Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 11

Если ты в своей жизни протянул руку помощи хотя бы одному человеку в трудную минуту, уже можешь собой гордиться. Хотя бы за то, что ты не слаб духом. Сегодня мы вспомним о некоторых из тех спортсменов, которых по праву можно назвать героями. Не за медали и титулы, а за мужественные поступки.


О некоторых из них уже подзабыли, о других — и вовсе не знали. Но они все же имели место в биографии наших украинских, или тогда еще советских, спортсменов в том числе.

Украинский писатель Леонид Сухоруков как-то сказал, что "храбрость — это когда на страх уже не хватает времени". Думаю, это более чем точное утверждение. Самый достойный пример человеческого героизма за последние, пожалуй, полстолетия, как минимум, поступок Шаварша Карапетяна. О трагедии, произошедшей 16 сентября 1976 года, и о мужественном поступке тогда уже 11-кратного чемпиона мира и 13-кратного чемпиона Европы по подводному плаванию написано много. Но чем чаще мы будем об этом вспоминать, тем, надеюсь, будем ответственнее относиться к происходящему вокруг.

Почти 32 года назад с высокой дамбы в Ереванское водохранилище упал троллейбус с 92 пассажирами. Совершавшие неподалеку утреннюю пробежку братья-подводники Шаварш и Камо Карапетяны стали первыми свидетелями той аварии. Старший брат не раздумывая бросился в воду. На глубине 10 м Шаварш разбил окно автобуса и одного за другим стал поднимать пассажиров наверх. Правда, спасти жизни удалось лишь 20 из них — у Карапетяна не было акваланга, и на то чтобы достать людей со дна, потребовалось около 40 минут. Сам ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: sportplay | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

98 клубов пяти ведущих европейских чемпионатов истратили на новых игроков в общей сложности 1,87 миллиарда евро.

Седьмой год подряд первенство по тратам держит английская Премьер-лига, не пожалевшая на новых игроков 645 миллионов евро. Итальянская Серия А отметилась 508 миллионами. Испанская Примера, потратившая в прошлом сезоне на трансферы 540 миллионов евро, в этом году обошлась 319-ю, 93 из которых – трансферы "Барселоны".
 
Команды французской Лиги-1 в совокупности потратили 244 миллиона евро, а самым расточительным в межсезонье клубом стал "Олимпик Лион", израсходовавший из казны 57,5 миллионов.
 
Немецкая Бундеслига уже несколько лет подряд замыкает пятерку. В этом году немецкие клубы потратили на новых футболистов 151 миллион евро, в очередной раз снизив планку расходов. В прошлом году 18 клубов Бундеслиги стали беднее на 194,5 миллиона евро.
Просмотров: 446 | Добавил: sportplay | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

12 сентября в матче 1/16 розыгрыша Кубка Украины действующий чемпион и обладатель кубка страны в гостях встретится с мариупольским «Ильичевцем». Встреча должна была состояться в субботу 13-го, однако, один из самых богатых клубов Восточной Европы решил перенести матч на пятницу.
 
Как отмечается в официальном обращении руководства «горняцкого» коллектива, «Принимая во внимание плотный график проведения футбольных матчей с участием нашего клуба, особенно после выхода в групповой этап Лиги чемпионов, а также с целью более эффективной подготовки к ним, руководством клуба было принято решение о переносе матча 1/16 розыгрыша Кубка Украины между командами «Ильичевец» (Мариуполь) и «Шахтер» (Донецк) с 13-го сентября на 12-е сентября. Данную инициативу поддержали как ФК «Ильичевец», так и Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» Украины, за что мы выражаем им благодарность».
 
Переносы встреч давно стали  практикой украинского футбола. Особенно любят пользоваться этим рудиментом советской эпохи так называемые гранды. Дескать, каждая минута на счету, и даже день отдыха перед важной встречей на европейском уровне может спасти ведущие команды страны от разгрома в Лиге чемпионов или в Кубке УЕФА. Для нынешнего «Шахтера» это определение, как нельзя, кстати. «Горняки» подходят к поединку с «металлургами» не в лучшем расположении духа. Провальный старт в первенстве Премьер-лиге, нелады с игрой практически во всех е ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: sportplay | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024