Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 20 » Перед матчем . Черноморец - Арсенал.
Перед матчем . Черноморец - Арсенал.
09:59
Одесса ждет голов от Александра Косырина, вернувшегося в команду в это межсезонье.
 
 Главной трансферной новостью межсезонья для Одессы стало возвращение в ряды «Черноморца» Александра Косырина.
 
Три года кряду, с тех пор, как «король Александр» оставил Южную Пальмиру ради донецкого «Металлурга», в составе «моряков» ощущался острый дефицит забивных форвардов. И вот теперь появилась очередная, уже не призрачная надежда, что эта проблема наконец-то разрешится.
 
Вместе с тем, не только в нападении у команды Виталия Шевченко были ощутимые «нэгаразды». Есть факторы и посущественнее, а именно общая организация командных действий. Вот она, как раз, весной хромала на обе ноги. Усугублялась ситуация локальными конфликтами главного тренера и отдельных игроков, претендующих на статус «ведущие».
В этой связи летом ожидалось, если не полное, то хотя бы частичное обновление состава. На деле же оказалось, что кроме «возвращенца» Косырина, полноправным новичком одесситов стал экс-криворожанин Виктор Мельник, забивший, кстати, гол в ворота «Черноморца» в последнем туре минувшего чемпионата. Руслан Гилазев и Кахабер Мжаванадзе вернулись из аренды из овидиопольского «Днестра» и, велика вероятность, застолбят за собой место в основном составе. Не бросая тень на профессионализм и уровень мастерства обоих, сложно поверить, что в первой лиге они могли прибавить.
 
Отсюда следует неутешительный вывод, что селекционная работа «Черноморца» в очередной раз проведена по принципу строжайшей экономии. Ведь отказались «моряки» в итоге от услуг «опорника» Геннадия Олексича, нашедшего себе пристанище в ярославском «Шиннике», Олега Карамушки и многоопытного Владислава Ващука. С последним долгое время шли переговоры об условиях личного контракта, однако в итоге стороны так и не пришли к компромиссу. И Влад оказался в ФК «Львов». Сложно поверить, что у дебютанта премьер-лиги материальные возможности выше, чем у «Черноморца».
 
Что касается летних спаррингов одесситов, то ни уровнем соперников, ни результатами, ни игрой они своих поклонников не порадовали, настроив на минорный лад. Целей и задач руководство клуба также не озвучивало. Не было и обещанной пресс-конференции с участием главным действующих лиц клуба. Напрашивается вывод, что боссы «моряков» попросту устали от неудобных вопросов журналистов, на которые следует давать обтекаемые и лукавые ответы.
 
Что касается «Арсенала», то его состав кардинальных изменений не претерпел. Пополнили команду киевские «динамовцы» Денис Олейник и Виталий Мандзюк, которые будут выступать за «канониров» на правах аренды, а вот в донецкий «Шахтер» вернулся грозный голеадор Евгений Селезнев, и это ощутимая потеря для Александра Заварова. Кстати, главный тренер киевлян твердит, что перед его командой никаких задач на сезон не стоит, но он хочет, чтобы «Арсенал» в каждой игре набирал очки. Матч в Одессе - не исключение, тем более что для столичной команды не впервой увозить из Южной Пальмиры очки. Последний раз такое случилось весной этого года, когда гол Селезнева принес победу «канонирам» со счетом 1:0. Да и в целом баланс игр пока в пользу «Арсенала»: 5 побед при 4 поражениях и 3 ничьих.
Интересно, что играть команды будут на полуразрушенном стадионе, напоминающем больше Колизей. Полным ходом идет подготовка к реконструкции Центрального стадиона «Черноморец». Уже демонтирована половина трибун, так что количество посадочных мест уменьшилось практически вдвое. Но и это вряд ли станет фактором, который обеспечит аншлаг.
 
Черноморец (ориентировочный состав): Руденко (к) - Белецкий, Нижегородов, Гришко, Мжаванадзе - Левига, Владов, Гилазев, Корытько - Васкес - Косырин.
Роман ВАСИЛЕНКО
Просмотров: 429 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024