Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 26
Бразильский кудесник Роналдиньо перешел в «Милан», чтобы вернуться на вершину.

АССИС Роберто — старший брат Роналдиньо, в свое время игравший в футбол, но завершивший карьеру из-за травмы. Уже десять лет он является агентом звездного бразильца. Работает с Роналдиньо и его сестра, Дейзи. Она — пресс-атташе.
 
«БАРСЕЛОНА». Команда, в которой Роналдиньо отыграл пять сезонов, завоевав все самые престижные награды на клубном и личном уровне. Пять лет назад каталонцы опередили «Манчестер Юнайтед», выиграв спор за бразильца у других еврограндов и выложив при этом бывшему клубу полузащитника — французскому «Пари Сен-Жермен» — 32,3 миллиона евро. В составе «Барсы» во всех соревнованиях Роналдиньо провел 207 матчей и забил 94 мяча.
 
ВАЛДО. По признанию Рони, автограф этого знаменитого в прошлом хавбека был одним из самых ценных экспонатов его детской футбольной коллекции. Любопытно, что Валдо в течение карьеры успел поиграть и в «Гремио», и в «ПСЖ», где впоследствии оттачивал свое мастерство сам Роналдиньо.
 
ГАУЧО. Вторая часть прозвища футболиста, полное имя ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (1)

Симферополь , РСК Локомотив , 19.00 , арбитр Йоханнессон (Швеция).

Тактика.
В последнее время Михаил Фоменко регулярно выпускает на поле трёх нападающих. В прошлом сезоне к сыгранному тандему Гоменюк – Идахор присоединился Ковпак, но теперь украинец вытеснен из состава Гигиадзе, который уже в третий раз объявился в Крыму. Очевидно, что и в этом матче наставник не изменит своей традиции, ведь симферопольцам нужна только победа. Да и во Франции украинцы смотрелись весьма уверенно, ничуть не уступая сопернику.
При поддержке своих трибун традиционно домашняя команда наверняка сыграет более агрессивно, а трио форвардов при поддержке Голайдо и Любеновича может доставить французам немало проблем. Главной потерей крымчан стоит считать травмированного защитника Бойко, которого особо отметил наставник Ренна Лякомб. Но новичок Таврии Алундерис смотрится достаточно надежно и уверенно и это не может не радовать.
В свою очередь, состав французов также вызывает определённые вопросы. Кто сыграет в атаке бретонского клуба? Пажис, Соу, Гьян, Вильтор или кто-то еще? Узнать это предстоит лишь перед самым матчем.
 
Психология.
Единственный минус для хозяев – достаточно напряженный график матчей, ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Суббота. Донецк. Стадион Металлург. 17.00
Арбитр: Олег Орехов (Киев)
 

 Тактика.
 
Что ж, возвращение Металлурга на свой одноимённый реконструированный стадион оказалось удачным - свой первый матч нового чемпионата он начал с победы. В связи с этим очень маловероятно, что состав дончан претерпит каких-то серьёзных изменений. Черноморец - соперник не того калибра, чтобы всё внимание концентрировать на обороне или играть «вторым номером». Поэтому Николай Костов, вероятнее всего, вновь выставит трёх форвардов: ярко выраженному Сытнику на острие будут активно помогать Шищенко и Димитров.
А вот у Виталия Шевченко другая проблема - кем заменить Косырина, который по существующей договорённости между клубами не сможет принять участия в матче. Наверняка его место займёт уругваец Мельо. А вот кого наставник Черноморца поставит вторым форвардом, остаётся загадкой - в минувшем туре на этой позиции действовал Корытько, однако этот эксперимент себя не оправдал. Если в сегодняшнем матче моряк ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Знаменитый игрок "Динамо" 70-х годов, экс-тренер молодежной сборной Украины, "Таврии", "Кривбаса", "Ворсклы", "Алании" (Россия) и других известных клубов Владимир Мунтян вошел в тренерский штаб Юрия Семина.

Мунтян назначен старшим тренером команды "Динамо", выступающей в молодежном первенстве Украины.
  
В четверг в Днепропетровске Владимир Федорович дебютировал в новой должности. Динамовские юниоры, усиленными несколькими опытными игроками, победили "Днепр" 2:1.
 
