Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Последние новости из лагерей клубов премьер-лиги.
Последние новости из лагерей клубов премьер-лиги.
15:08

ДИНАМО

Как уже сообщал «СЭ», к тренировкам к общей группе приступил форвард Артем Милевский, пропустивший несколько последних матчей клуба, а также полузащитник Олег Гусев, который последний раз выходил на поле еще во втором круге прошлого чемпионата. Правда, о своем нынешнем состоянии быстроногий хавбек рассказывать отказался, к чему журналисты, впрочем, уже давно привыкли.

Среди тех, кто не смог принять участие в открытой тренировке, значились Максим Шацких, Исмаэль Бангура, Роман Еременко и Огнен Вукоевич, которые еще не вернулись из расположения своих сборных. А с учетом того, что с «Зарей» динамовцам предстоит сыграть всего через день после матчей национальных команд, вышеназванным исполнителям в пятницу, скорее всего, будет предоставлен отдых, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим
АНДРЕЕВ.
 
МЕТАЛЛУРГ Д

Четырехдневный отпуск, предоставленный команде тренерским штабом сине-белых, по признанию самих игроков, позволил им «перевести дух и немного отдохнуть». Впрочем, как стало известно корреспонденту «СЭ» Михаилу СПИВАКОВСКОМУ, уже в начале недели дончане приступили к интенсивным занятиям на клубной базе, уделяя немалое внимание физической подготовке.
 
Как уже сообщал «СЭ». лазарет «Металлурга» после выздоровления двух Сергеев - Шищенко и Ткаченко - полностью опустел. Другое дело, что отправившиеся в свои национальные команды сборники присоединятся к команде только в пятницу. Голкипер Владимир Дишленкович был внесен в протокол матча Сербия - Литва (эта встреча завершилась со счетом 3:0), но на поле не выходил, а вот болгарин Велизар Димитров и киприот Константинос Макридис провели все 90 минут в поединках с Италией (0:0) и Грузией (1:1) соответственно. Неудача постигла сборную Армении, которая, несмотря на помощь двух «металлургов», в гостях уступила сборной Бельгии - 0:2. Как информирует клубный сайт дончан, Арарат Аракелян отыграл весь матч с «красными дьяволами», а Самвел Мелконян вышел на замену на 80-й минуте игры.
 
МЕТАЛЛИСТ
 
Заполняя паузу в чемпионате, связанную с выступлениями молодежных и национальных сборных, харьковчане на тренировочной базе в поселке Высокий провели контрольный матч с клубом второй лиги - ФК «Сумы».
 
В игре с сумчанами Мирон Маркевич дал возможность проявить себя практически всем имеющемся в расположении футболистам, сыграв два тайма разными составами. Весь матч провел лишь защитник Александр Бабич. В первой 45-минутке состав «Металлиста» выглядел так: Горяинов, Конюшенко, А. Бабич, Обрадович, Майдана, Эдмар, Слюсар, Тришович, Рыкун. Девич, Жажа. После перерыва на поле появились: Бажан, Барилко, Бутенко, А. Бабич, Поступаленко, Ганцарчик, Коваль, Литвяк, Лозовой, Войтенко, Фомин.
 
Первый мяч в ворота «Сум» провел лучший бомбардир хозяев в нынешнем сезоне Жажа, отличившийся ударом с тридцати метров. До конца первого тайма сумчанам удалось сравнять счет, но во втором тайме благодаря голам Барилко и Коваля харьковчане отпраздновали победу, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.
 
ВОРСКЛА
 
Во вторник вечером команда вернулась со сбора в Ялте, где днем ранее провела двусторонку. Напряженный поединок, в котором тренерский штаб полтавчан задействовал 26 исполнителей, победителя не выявил - ничья 3:3 (у «зеленых» забивали Сачко-2, Янузи, а у «красных» - Маркоски, В. Момот, Чичиков).
 
