Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 20

Только ленивый не говорит о нынешней игре в чемпионате страны донецкого «Шахтера», никак не соответствующей статусу команды, взявшей пару месяцев назад все внутренние трофеи. В семи турах действующий чемпион страны вымучил аж 7 очков, обосновавшись на неприличном для себя 11 месте. Очередное поражение может максимально приблизить горняков к зоне вылета.
 
 А посему, наверстывать упущенное придется уже в ближайшем туре на выезде против столичного «Арсенала», на момент начала тура опережающего горняков на целых два пункта. Комментарии, как говорится, излишни. Положительную роль может и должен сыграть для «Шахтера» психологический подъем, вызванный удачными выступлениями в Кубке Украины против «Ильичевца» (3:0) и в Лиге Чемпионов против швейцарского «Базеля» (2:1).
 
Еще одной изюминкой предстоящей встречи будет выступление в составе чемпиона против канониров Евгения Селезнева, еще совсем недавно защищавшего цвета столичной команды и ставшего в ней основной ударной силой. Уход лучшего бомбардира по окончании срока аренды стал настоящей головной болью для наставника «Арсенала» Александра Заварова, столкнувшегося с необходимостью наигрывать новую схему «без Селезнева». Вопреки мнению большинства, Евгений по возвращению не стал чужим среди своих и не сел в глубокой и безнадежный запас, регулярно выходил на замены, а в последних турах начиная и со стартовых секунд матча. При этом, выступая аж никак не в роли «подтанцовщика», о чем свидетельствуют два заби ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: sportplay | Дата: 20.09.2008 | Комментарии (0)

В какой-то степени везет с календарем домашних матчей полтавским болельщикам. Зрители в Полтаве уже увидели «Динамо» и «Шахтер». И вот теперь на очереди - днепропетровский «Днепр». Первым двум грандам «Ворскла» не проиграла, и с уверенностью можно сказать, что не собирается она этого делать и во встрече с «Днепром».
 
С недавних пор матчи против днепрян превратились в одни из самых принципиальных для «Ворсклы», причем без разницы, в каком состоянии находится полтавская команда. В прошлом году «бело-зеленые», если помните, сумели нанести первое поражение хорошо стартовавшему тогда «Днепру», который до выезда в Полтаву держал за собой первую строчку в турнирной таблице. Напротив, «Ворскла» плелась тогда в хвосте турнирной таблицы. Причем победили ворскляне вполне заслуженно, как говорится, по игре. А многие специалисты поспешили тогда говорить о феномене «Ворсклы» под предводительством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Момота. Именно та игра стала самой лучшей в его почти полугодичной тренерской деятельности, и, как у нас стали говорить сейчас - лучшая игра «допавловской» «Ворсклы» в ее новейшей истории.
 
Полтавчане играли легко и непринужденно. Уже на первых минутах они открыли счет усилиями Дениса Главины, который тогда только вернулся в Полтаву, причем именно из Днепропетровска. А в середине второго тайма Грумич закрепил успех полтавчан. Гости удосужились лишь сократить счет - в конце игры отличился Назаренко. Что интересно, после это ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: sportplay | Дата: 20.09.2008 | Комментарии (0)

На последней послематчевой пресс-конференции главный тренер «горожан» Михаил Стельмах сказал, что его подопечным одного забитого мяча для победы мало. И в самом деле, лишь в четырех играх из семи харьковчанам удавалось распечатать ворота соперника. Причем, больше одного раза за матч у них это сделать не получалось, и все эти игры завершились вничью (1:1). Правда, и пропускали «горожане» больше одного мяча за игру только один раз. Это случилось в донецком матче против нынешнего лидера «Металлурга» (0:3).

На сегодняшний день вторая харьковская команда является рекордсменом по количеству ничьих (пять). И единственным клубом, который пока еще не отпраздновал ни одной победы. После домашней (а дом для них по-прежнему находится в городе Сумы) ничьей с «Карпатами» в последнем туре ФК «Харьков» поднялся с предпоследнего места на четырнадцатое. Хотя это вряд ли может обрадовать руководство команды и ее болельщиков.
 
Соперник «горожан» в 8-м туре – луганская «Заря» - сейчас также находится не в самом лучшем настроении. Проиграв на своем поле «Кривбассу» (1:2), луганчане опустились на седьмое место, пропустив вперед «Днепр» и «Черноморец». Хотя в целом «Заря» этот чемпионат начала совсем неплохо. По крайней мере, гораздо лучше, чем предыдущие. Первый чемпион Советского Союза из провинции до последнего тура занимал место в первой пятерке.
 
История личных встреч ФК «Харьков» и «Зари» невелика – она насчитывает всего 4 официальных матча. В сезоне 200 ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: sportplay | Дата: 20.09.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024