Старший тренер дублирующего состава "Динамо" в сезоне 2007/08 Юрий Калитвинцев продолжит работать в "Динамо-2", вместе с Геннадием Литовченко готовя команду к выступлениям в первой лиге и воспитывая для первой команды перспективных игроков.
Старший тренер расформированной нынешним летом "Динамо-3" Виктор Кондратов перешел на работу в клубный отдел селекции. Селекционную службу в "Динамо" возглавляет известный футбольный специалист Владимир Онищенко, сообщает официальный сайт клуба.
Просмотров: 426 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Прыгнуть выше головы.

Симферопольская «Таврия» раньше всех украинских клубов начала футбольный сезон 2008/2009 годов, стартовав со второго раунда Кубка Интертото, где она взяла верх над молдавским ФК «Тирасполь» (0:0 и 3:1). А вот в третьем раунде проводимого в последний раз турнира крымчанам попался более чем серьезный соперник — французский «Ренн», который по итогам прошлого сезона стал шестой командой Лиги 1. Первая встреча, проходившая в стране мушкетеров, завершилась минимальной победой хозяев поля, которую они одержали благодаря голу, забитому за минуту до окончания встречи. Его автором стал вышедший на замену Род Фанни.
 
Этот гол значительно увеличил шансы амбициозного «Ренна» на попадание в Кубок УЕФА. Однако для этого ему будет необходимо выстоять в ответной встрече в Симферополе, где «Таврию» устроит только победа, причем с разницей в два мяча. Нельзя исключать варианта с дополнительным временем и серией пенальти, который станет возможен в случае минимальной победы крымчан в основное время поединка.
 
Но это все гипотетические варианты. Как же будет на самом деле — спрогнозировать довольно сложно. Первый поединок наглядно показал, что «Ренн» находится в своих не самых оптимальных кондициях. Видно, что команда только вкатывается в сезон, в отличие от «Таврии», которая провела уже три официальные встречи и набрала довольно неплохой ход. Поэтому в Симферополе, где «Таврия» всегда выступа ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция:НТВ+ Наш футбол, Спорт.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru Комментатор: Андрей Трунов.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Сергей Романов (Новосибирск);
Инспектор матча: Сергей Геннадьевич Рощин (Кисловодск);
Стадион: "Центральный" (Казань).
 
Субботний день откроется матчем в Казани, где местный "Рубин" примет на своём поле московских армейцев.
Обе команды в последних матчах заметно притормозили: подопечные Валерия Газзаева в четырёх летних поединках набрали всего лишь четыре очка при в целом довольно неплохой игре, казанцы все свои три поединка, состоявшиеся после чемпионата Европы, свели вничью, а общая серия мирных исходов составляет уже целых четыре встречи. Одними ничьими, конечно, сыт не будешь, и "Рубин" продолжает возглавлять турнирную таблицу лишь за счёт осечек и "Амкара", и "Динамо", и всех остальных подотставших команд. Более того, у казанцев наметилась ещё одна важная проблема – вот уже два матча подопечные Бердыева не могут забить, несмотря на то, что и Ребров, и Карадениз, и Кабзе, и пополнивший команду Адамов довольно-таки исправно выполняют свою работу. В игре "Рубина" исчез какой-то стартовый запал, команда не выглядит так свежо, как на старте первенства, а потому и моменты у ворот соперника "рубиновые" создают с огромным трудом.
 
Армейцы, как кажется, напроти ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Будет ли продолжение «сухого» сезона?
 
На протяжении прошлого сезона и финансово неблагополучный тогда «Кривбасс», и «Арсенал», который продолжает пребывать в статусе «бездомной» команды, отбирая очки у соперников, так и не разрешили свой личный спор, кто сильнее. Как киевское, так и криворожское табло после финального свистка арбитров фиксировали нули на табло. Если в киевском матче тогда соперники просто не смогли распечатать ворота друг друга, то игра в Кривом Роге прошла под знаком решения командами своих турнирных задач и, соответственно, отсутствия необходимости рвать себе жилы.
 
