Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 18 » "Зенит" опозорился перед своими болельщиками.
"Зенит" опозорился перед своими болельщиками.
05:06

Гол Зырянова питерцам не помог.

Чемпионат России
18-й тур
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Шинник" (Ярославль) - 1:3 (1:0)
 
Голы: Зырянов, 25 - Бузникин, 52, Рикарду Силва, 56, Кудряшов, 79.
Казалось, переиграть "Зенит" дома, который в этом сезоне всего лишь дважды уступил в Санкт-Петербурге, почти нереально. Тем более "Шиннику", занимающему последнее место в турнирной таблице. Ярославцы до этого матча ни разу не одержали победу в гостях в этом году! А безвыигрышная серия "Шинника" достигла восьми матчей.
 
Этот поединок стал дебютным для главного тренера "Шинника" Сергея Павлова, который почти неделю назад был уволен из "Кубани". С первых минут стало понятно, что ярославский клуб приехал дать бой чемпиону России. Гости на протяжении всей игры не тушевались и действовали очень активно.
 
Однако в первом тайме различие в классе было видно невооруженным глазом. Как гости ни старались, опасные моменты создавал один "Зенит". Лишь однажды ярославцы едва не забили. На 16-й минуте встречи Гомис справа подошел к линии штрафной, но тут выручил вышедший из ворот Малафеев. Остальные моменты "Шинника" вряд ли можно назвать опасными: Бояринцев, исполняя опасный "стандарт", не смог перекинуть "стенку", и он же чуть позже издалека отправил мяч в ворота так, что тот по невообразимой дуге едва не залетел в "девятку". А вот "Зенит" в первой половине встречи не только забил, но и переиграл соперника на всех позициях. Счет открыл на 25-й минуте Константин Зырянов с передачи Домингеса. Хавбек сборной России мастерски обыграл защитников "Шинника", вошел в штрафную и точно пробил по воротам. Несмотря на то, что больше питерская команда не забивала, создалось впечатление, что это не единственный гол со стороны хозяев и что, как бы ни бились ярославцы, сегодня им не прервать безвыигрышную серию.
 
После перерыва команды долго не появлялись из раздевалки. То ли не хотелось выходить из-за жары, то ли тренеры давали тактические указания. Второй тайм начался в том же ключе, в каком завершился первый. Футболисты не сбавили темп и продолжали прессинговать. На 52-й минуте все встало с ног на голову: "Шинник" сравнял счет. И сделал это Максим Бузникин, отправивший мяч точно в "девятку". А помог ему Монарев, который увел за собой пару питерских защитников и вовремя сделал пас в открытую зону одноклубнику.
 
 Ярославцы поймали кураж и уже через четыре минуты вышли вперед: на 56-й минуте Рикарду Силва замкнул прострел Бузникина. По сути, в матче была поставлена точка. Хотя игра проходила в основном на половине поля гостей, но "Шинник" победу не упустил.
 
"Зениту", который проводил одну серию атак за другой, стало отчаянно не вести. Погребняк бил в упор, но попал прямо в голкипера; он же не смог втиснуть мяч в левый угол; Аршавину не удался выход один на один… В общем, моментов с лихвой хватило бы на два-три матча. Не раз удивлял молодой голкипер ярославского клуба Сергей Песьяков. 19-летний вратарь провел отличный мяч. Количество моментов со стороны хозяев говорит само за себя, ведь именно голкипер отвечает за сохранность ворот. В общем-то, в основном, благодаря именно Песьякову чемпионы России были повержены дома в третий раз в сезоне.
 
 Последний гол был забит "Шинником" на 79-й минуте. Атаку начал Песьяков, далеко выбивший мяч, который подхватил Монарев. Он на подступе к штрафной обыграл питерских защитников и в падении отдал пас Кудряшову, который и отправил мяч в ворота. "Зенит" атаковал до последней минуты. Но фатальное невезение и кураж ярославцев не дал питерцам отыграться.
Просмотров: 406 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024