Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 20 » Анонс матча Ворскла - Днепр. Прогноз.
Анонс матча Ворскла - Днепр. Прогноз.
13:33

В какой-то степени везет с календарем домашних матчей полтавским болельщикам. Зрители в Полтаве уже увидели «Динамо» и «Шахтер». И вот теперь на очереди - днепропетровский «Днепр». Первым двум грандам «Ворскла» не проиграла, и с уверенностью можно сказать, что не собирается она этого делать и во встрече с «Днепром».
 
С недавних пор матчи против днепрян превратились в одни из самых принципиальных для «Ворсклы», причем без разницы, в каком состоянии находится полтавская команда. В прошлом году «бело-зеленые», если помните, сумели нанести первое поражение хорошо стартовавшему тогда «Днепру», который до выезда в Полтаву держал за собой первую строчку в турнирной таблице. Напротив, «Ворскла» плелась тогда в хвосте турнирной таблицы. Причем победили ворскляне вполне заслуженно, как говорится, по игре. А многие специалисты поспешили тогда говорить о феномене «Ворсклы» под предводительством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Момота. Именно та игра стала самой лучшей в его почти полугодичной тренерской деятельности, и, как у нас стали говорить сейчас - лучшая игра «допавловской» «Ворсклы» в ее новейшей истории.
 
Полтавчане играли легко и непринужденно. Уже на первых минутах они открыли счет усилиями Дениса Главины, который тогда только вернулся в Полтаву, причем именно из Днепропетровска. А в середине второго тайма Грумич закрепил успех полтавчан. Гости удосужились лишь сократить счет - в конце игры отличился Назаренко. Что интересно, после этой игры у обеих команд наступил спад. «Ворскла» в восьми последующих матчах не могла победить, а «Днепр» и вовсе, из команды-претендента на «золото» превратился в простого статиста, которому выше четвертого места не суждено было подняться.
 
Во втором круге команды встретились в Днепропетровске и хоть «Днепр» победил уже команду Павлов минимально - 1:0, но победа никого не впечатлила. Наоборот, на поле лучше выглядели полтавчане, которым не хватило везения и чуточку мастерства. Впрочем, после этого матча игра к «Ворскле» пришла, и команда выдала блестящую пятиматчевую победную серию, которая подняла команду на восьмое итоговое место.
 
Это что касается самых свежих матчей команд. А вообще, «Днепр» имеет громадное преимущество над «Ворсклой»: из 24-х игр команда с берегов Днепра выиграла больше половины - 13, уступив лишь в шести. Однако полтавчане, хоть и чаще проигрывали «Днепру», но некоторые победы до сих памятны. В 1999-м «Ворскла» разгромила «Днепр» у себя дома 4:0. А вот днепряне до сих пор не могут похвастаться хотя бы одной крупной победой. Впрочем, одним днепропетровцы все же могут похвалиться - команда с 1998 года не проигрывает «Ворскле» на своем поле!
 
Еще следует отметить, что матчи команд проходят очень жестко. Арбитры показали 69 желтых и 9 красных карточек в 24 играх. В некоторых матчах арбитрам приходилось удалять футболистов с обеих сторон.
 
В этом сезоне «Ворскла» приятно удивляет, ломая сложившиеся годами антирекорды. Команда впервые в истории победила «Шахтер», на данный момент «Ворскла» - лучшая выездная команда в элите. Да и не надо забывать, что полтавчане сейчас пребывают на третьем месте. А за него нужно бороться в каждом туре. Да и сам Николай Петрович не против того, чтобы обыграть некогда родной «Днепр», тем самым, сняв еще один «скальп» в пока еще короткой своей тренерской работе в Полтаве. По крайней мере, все болельщики «Ворсклы» ждут именно этого. Аппетит, как говорится, приходит во время еды. А обыграть «Днепр» нынешней «Ворскле» как раз по зубам.
 
А тем временем наставник «Ворсклы» в прошлое воскресенье вновь надел футболку «Днепра», чтобы выйти на поле новопостроенного красавца-стадиона в Днепропетровске. В игре ветеранов «Днепра» и московского «Спартака» счет был равным – 1:1, а Павлов, как и молодые годы, занял привычное для себя место в обороне днепрян. Кстати, в том чемпионском для «Днепра» сезоне 1983 года Николай Петрович провел 33 игры и забил 3 гола. Теперь впору Павлову уже в качестве тренера «Ворсклы» добыть с командой что-то существенное.
Прогноз: 1Х, предполагаемый счет 1-1
Просмотров: 402 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024