Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 08

Современный футбол является довольно сложной и непредсказуемой штукой. Закулисных течений и всяческих тонкостей, невидимых глазу простого болельщика, в нем хоть отбавляй.  Яркий пример тому голландский рефери Эрик Браамхаар, который в субботу 11 октября выведет на поле в Харькове в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 национальные сборные Украины и Хорватии. Через два дня после игры ему исполнится 42 года, но он за шесть лет пребывания в статусе арбитра ФИФА так и не получил возможности поработать на финалах крупных международных турниров... Однако, обо всем по порядку.
 
Из маленького Entera в большой футбол.
Герой нашего повествования  родился 13 октября 1966 года в голландском городке с компьютерным названием Enter, что в провинции Оверийсель. По мере того, как мальчик рос и мужал, становилось ясно, что поиграть в любимый им футбол на профессиональном уровне ему навряд ли придется. К двадцати годам его рост уже приближался к двум метрам, и казалось, ему была прямая дорога в баскетбол, в котором, как известно, голландцы далеко не мастаки. Эрик же любил самую популярную игру в мире и нашел свое призвание в судействе, пройдя курсы обучения при судейском комитете национальной футбольной федерации Нидерландов. Уже в 1983 году в возрасте 17 лет он отсудил свои первые матчи на любительском уровне, а с 1997 едва перейдя жизненную отметку в 30 л ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: sportplay | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер «Вест Хэма» Джанфранко Дзола может оказаться первой жертвой финансового кризиса.

Итальянский специалист вряд ли получит деньги на новых игроков. Проблемы начались после того, как лопнул один из крупнейших банков Исландии «Ландсбанки», владелец которого Бйорголфур Гудмундссон по совместительству владеет и лондонским клубом. Продавать «Вест Хэм» исландский «олигарх» пока не собирается, но и деньги давать на новые трансферы тоже не хочет.
 
Впрочем, Гудмундссона можно понять, так как в составе «молотобойцев» сейчас числится аж 35 футболистов, что, безусловно, слишком много. Поэтому тренеру предложено сначала продать некоторых игроков, а уже на вырученные деньги покупать новых. Так сказать, продать что-нибудь ненужное, чтобы потом купить что-нибудь нужное.
 
Если же положение Гудмундссона станет критичным, и дело дойдет до распродажи, то в числе первых с молотка могут пойти пятеро «молотобойцев». Это голкипер Роберт Грин (оценочная стоимость 6 миллионов фунтов), защитник Мэтью Апсон (8), полузащитник Марк Нобл (6) и форварды Крейг Беллами (10) и Дин Эштон (10).
Просмотров: 426 | Добавил: sportplay | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Национальный символ Армении исчез из футбольной эмблемы накануне матча с Турцией.

На новом логотипе Федерации футбола Армении (ФФА) вновь будет изображен национальный символ страны – гора Арарат, сообщил президент Федерации Рубен Айрапетян.
 
ФФА в преддверии футбольного матча национальных сборных Армении и Турции в рамках отборочного этапа ЧМ-2010, который состоялся 6 сентября, презентовала новый логотип с изображением государственного герба Армении, футбольного мяча и аббревиатуры Федерации. Тем самым с логотипа (на фото) исчезло изображение горы Арарат, что по мнению некоторых политических деятелей, стало уступкой и предусловием для визита президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван на просмотр матча.
 
«Мы не думали, что презентация нового логотипа получит такую политическую окраску, и вокруг этого вопроса поднимется такой шум. Новый логотип без изображения Арарата никоим образом не был связан с игрой с Турцией», – приводит слова Айрапетяна «Новости-Армения».
Он отметил, что решение о смене логотипа было принято до того, как в результате жеребьевки Армения и Турция попали в одну группу в рамках отборочного цикла мирового первенства.
 
«Конкурс на смену логотипа был объявлен год и семь месяцев назад», – напомнил он.
При этом президент ФФА признал, что смена логотипа была ошибкой, и прин ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: sportplay | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Нападающий "Портсмута" и сборной Англии Джермейн Дефо весело отпраздновал свой 26-й день рождения. На вечеринке присутствовали как его коллеги футболисты - Сол Кэмпбелл, Шон Райт-Филлипс, Питер Крауч...

Но звездой вечера стала одна из самых популярных гламурных фотомоделей Великобритании Джоди Марш. Она принимала участие практически во всех запланированных конкурсах и аттракционах, но самые интересные придумала сама и реализовала лично.
 
