Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 31
Открытое письмо теперь уже игрока «Аякса» болельщикам «Барселоны»

«Когда я приехал на «Камп Ноу», моя самая большая мечта стала реальностью. С детства я мечтал носить футболку «Барсы», представляя переполненный «Камп Ноу» и себя, бьющегося за чемпионство в окружении великих игроков и забивающего гол, а может быть два или даже три. Очевидно, что не всё в жизни возможно, однако то, что ещё несколько лет назад было сном, 13 ноября 2002 года стало явью: играть в «Барсе» и праздновать успехи команды.
 
Я пришёл без шума, с желанием учиться и сделать всё для осуществления своей мечты. Анализируя свои недостатки и достоинства, прежде всего имея в виду дающие возможность играть в этой команде, я испытывал огромное желание приносить пользу и то чувство, которое заставляет тебя выкладываться на поле. Теперь ясно, что бывают хорошие и плохие времена, но желание расти и крепнуть было непременным спутником моего пути в течение всего этого времени. В те годы я мог наслаждаться незабываемыми впечатлениями, такими как празднование на улицах Барселоны и на «Камп Ноу», победой в Лиге Чемпионов в Париже. Но эти переживания не были бы полны без таких деталей, как радость, поддержка и тепло людей, соучастие партнеров по команде, шутки, объятия и осознание того, что всё это - кульминация целого года работы команды вместе с болельщиками.
 
Я благодарен всем, кто делил со мной этот опыт, без них всё это было бы невозмо ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Футбол. Васко да Гама - Атлетико Минейро: ТБ(2.5) - 1.62
                                                                          Х2         - 1.95
                                                                                              
                                               
Футбол. Коритиба - Гремио: ТБ(2.5) - 1.9 ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

А Клинсманн хочет видеть на тренировочной базе статую Будды.

Пастор Евангелической Церкви Михаэль Вервайн выступил против появления статуи Будды в тренировочном центре чемпиона Германии по футболу мюнхенской «Баварии».
В открытом письме к тренеру команды Юргену Клинсманну священнослужитель попросил, чтобы в здании нашлось место для креста - символа христианства.
 
В письме богослов отметил, что его как болельщика «удивила и огорчила» информация о том, что в тренировочном центре планируется установить статую Будды, в то время как христианские символы вытесняются из общественной жизни и публичной сферы.
Пастор напомнил главному тренеру «Баварии», что игрокам-христианам запрещено размещать на своей спортивной форме изображение Христа. При этом им навязывается буддизм, что противоречит их собственному мировоззрению. Между тем игроки, по мнению священнослужителя, имеют право на публичную манифестацию важных для них религиозных символов. В частности, «крест помогает христианам воспринимать и победы, и поражения на поле таким образом, чтобы это способствовало их духовному развитию», заявил Михаэль Вервайн.
 
Богослов направил открытое письмо в адрес менеджера клуба Ули Хенесса, в котором назвал установление статуи Будды «пощечиной» для игроков и болельщиков-христиан. По мнению пастора, этот акт принесет раскол в стан болельщ ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Жестокий роман Шевченко и «Черноморца»

После второго подряд поражения в начале сезона преданные (понимайте это слово, как хотите) болельщики одесского «Черноморца» написали открытое письмо в адрес руководства клуба, в котором потребовали от почетного президента «моряков» Леонида Климова разобраться в ситуации, которая сложилась в команде. Пусть это даже начало чемпионата, но давненько представители Южной Пальмиры не опускались на дно турнирной таблицы. Последний раз такое случалось 10 лет назад, когда «моряки» в итоге покинули премьер-дивизион. Теперь, предрекают грустные оракулы, ситуация может повториться.
 
Главным виновником последних результатов «Черноморца» болельщики считают наставника команды Виталия Шевченко, которого называют «слишком мягким тренером». Ситуация явно вышла из-под контроля, раз один из самых авторитетных футболистов позволяет себе кричать на «коуча», а другой, латиноамериканец, матом прет на партнера во время игры. Возможно, это лишь рабочие моменты, но когда коллектив не выигрывает на протяжении семи матчей, искать черную кошку в темной комнате поневоле приходится.
 
Поговаривают, что боссов одесского клуба нынешняя ситуация не устраивает, но раскошеливаться на неустойку, связанную с увольнением наставника, не очень-то и хочется. Вот и выбирают они меньшее из зол, поскольку тут и стадион нужно реконструировать, и ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) временно отстранила от участия во всех соревнованиях россиянок Елену Соболеву, Юлию Фоменко, Светлану Черкасову, Ольгу Егорову, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву и Татьяну Томашову по причине несовпадения ДНК спортсменов в анализах допинг-проб, взятых в прошлом и нынешнем году.

