Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 01

Много писалось накануне матча о том, что в случае поражения «Шахтера» пост команды покинет румынский специалист Мирча Луческу. Сегодня, в откровенном интервью президент «Горняков» Ринат Ахметов дал ясно понять, что Луческу останется на своем посту как минимум до конца еврокубкового сезона, но и без этого, Ахметов определился с тем, что в новом сезоне у «Шахтера» будет другой наставник. Кто им станет? - это другой вопрос.
 
С приходом Луческу в «Шахтер» в 2004 году, Ахметов потратил на приобретение новых футболистов около 120 миллионов евро. Большинство из них в клубе так и не заиграли. Вспомнить для примера Нери Кастильо, который заявлял в открытую о том, что поехал в Донецк только ради того, чтобы заработать денег, Кристано Лукарелли, Элано, Виллиан и другие. Чего за эти годы добился Луческу с командой, полной звезд? Выиграл три чемпионских титула в Украине, два Кубка страны и два Суперкубка. В Европе команда Луческу, мягко говоря, не блистала и самым запоминающимся сезоном «Шахтера» на евроарене за время пребывания румына на посту рулевого - 1/8 финала Кубка УЕФА в 2007 году и гол от Палопа в дополнительное время в ворота Богдана Шуста.
 
Этот сезон обещает стать переломным для чемпиона Украины в Лиге чемпионов. Сделав акцент на Европу, Луческу и Ахметов напрочь забыли о внутреннем первенстве, где опустились уже на 11-е место. Если «Шахтер» все-таки выйдет в следующий этап Лиги - эта афера себя оправдает, но... Вряд ли «Шахтер» сможет выиграть главный трофей Европы, а в чемпионате У ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: sportplay | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

«Клуж» - «Челси»

 
«До...»
 

 ЧФР после сенсационной победы двухнедельной давности над «Ромой» (2:1) надеется дома отобрать очки у финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА «Челси», который в первом туре разгромил «Бордо» со счетом 4:0. ЧФР надолго запомнит поединок в Риме, где одержал волевую победу над «Ромой». На 17-й минуте Кристиан Пануччи открыл счет, однако спустя десять минут аргентинец Хуан Кулио восстановил паритет, а в начале второго тайма он же принес гостям сенсационную победу. До этого же лучшим достижением ЧФР на европейской арене была победа в Кубке Интертото, а также участие во втором отборочном круге Кубка УЕФА. Мало кто ожидал, что уже в дебютном матче престижнейшего еврокубка румыны одолеют одного из завсегдатаев турнира.
 
Для тренера «Челси» Луиса Фелипе Сколари этот сезон является дебютным в Лиге чемпионов. Тем не менее, под его руководством англичане разгромили серебряного призера Франции на «Стэмфорд Бридж». На 14-й минуте Фрэнк Лэмпард открыл счет, точно пробив головой. Тем самым, полузащитник сборной Англии записал на свой счет пятый мяч в семи по ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: sportplay | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

Сегодня на поле «Жозе Альваладзе» встретятся старые знакомые, которые уже играли между собой в 1/16 финала прошлого розыгрыша Кубка УЕФА, где «Спортинг» оказался на голову выше швейцарцев, одолев «Базель» по сумме двух встреч со счетом 5:0. Правда, уже в 1/4 финала португальцы были остановлены будущим финалистом турнира «Рейнджерс», проиграв дома 0:2 и сыграв на выезде вничью.
 
Не понаслышке знакомо со «Спортингом» и киевское «Динамо», которое было дважды повергнуто в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов 2:1 и 3:0. Ранее «Базель» никогда не противостоял португальским командам, однако матч со «Спортингом» в Лиссабоне будет для дружины Кристиана Гросса уже пятым против представителей Португалии за семь последних месяцев. «Спортинг» сыграл восемь матчей с представителями Швейцарии, добившись в них шести побед при одной ничьей и одном поражении. В родных стенах «львы» одержали две победы при одной ничьей и одном поражении.
 
Судя по всему «Спортинг» будет основным конкурентом «Шахтера» за выход из группы. Команды смогут определить сильнейшего в двух матчах между собой, которые состоятся уже в третьем и четвертом турах. Сейчас же дружина Паулу Бенту ставит перед собой совершенно другие задачи и волнует их в первую очередь небольшой кризис, в котором находятся «львы». Поражение от «Барселоны» в Лиге чемпионов и «влет» своему основному сопернику и врагу «Бенфике» в последнем туре чемпионата Португалии стоят особняком перед сегодняшним матчем, и многое будет зависеть от того, как Бенту сможет пс ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: sportplay | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

Группа В – в данный момент наименее результативная группа этой Лиги чемпионов. Сегодня тут состоится два интересных поединка. Итало-немецкое противостояние «Интер» - «Вердер» и «дерби» европейского масштаба, в котором гроза греческих клубов и дебютант Лиги, «Анортосис», на своем поле примет «Панатинаикос».
 
«Интер» - «Вердер»
 
«До…»
В Милан за победой едет самая забивная команда немецкого чемпионата. В последних трех матча подопечные Томаса Шаафа забили 13 мячей! Отгрузив по «пятерочке» «Баварии» и «Хоффенхайму». Правда, и пропускают бременцы не мало, имея одну из худших оборон в чемпионате.
 
«Интер», к матчу подходит с не лучшим настроением. В воскресенье был проигран принципиальнейший матч – миланское дерби. На поражение «нерадзурри» не заслуживали, игра была равной и счет 1:1 был бы справедливым результатом. Это признали игроки «Интера» и практически все игроки «Милана».
 
Жозе Моуриньо сказал, что не собирается кардинально менять состав, который играл с «Миланом»

Единственное, что может пугать болельщиков «музыкантов», это то, что «Вердер» в ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: sportplay | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

УЕФА и ФИФА сделали официальное заявление о ситуации в польском футболе.

УЕФА и ФИФА сделали официальное заявление о ситуации в польском футболе и изменениях, которые коснулись Федерации футбола Польши (ФФП) на этой неделе.
 
В совместном заявлении двух организаций говорится:

«УЕФА и ФИФА были проинформированы о событиях, произошедших 29 сентября, которые повлияли на ФФП. В этой связи мы хотели бы отметить следующее:
 
• ФИФА и УЕФА не признают решения арбитражного суда Олимпийского комитета Польши, как и назначение «администратора» ФФП.
 
• ФИФА и УЕФА продолжают признавать нынешнее руководство ФФП во главе с президентом Михалом Листкевичем, как единственную легитимную власть в польском футболе, которая представляет его на международном уровне.
 
• Следовательно, любое письмо, корреспонденция и/или сообщение, которое не будет подписано легитимным руководством, признанным УЕФА и ФИФА, а равно и любые документы, подписанные Робертом Завлоцки, будут проигнорированы и признаны недействительными.
 
• ФИФА и УЕФА свяжутся с Меж ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: sportplay | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024