Вначале Джоди попробовала одному из гостей, обладающих бритой головой, натянуть на эту его часть тела не что иное, как презерватив. Гости были довольны, особенно тот, на чьей голове затем красовалось сие резиновое изделие.
 
Потом мисс Марш с другим гостем воспроизвела некоторые иллюстрации из "Камасутры". Ну а самое "сладкое" Джоди оставила под конец. Она просто взяла и продемонстрировала всем собравшимся свою прекрасную грудь.
 
Наверное, это было лучшее, что она могла подарить на день рождения виновнику торжества.
Просмотров: 438 | Добавил: sportplay | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Представляем визитки команд-соперниц "Металлиста" в групповом турнире Кубка УЕФА.
 
"Бенфика" (Лиссабон, Португалия)
Лиссабон - Sport Lisboa Benfica
 
Год основания 1904. Цвета красно-белые. 28-кратный чемпион Португалии.
 
Клуб 24 раза выигрывал Кубок Португалии. Дважды в 1961 и 1962 гг. команда выигрывала Кубок европейских чемпионов. Кроме того, "Бенфика" 5 раз доходила до финала Кубка чемпионов (1963, 1965, 1968, 1988, 1990) и один раз играла в финале Кубка УЕФА (1983).
 
В нынешнем составе "Бенфики" играют такие звезды мирового и европейского футбола, как капитан команды, португалец Нуно Гомеш, испанец Хосе Антонио Рейе ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: sportplay | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Аналитики о поединке Виталия Кличко против Сэма Питера.

Помимо боксеров, аналитики также поделились с сайтом Boxingscene.com своим мнением по поводу предстоящего боя между Виталием Кличко и Сэмюэлем Питером.
 
«Супетяжелому дивизиону очень нужны захватывающие противостояния и боксеры, которые интересуют публику, - говорит Эл Бернстайн, ринг-анонсер Showtime. – Благодаря своему сильному удару Сэмюэль Питер потенциально может стать таким бойцом. Интригу бою с Виталием придает то, что он уже дрался с Владимиром и проиграл. Его соперничество с братьями Кличко продолжается. Все мы гадаем, сможет ли Виталий выступать на прежнем уровне после такого долгого периода бездеятельности. Все это делает бой очень интересным».
 
Мнение Бернстайна разделяет и эксперт ShoBox Стив Фархуд. «Бой Питер-Кличко один из самых интригующих поединков года по трем причинам. Во-первых, он является ключевым для настоящего и будущего дивизиона. Во-вторых, это битва двух панчеров с разными стилями. В-третьих, практически невозможно предугадать, что случится. Оба бойца могут нокаутировать одним ударом, но главным фактором является четырехлетний перерыв Кличко. Если бы он оставался активным и был в расцвете, я бы поставил на него. Но сможет ли он выдержать длинный и изматывающий бой? Так что я выбираю Питера. Кроме того, если выиграет Виталий, он никогда не станет драться ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: sportplay | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Последние новости в стане соперников и полный состав команды.

Тренер сборной Хорватии Славен Билич вызвал в стан своей национальной команды на сбор перед матчами отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Украины 11 октября и Андорры 15 октября вратаря Даниэля Субашича, до того ни разу не игравшего за Хорватию, а также полузащитника Иво Илишевича.
 
Билич заявил, что 21-летний Илишевич отлично проявил себя в начале этого сезона за клуб второй немецкой бундеслиги «Гройтер Фюрт» и заслужил вызов в команду «клетчатых».
- Я не случайно призвал под знамена нашей национальной сборной Илишевича. Несмотря на то, что он сейчас всего лишь игрок клуба второго немецкого дивизиона, я не забыл, что именно этот полузащитник был одним из лучших в хорватской молодежной сборной, - сказал Билич.
 
Впечатлила Славена Билича и игра в национальном первенстве 23-летнего вратаря Субашича, который после перехода в «Хайдук» (Сплит) из «Задара» значительно прибавил в своем мастерстве.

По мнению Билича, игра со сборной Украины является ключевой, после крупного домашнего поражения его сборной от Англии 1-4.
- Матч против украинцев чрезвычайно важен для нас, так как именно они являются нашими прямыми противниками в борьбе за путевку на чемпионат мира. Конечно, пораж ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: sportplay | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024