"IAAF подозревает этих спортсменов в подмене допинг-проб, и приняла решение отстранить их от участия во всех соревнованиях под своей эгидой. Это означает, что Соболева, Фоменко, Пищальникова, Ханафеева и Томашова, включенные в состав олимпийской сборной, не примут участия в Играх в Пекине. О том, что проблема существует, мы узнали заранее. Хоть информация и не была официальной, мы не спешили с объявлением окончательного состава олимпийской сборной", - заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
 
Вот как прокомментировала случившееся Елена Соболева: "Меня проинформировали об этом сегодня. Я с решением категорически не согласна, поскольку не вижу совершенно никаких оснований считать себя виновной. Естественно, буду бороться. Однако поскольку речь идет о национальной сборной и Олимпийских играх, вынуждена подчиниться этому решению. Мне бы хотелось извиниться перед болельщиками за то, что мы оказались в таком положении. Хоть и не по своей вине".
Просмотров: 494 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

В ближайшее время бразильская колония донецкого "Шахтера" может сократиться на два человека. Команду могут покинуть Виллиан и Брандао.

Поездка президента бразильского "Коринтианса" Андреса Санчеса и исполнительного директора клуба Антонио Карлоса в Украину не будет напрасной. Как сообщает "Террикон", донецкий "Шахтер" готов отпустить на родину не только полузащитника Виллиана, но и нападающего Брандао! Так как сказать, в "пакете". "Коринтиансу" необходим нападающий таранного типа, похожий манерой игры на "интериста" Андриано.
 
Условия донецкого клуба - это продажа трансферов, а не аренда игроков. На Виллиана кроме "Коринтианса" также претендует "Сан-Пауло", но у этого клуба нет денег, чтобы выплатить трансферную сумму, запрашиваемую "Шахтером". Год назад "горняки" приобрели Виллиана у "Коринтианса" за 18 миллионов долларов, сейчас же цена 21-летнего полузащитника еще возросла. И это не смущает президента "Коринтианса", который думает, что через время он сможет продать плеймейкера дороже в Европу.
 
Возможно, что бразильские клубы объединят средства для выкупа Виллиана, а потом хотят получить дивиденды на дальнейшей продаже. Также возможно, что клубы рассчитаются между собой игроками. В мегаобмене могут участвовать Рикарлиссон, Андре Диас, Эрнанес, Лулинья или Дентиньо.
 
В любом случае, президент "Коринтианса" Андрес Санчес буквально рвет на себе рубашку, что он верн ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Каждый азербайджанский спортсмен, который выиграет золотую медаль на Олимпиаде-2008, получит 600 тысяч манатов премиальных (720 тысяч долларов США).

Эти призовые станут рекордными за всю историю участия спортсменов из Азербайджана в Олимпийских играх.Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на приеме делегации азербайджанских олимпийцев. Сумма премиальных будет складываться из государственной премии (400 тысяч манатов) и премии Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана (200 тысяч). Также президент страны выразил надежду, что олимпийские чемпионы "не останутся без внимания спонсоров, федераций и клубов".
 
Алиев напомнил, что премиальные за победу на Олимпиаде 2004 года составляли 100 тысяч манатов. В Афинах азербайджанские спортсмены завоевали одну золотую и четыре бронзовых медали сообщает Lenta.ru.
Просмотров: 389 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Футбол. Гомбак Юнайтед - Сенган Пунгол. Тотал: меньше 3.5 - 1.6(74%)
                                                                                                 Х2  - 2.45     
                                                 
Футбол. Кор. Супер Редз - Балестье Халса. Тотал:  больше 3.5 - 1.9(56%)     
        
Просмотров: 419 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Где окажется хавбек сборной Украины?

"Думаю, моя трансферная стоимость сейчас не больше $100 тыс. Но ни один клуб ко мне пока не обращался, в том числе и Динамо. На данный момент мне известно только то, что я — игрок Спартака и выполняю все указания руководства клуба".
 
Эти слова игрок сборной Украины Максим Калиниченко произнес около десяти дней назад. Незадолго до этого некогда талантливейший футболист был сослан в дубль команды, в которой он выступает. Московского Спартака, то-бишь. Сослан не один, а в качестве вице-капитана команды наряду с Егором Титовым и Моцартом (последнего, правда, вскоре вернули обратно в состав - прим. авт.) Черчесов мотивировал свое решение о переводе важных для команды футболистов в дубль как реакцию на результат последних матчей. Мол, ребята, в ваших полномочиях находилась функция поддержания командного духа, с которой вы не справились в полной мере. В таком случае, будьте любезны...
Не хотелось бы сейчас затрагивать тему Черчесова и его решений, ибо оные - исключительно его прерогатива и отвечает за конечный результат команды исключительно Станислав Саламович. Нас с вами волнует лишь часть этого запутанного дела в лице Максима Калиниченко. Именно ситуация с его будущим интересует намного сильнее, чем все остальное.
Контракт К ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: sportplay | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024