Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 14
20 интересных фактов об Олимпийских чемпионах в Сеуле.

ЮБИЛЕЙ

Отмечая юбилей триумфа сборной СССР на Олимпийских играх в Сеуле, «ССФ» постарался составить цельную картину Большой Победы, попросив капитана той нашей чемпионской команды Виктора Лосева прокомментировать двадцать фактов – веселых и грустных, спорных и малоизвестных – двадцатилетней же «выдержки».
 
1 ФАКТ
Александр БОРОДЮК, форвард сборной СССР-88:
«Сеульская победа – вершина карьеры, потом и кровью выстраданная. Мы ведь в ходе того олимпийского цикла 170 дней на одних только сборах отсидели!».
Виктор ЛОСЕВ: Начиная с весеннего матча в 1986 году в Баку и заканчивая сеульским финалом против бразильцев, мы провели более 50 встреч. И, если мне не изменяет память, потерпели только одно поражение – в товарищеской игре в Чехословакии, две встречи завершив вничью. Такой успех, естественно, требовал соответствующих затрат…
Не считал, сколько же дней команда в действительности провела на сборах, но думаю, Александр Генрихович Бородюк, решающий сегодня эти вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: sportplay | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Легенда лондонского «Арсенала» считает, что новый «Уэмбли»бездушна и холодна для футбола.

Знаменитый в прошлом футболист лондонского «Арсенала» Ян Райт считает, что у нового стадиона «Уэмбли» скверная аура, которая отрицательно влияет на выступление сборной Англии.
 
Завтра в матче отбора ЧМ-2010 с белорусами в Минске англичане будут играть в зрелищный динамичный атакующий футбол, объясняет Райн в своей колонке в The Sun по одной простой причине – они будут играть не на «Уэмбли»! Не так давно вновь возведенная центральная арена страны, на строительство которой ушло около миллиарда фунтов стерлингов, холодна, безлична и бездушна, утверждает легенда лондонских «канониров».
 
Одно из подтверждений этому – обструкция Эшли Коулу, устроенная болельщиками, от которых раньше более привычна была поддержка своих игроков. «Новый «Уэмбли» – это более крупная версия «Эмирэйтс», который также не имеет ни своего лица, ни отражения традиций «Арсенала», – говорит Ян. – Лично я бы очень хотел, чтобы главный стадион Англии находился где-нибудь в середине страны, а не в Лондоне, хотя я сам лондонец».
 
«В бытность свою игроком я обожал выступать на старом «Уэмбли», у которого была непередаваемая аура, – вспоминает Райт, второй после Тьери Анри лучший голеадор за всю исто ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: sportplay | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)



Хоккей - КХЛ


13 октября в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов. Диагноз – остановка сердца.

Трагедия случилось на 18-й минуте третьего, заключительного периода матча регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) – «Авангард» (Омск) при счете 5:4. 19-летний Алексей Черепанов во время очередной смены столкнулся с игроком своей же команды, олимпийским чемпионом, легендарным чехом Яромиром Ягром и отправился на скамейку запасных. Там у него неожиданно остановилось сердце.

Для спасения Черепанова сразу был задействован весь арсенал средств, имевшихся в распоряжении медицинской службы «Витязя» - в том числе, реомобили. Черепанова экстренно доставили в одну из больниц Чехова. Врачи пытались спасти его в течение часа. За это время клинику посетили все первые лица города, в том числе глава района Анатолий Чибесков. Команда «Авангард» в полном составе отправилась в церковь. Не помогло… В 22.55 по московскому времени врачи констатировали смерть Алексея Черепанова.

Портал Eurosport.ru выражает соболезнования родным, близким и коллегам Алексея Черепанова.

Справка

Алексей Черепанов родился 15 января 1989 года в селе Озерки Тальменского района Алтайского края. Воспитанник ДЮСШ хок ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Arven | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Опубликован рейтинг "Top-10 Tennis Blondes".

В рейтинг фотографий наиболее сексуальных и привлекательных теннисисток-блондинок вошли фото Марии Шараповой, Алены Бондаренко, Каролин Возницки, Елены Дементьевой, Марии Кириленко, Эшли Харклроуд, Даниэлы Хантуковой, Анны Курниковой, Николь Вайдисовой и Елены Весниной.
 
Украинка Алена Бондаренко, которая сегодня является 33-й ракеткой мира, получила второе, призовое, место, уступив первенство лишь общепризнанной красавице Марии Шараповой.
Ведущие коллективный блог любители тенниса обещают, что в скором будущем появится очередной рейтинг. На этот раз будет составлен Топ-10 самых красивых брюнеток современного тенниса.
Просмотров: 778 | Добавил: sportplay | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин недоволен своим невыходом на поле в матче против Хорватии.

- Наверное, я единственный, кто хотел, чтобы я сегодня вышел на поле, остальные этого не хотели. К сожалению. То, что от меня зависело, я бы сделал. Даже намного больше.
 
- Вы обижены на Михайличенко?
- Просто при таком отношении я не вижу смысла вызывать меня в сборную. Я нахожусь сейчас в прекрасной форме. Я провел много игр, в последней игре забил гол и чувствую себя просто великолепно. Почему я сегодня не играл, я не знаю. Если кто-то скажет, что я перегорел из-за того, что моя жена лежала на родильном столе, то это будет неправдой. Наоборот, я был счастлив, все ребята меня поздравили, и они видели, что я горел и хотел выйти на поле до последней минуты.
 
При таком отношении я не хочу играть за сборную. Не то, что не хочу - я хочу играть за сборную, я люблю свою страну, и мне было очень приятно, что болельщики меня поддержали. Я всегда приезжал и буду приезжать, но при таком отношении я просто не вижу смысла это делать. Видимо, я не попадаю в планы Михайличенко. Мне тяжело объяснить то, что сегодня произошло или то, что произошло в Казахстане. Либо мне нет больше места, либо тренерский штаб не находит мне месте в сборной. Сейчас есть смысл об этом сказать.
Честно скажу, при таком раскладе, который был ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: sportplay | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Из некарманного словарика – лучшие фразы о футболе.
 
В футбол не только играют – о нем говорят, причем в значительно более серьезной степени. И словосочетание «сильно сказано» в нашем футбольном мире ценится не меньше первостатейного «сильно сыграно». Кстати, великие футбольные люди очень часто были мастерами сказать так, чтобы фраза осталась в нашей памяти на века.
Поэтому спецвыпуск некарманного словарика давно следовало посвятить тем фразам, которые были сказаны не на прошедшей неделе и даже не в этом году, а вообще.
 
Альфредо Ди Стефано, главная звезда «Реала» середины прошлого века:
 
«Я привык играть на рояле, а таскать его должны другие».
Со времен этой фразы в понятийно-категориальном аппарате футбольного болельщика и журналиста прописался этот самый рояль, который кто-то носит, а кто-то поглаживает клавиши. В те далекие времена на мадридском рояле на самом деле играл далеко не один человек, а вот в наши близкие времена существуют команды одних только носильщиков рояля. Носят-носят его туда-сюда, а сыграть и некому.

Билл Шенкли, величайший тренер в истории «Ливерпуля»:
Просмотров: 2129 | Добавил: sportplay | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024