
Если доходы Бекхэма проецировать на заработки ведущих спортсменов-американцев, он занял бы в нем третье место. С гольфистами Тайгером Вудсом ($127 902 706) и Филом Микельсоном (62 372 685) популярный британский полузащитн»к конкурировать бы не смог, однако звезду НБА ЛеБрона Джеймса ($40 455 000) обогнал бы.
 
Вслед за Бекхэмом в списке неамериканцев расположились:

2. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари», «Формула-1») - 46 млн.,

3. Рональдиньо (Бразилия, «Барселона», футбол) - 37,5 млн.,

4. Лионель Месси (Аргентина, «Барселона», футбол) - 35,8 млн.,
 
5. Роджер Федерер (Швейцария, теннис) - 35,130 620 млн.,
 
6. Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен»/»Рено», «Форму ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

 Сегодня донецкий «Шахтер» на своей родной игровой арене РСК «Олимпийский» представил, как было раньше принято говорить, широкой общественности шестерых новых игроков, которые пополнили состав чемпиона Украины по итогам летнего подготовительного цикла.
 
Помимо традиционного вручения футболок с игровыми номерами, и перекрестного опроса журналистов, новобранцам пришлось выдержать продолжительную фотосессию в полном спортивном обмундировании, импровизированную викторину (самые активные и знающие болельщики получили по мячу из рук каждого из новичков) и сессию автографов, которая растянулась на два десятка минут.
 
Ряды «горняков» пополнили вратарь Рустам Худжамов из ФК «Харьков», защитники Николай Ищенко из «Карпат», Александр Чижов из «Ворсклы» и Артем Федецкий из «Нефтяника», а также нападающие Евгений Селезнев из «Арсенала» и Марсело Морено из бразильского клуба «Крузейро».
 
Как видим, Мирча Луческу от своего принципа двоичной игровой системы (приобретаются игроки той национальности на определенную позицию, какой уже играют в основном составе) не отошел, а потому после прошлого лета, когда покупались игроки от Италии до Мексики и Бразилии, сейчас сделан упор на молодых украинцев.
 
Понятное дело, что не всем удастся с первых игр застолбить за собой место в стартовом составе, но ребята готовы бороться. Например, Ищенко и Чиж ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Белорус рад, что нужен каталонцам.

Как известно, в среду белорусский полузащитник Александр Глеб официально стал игроком «Барселоны».
 
«Глеб был для нас приоритетом, - сказал тренер «Барсы» Пеп Гвардьола на официальной пресс-конференции. – Он может выполнять разные функции на поле и обладает отличной техникой».
«Барса» подтвердила, что заплатила за игрока 15 миллионов евро, а выплата еще 2 будет зависеть от успешности выступления Александра.
«Мне очень нравится этот клуб, - сказал уже экс-футболист лондонского «Арсенала». – Я успел поговорить  с Гвардьолой, и мне было очень важно узнать, насколько я был нужен клубу. Я отдам этому клубу все, что смогу, и хочу выиграть с ним как можно больше трофеев».
Просмотров: 439 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

В последние годы всё больше звёздочек из Африки загорается в ведущих командах Англии. Это даёт лишний повод для радости как молодым футболистам, так и мошенникам, старающимся под видом помощи юным дарованиям обобрать их семьи до нитки.

В связи с резким ростом числа подобных случаев журналисты BBC решили провести своё расследование и вывести на чистую воду группу нигерийских мошенников. Выдавая себя за отца-ганца, представляющего интересы сына-футболиста, один из них вышел на некоего мистера Джонса, представлявшегося близким к сэру Алексу Фергюссону человеком. Сделать это оказалось нетрудно – достаточно было оставить о себе информацию в интернете, как это и делали в слепой надежде сотни других обманутых до этого.
 
"Как только ваш ребёнок приедет в Лондон, клуб оплатит ему питание, размещение и всё, что потребуется для его пребывания в клубе, – увещевал мистер Джонс, выбивая у журналиста "единовременный членский взнос" размером в 7000 долларов. – После двух лет тренировок, если игрок проявит себя с лучшей стороны, он присоединится к "Манчестер Юнайтед".
 
Расколоть псевдоскаута не составило большого труда. Начать хотя бы с того, что тот уверял, что лично сэр Алекс восхищен игрой футболиста… которого на самом деле не существовало.
 
Но главный прокол был допущен, когда мистер Джонс выслал документы, необходимые для заполнения. ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Григорий Суркис призывает футбольные клубы перестать соблазнять судей.
 
Одной из самых острых проблем украинского футбола и по сей день является проблема судейства и профессиональной работы клубов с судьями. Данную проблему пытается решить только созданная президентами футбольных клубов премьер-лига. Впрочем, Федерация футбола Украины не собирается отдавать назначение судей в руки президентов, ссылаясь на четкие предостережения в этом вопросе со стороны ФИФА и УЕФА.
 
Премьер-лига же, не имея возможности назначать судей, добилась возможности их снимать. И это несомненно качественный шаг в борьбе с судейским беспределом, творящимся в нашем футболе. Теперь президенты клубов могут открыто проголосовать за отстранение от работы на матчах премьер-лиги того или иного судьи. Для этого достаточно квоты в 8 из 16 голосов.
 
 Этим правом владельцы клубов не преминули воспользоваться на заседании, которое состоялось 15 июля в Полтаве. Под карающую руку руководителей премьер-лиги попали такие арбитры как Жуков, Вакс и Подушкин, сообщает сайт ФФУ.
 
Глава комитета арбитров ФФУ Вадим Шевченко в свою очередь предложил выработать четкий механизм принятия подобных решени ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Футболисты киевского Динамо определились с номерами, под которыми будут выступать в предстоящем сезоне. Большинство футболистов остались верны своим цифрам на футболке, но некоторые все же решились на изменения.

Так, сенегалец Папе Диакате взял себе №15, под которым раньше выступал Диого Ринкон. Как утверждает сам Папе, смена номера стала следствием неудачного прошлого сезона, прежде всего из-за двух серьезных травм. Поменяли номера на более привычные и еще двое игроков: Владимир Лысенко сменил №78 до №11, а Николай Морозюк №77 на №9.

Бразильский новичок Динамо Бетао взял себе №3, а Огнену Вукоевичу достался№5 – номер бывшего капитана Динамо Сергея Реброва. Эммануэль Окодува, который сейчас набирает форму с дублирующей командой, будет играть под №33, а возвратившиеся из аренды в Хайдуке Марис Верпаковскис и Горан Саблич выбрали себе №14 и №6 соответственно.

Также стала известна з ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

В среду продолжились первые матчи стартового раунда квалификации Лиги чемпионов.

В паре, победитель которой выходит на киевское Динамо, пока ничего не ясно. Ирландцы дома обыграли эстонскую Левадию 2:1, но счет вполне приемлем для гостей в плане перспектив выхода в следующий этап.

Дрогхэда (Ирландия) - Левадия (Эстония) 2:1
Голы: Кэхилл 50, Кудозович 69 - Кинк 27

Динамо (Тбилиси, Грузия) - Рунавик (Фареры) 3:0
Голы: Кашия 7, Гвелезани 10, Одикадзе 31

Актобе (Казахстан) - Шериф (Молдова) 1:0
Гол: Смаков 49

Линфилд (Северная Ирландия) - Динамо (Загреб, Хорватия) 0:2
Голы: Манджукич 19, Дрпич 90

Просмотров: 429 | Добавил: sportplay | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024