Тем временем клуб расторг отношения с 24-летним сербским нападающим Мирославом Грумичем, чей контракт действовал до конца этого года, сообщил корреспонденту «СЭ» Юрию САМОТКАНУ пресс-атташе «Ворсклы» Артем Лобанов.
 
МЕТАЛЛУРГ 3

После участия в Мемориале Евгения Кучеревского, в котором подопечные Анатолия Чанцева потерпели два минимальных поражения и заняли последнее четвертое место, команда вернулась в Запорожье. Сейчас в режиме двухразовых тренировок «металлурги» готовятся в своему следующему сопернику в национальном первенстве - полтавской «Ворскле». Вчера команда, наконец, собралась в полном составе: из расположения молодежной сборной вернулся Тарас Степаненко, а накануне турнира в Днепропетровске из клубного лазарета были выписаны Майкл Чиди и Денис Невмывака, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.
 
ЗАРЯ

Сыграв в конце минувшей недели контрольный матч с «Шахтером» на клубной базе горняков, луганчане получили законный выходной. Работу подопечные Анатолия Волобуева возобновили во вторник.
 
- До игры с «Шахтером» в течение пяти дней мы работали очень серьезно, - говорит главный тренер «Зари». - Футболисты прошли через большие нагрузки. Можно даже сказать, что в этом спарринге играли на фоне усталости. Игра с донецкой командой обнажила некоторые слабые стороны. Но как бы там ни было, а она стала для нас весьма полезной, так как встречи с серьезными соперниками в этом плане, словно лакмусовая бумажка. Увидели мы и наши сильные стороны. В матче с «Шахтером» дали возможность поиграть почти всем имеющимся в наличии исполнителям.
 
По словам Анатолия Волобуева, перед предстоящим поединком с «Динамо» в его команде есть кадровые потери. После контрольной игры с горняками выбыл из строя бразильский легионер Жуниор, а накануне на тренировке получил травму капитан команды Андрей Гаврюшов. Все остальные, включая Игоря Коротедкого, Харрисона Омоко и Игоря Скобу, - здоровы. Последний из них сегодня сыграет против бело-синих за молодежный состав «Зари».
 
В столицу луганчане прибудут сегодня, где и продолжат готовиться к пятничной игре с «Динамо», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.
 
ДНЕПР
 
Только сегодня Владимир Бессонов получит в свое распоряжение всех игроков основного состава: последними в лагерь «Днепра» вернутся Виталий Денисов и Игор Лоло, вызывавшиеся соответственно в национальные сборные Узбекистана и Кот д'Ивуара, а также игроки молодежной сборной Украины Максим Пашаев, Евгений Коноплянка, Антон Каниболоцкий.
 
Как уже сообщал «СЭ», паузу в чемпионате днепропетровцы, кроме тренировочной работы, заполнили участием в турнире памяти Евгения Кучеревского, в котором также сыграли «Кривбасс», «Харьков» и запорожский «Металлург». «Днепр» выиграл главный приз этих соревнований. Два матча турнира стали хорошей возможностью проявить себя для днепровской молодой поросли - Артура Карнозы, Виталия Каверина и Линаса Климавичюса. И надо сказать, что все они оставили очень хорошее впечатление, удостоившись от Владимира Бессонова емкого определения «будущее «Днепра».
 
И нельзя не отметить хорошую новость для днепропетровцев. В строй вернулись бразильский защитник Эдуардо Алсидес, пропустивший из-за небольшой травмы колена последний матч своей команды в чемпионате страны, и чешский хавбек Марио Голек, в последний раз выходивший на поле в 8-м туре, сообщает корреспондент «СЭ» Олег ОЗЕРНЫЙ.
 
ЧЕРНОМОРЕЦ

В период паузы в чемпионате «моряки» работали в домашних условиях. Команда занималась на клубной базе в Совиньоне, проведя за последнюю неделю две двухсторонние игры - первая состоялась в субботу, а вторая - в среду. В них не принимали участия находившиеся в расположении своих национальных сборных перуанец Паоло Де Ла Аса и белорус Владимир Корытько. Южноамериканский легионер был задействован в отборочных матчах ЧМ-2010 с Боливией и Парагваем, а представитель соседней славянской страны вызывался немецким тренером Берндом Штанге на игру с Англией. Оба футболиста должны вернуться в Одессу до пятничного отъезда «Черноморца» в Мариуполь, где состоится матч 11-го тура с «Ильичевцем».