Но это уже в прошлом. Нынешний сезон команды начали в плане результата довольно таки успешно, обыграв с минимальным счетом 1:0 своих соперников (канониры взяли три очка в гостях у «Черноморца», а «Кривбасс» с нулевым багажом отправил домой запорожский «Металлург») и, следовательно, будут пытаться развить каждая свой успех.
 
Фактически наигрывающий новую атакующую линию Александр Заваров перед вторым туром столкнулся с кадровой проблемой – серьезную травму в матче с одесситами получил Жоземар, выбыв из строя примерно на 6 недель. У арендованных новобранцев «Арсенала», к которым на днях присоединился продливший свое пребывание в составе канониров Владимир Лысенко, есть реальный шанс доказать, что уход Евгения Селезнева не является невосполнимой потерей.
Евгений САВЧУК
Просмотров: 413 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Пять футболистов и Виталий Шевченко побывали в шкуре и «металлургов», и «моряков»
 
 Новый сезон донецкий «Металлург» и одесский «Черноморец» начали по-разному. Донбассовцы с большим скрипом и не без доли везения с минимальным счетом на своем поле одолели «Карпаты», а черноморцы с таким же счетом 0:1 (гол вызвал много вопросов и пересудов), но уже в родной обители уступили «Арсеналу». И вот новая дуэль соперников, история взаимоотношений которых насчитывает 16 матчей.
 
«Черноморец» за восемь предыдущих визитов в Донецк и его окрестности (ранее «металлурги» принимали своих гостей в Докучаевске, Дружковке, Макеевке и Харцызске) так ни разу и не сумел обыграть «Металлург». После семи поражений с общим счетом 3:14 впервые последовала историческая нулевая ничья прошлого сезона. Да и в целом цифры прошлого говорят в пользу дончан, на счету которых 9 побед, 2 ничьих и 5 поражений (в том числе гостевая неудача 0:1 прошлого сезона, которая стала четвертой домашней победой «моряков» над «металлургами» кряду) при общей разнице голов 18:11.
 
Предстоящий матч будет в первую очередь принципиален для Косырина, Зотова, Шищенко, Даниловского и Билозора. Первый после командировки в «Металлург» вернулся в «Черноморец», а четверо последних за последний календарный год последовали в обратном направлении, причем для Зотова и Шищенко это возвращение в родную команду. Одним словом, им есть что и кому доказывать, ведь обиды от работодателя забываются нескоро.
Что еще хочется напомнить, так это факт раб ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

После прошлогоднего ЧП, матч «Ворсклы» с «Зарей» для многих ассоциируется с недолетом полтавской команды в Луганск. Тогда, напомним, «Ворскла» попыталась в день матча прилететь в непогоду на календарный матч. Но, увы, этого ей сделать не удалось, луганский аэропорт не принимал самолеты. Вследствие чего полтавчанам было засчитано заслуженное поражение, а клубное руководство выставило себя в глазах футбольной общественности полными профанами.

Итак, если не считать технического поражения «Ворсклы», команды провели между собой три матча. И, что интересно, все они завершились вничью. Дважды счет был 1:1 - встречи в Полтаве и раз 0:0 - в Луганске. Получатся, на данный момент полное равновесие во встречах этих клубов на высшем уровне.

Больше года назад в последний раз встречались команды. Как и сейчас, клубы встретились в начале чемпионата. В начале матча счет открыл Цихмейстук (что интересно, во втором круге Эдуард выступал уже за полтавскую команду). А когда казалось, победа луганчан была у них в кармане, ворскляне сравняли счет. Феноменальный удар удался Сергею Кравченко, находившемуся недалеко от штрафной площадки, который без раздумий, «смачно» приложившись к мячу, отправил его прямо в «девятку». Вратарь Комарицкий был бессилен. Равновесие во взаимоотношениях сохранилось.

А вот в союзное время луганчане, как правило, побеждали полтавчан. В 1960-м году вообще, тогдашние «Трудовые резервы» нанесли самое болезненное поражение ворсклянам в чемпионате СССР - 0:7. После развала Союза «Заря» скатилась на самое дно украинского футбола - во вторую лигу. В это время луганчане играли с переменным успехом прот ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024