Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 26 » Металлург Д – Черноморец. Накануне.
Металлург Д – Черноморец. Накануне.
11:12
Суббота. Донецк. Стадион Металлург. 17.00
Арбитр: Олег Орехов (Киев)
 

 Тактика.
 
Что ж, возвращение Металлурга на свой одноимённый реконструированный стадион оказалось удачным - свой первый матч нового чемпионата он начал с победы. В связи с этим очень маловероятно, что состав дончан претерпит каких-то серьёзных изменений. Черноморец - соперник не того калибра, чтобы всё внимание концентрировать на обороне или играть «вторым номером». Поэтому Николай Костов, вероятнее всего, вновь выставит трёх форвардов: ярко выраженному Сытнику на острие будут активно помогать Шищенко и Димитров.
А вот у Виталия Шевченко другая проблема - кем заменить Косырина, который по существующей договорённости между клубами не сможет принять участия в матче. Наверняка его место займёт уругваец Мельо. А вот кого наставник Черноморца поставит вторым форвардом, остаётся загадкой - в минувшем туре на этой позиции действовал Корытько, однако этот эксперимент себя не оправдал. Если в сегодняшнем матче морякам удастся избежать разрывов между средней и атакующей линиями и наладить конструктивное взаимодействие, то они могут рассчитывать на успех.
 
Психология.
Металлург проводит на своём поле второй поединок подряд, а потому ещё один выигрыш существенно повысит настроение в команде. Особенно этот матч будет принципиален для Зотова, Шищенко, Ткаченко, Даниловского и Билозора, которые в прошлом сезоне защищали цвета Черноморца. Можно не сомневаться, что против своей бывшей команды они будут играть с удвоенной мотивацией.
Черноморец, попавший в психологическую яму во второй части прошлого чемпионата, до сих пор не может найти выход из затянувшегося кризиса. Одесситы не побеждают вот уже на протяжении семи игр кряду, и с каждым туром эта цифра только увеличивается. Игра команды по-прежнему далека от оптимальной, крайне слабо действуют игроки полузащиты, которым не удаётся снабдить нападающих точным пасом и создать остроту у ворот соперника. В сложившейся ситуации задача выхода в еврокубки видится большой фантазией.
Также неизвестно, как гости сыграют без своей главной ударной силы - нападающего Косырина. В прошлом туре ему так и не удалось отличиться, хотя у Александра имелись выгодные моменты для взятия ворот. Может сегодня, в его отсутствие, Черноморцу наконец-то удастся открыть счёт своим голам в Премьер-лиге? Во всяком случае, последний вояж одесситов в Донецк закончился триумфально - 6 апреля они с минимальным счётом обыграли Шахтер. Но, что самое интересное, с тех пор одесситы не знают радости побед.

Ключевые противостояния:
 
Мельо - Дишленкович
От результата этой дуэли будет зависеть очень многое. Вся опасность будет исходить в основном от Мельо - именно уругваец, как единственный форвард, будет больше всех нацелен на ворота Металлурга. Если Дишленковичу удастся отстоять на ноль, то шансы дончан на победу очень высоки.
 
Корытько - Фернандеш
Лучший бомбардир Черноморца прошлого сезона против плеймейкера Металлурга. Оба футболиста играют в своих командах ключевые роли. Каждый из них может взять игру на себя, но кому удастся стать результативным режиссёром атак в сегодняшнем матче?
 
Димитров, Сытник, Шищенко - оборона Черноморца
В прошлом туре никому из атакующего трио дончан не удалось отличиться. Но чтобы это повторилось вновь, защитникам одесситов необходимо действовать предельно концентрированно и внимательно. Любая ошибка обороны гостей может стоить им пропущенного гола, потому упускать из виду форвардов Металлурга нельзя ни на секунду.

Слова:
 
Рикардо Фернандеш, полузащитник Металлурга Д:
"Наша цель забить на один гол больше, чем соперник. Мы можем забить победный гол, даже на последней минуте компенсированного времени. Все в наших руках".
 
Сергей Шищенко, форвард Металлурга Д:
"От поединка жду только хорошего футбола. И закономерно, что готовлюсь к встрече со своим прежним клубом с двойной мотивацией".
 
Де ла Аса, полузащитник Черноморца:
"Тренер нас поддержал, сказал, что не нужно отчаиваться, это только первая игра. Нужно полностью переключиться на матч с донецким Металлургом и постараться взять на выезде те очки, которые не смогли набрать дома".
 
Металлург Д (ориентировочный состав): Дишленкович - Марио Сержио, Чечер, Зотов, Боавентура - Ткаченко, Даниловский - Фернандеш - Димитров, Сытник, Шищенко
 
Черноморец (ориентировочный состав): Руденко - Шандрук, Гришко, Нижегородов, Хименес - Мельник - Корытько, Де ла Аса, Васкес, Белецкий - Мельо
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: нет
 
Под вопросом: нет
 

Интересные факты:
 
- безвыигрышная серия одесситов составляет семь матчей;
 
- последний раз Черноморец выигрывал 6 апреля - тогда в 24-м туре был повержен на выезде донецкий Шахтёр (1:0);
 
- на поле Металлурга моряки ещё не побеждали: в восьми встречах была добыта лишь одна ничья;
 
- сразу 5 футболистов Металлурга: Шищенко, Ткаченко, Даниловский, Билозор и Зотов имеют шанс сыграть против своей бывшей команды;
 
- последняя встреча между Металлургом и Черноморцем закончилась в Донецке нулевой ничьей;
 
- В сезоне 2004/2005 Виталий Шевченко непродолжительное время находился на посту главного тренера Металлурга.
 
Матчи между собой:
Всего сыграно 16 матчей: +9=2-5 18-11

Андрей Липатов
Просмотров: 484 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024