Как сообщил корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ главный тренер «моряков» Виталий Шевченко, в лазарете по-прежнему находится капитан команды Виталий Руденко, возвращение которого в ворота ожидается лишь в следующем году. Остальные игроки в строю и готовы выйти на поле в Мариуполе. За исключением российского защитника Геннадия Нижегородова и уругвайского атакующего хавбека Себастьяна Васкеса, которые не смогут сыграть против «Ильичевца» из-за перебора желтых карточек.
 
КРИВБАСС

Спустя два дня после четырех выходных, предоставленных «Кривбассу».. после матча 10-го тура со «Львовом», криворожская команда отправилась в Днепропетровск. В областном центре подопечные Олега Тарана приняли участие в Мемориале Евгения Кучеревского.
- Самое главное, что нам выпала честь отдать дань памяти великому тренеру, внесшему немалый вклад в историю как советского, так и украинского футбола, - сказал корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ главный тренер криворожцев Олег Таран. - В свое время мне посчастливилось работать с Евгением Мефодьевичем - это уникальный и своеобразный человек, память о котором, уверен, останется в сердце каждого из нас на многие годы. В ходе турнира, в котором также принимали участие трое представителей премьер-лиги «Днепр», запорожскиий «Металлург» и «Харьков», мы уступили «горожанам» - 2:3 и победили запорожцев - 1:0. Обе игры были хорошие по содержанию и оказались весьма полезны по многим аспектам.
 
В каждом из матчей тренерский штаб «Кривбасса» задействовал свыше двадцати исполнителей, среди которых были и те, кто не имеет достаточной игровой практики. В ходе турнира обошлось без травм, что не может не радовать наставника криворожцев. «Слава Богу, все остались живы-здоровы, что очень важно перед предстоящим матчем с «Шахтером», - сказал Таран.
 
ШАХТЕР
 
За неделю до матча группового турнира Лиги чемпионов, в котором футболисты «Шахтера» принимают дома лиссабонский «Спортинг», своего прямого конкурента в борьбе за вторую путевку в плей-офф (первое место в этой группе почти безоговорочно отдается «Барселоне»), чемпионы Украины потеряли двух бразильских игроков. Форвард Луис Адриану оказался на операционном столе по поводу аппендицита, а у бронзового медалиста Олимпиады в Пекине полузащитника Илсинью был диагностирован перелом пятой плюсневой косточки на левой ноге, и в минувший вторник он был прооперирован в одной из клиник Барселоны.
 
Если Адриану, по прогнозам медиков, может вернуться на поле в ноябре, то для Илсинью сезон, скорее всего, уже окончен. «Шахтер» вправе в очередной раз посетовать на гримасы судьбы: две недели назад оба бразильца были одними из лучших в донецком матче Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:2), которой удалось вырвать победу лишь на последних секундах добавленного времени, и гол в ворота каталонцев записал на свой счет Илсинью.
 
Вчера оранжево-черные тренировались на базе «Кирша» в двухразовом режиме. Футболисты сборной Украины вернулись еще в воскресенье, а Дарио Срна, пропускавший отборочный матч Хорватия - Андорра из-за дисквалификации, присоединился к партнерам во вторник. Для полного кворума (не считая, разумеется, двух травмированных бразильцев) не хватает поляка Мариуша Левандовски, который вчера вечером играл за сборную Польши в Словакии, и боливийца Марсело Морено, отличившегося дублем в матче с Уругваем, передает корреспондент «СЭ» Юрий ЮРИС.
 
АРСЕНАЛ

Как уже сообщал «СЭ», капитан «канониров» Юрий Беньо принял решение завершить игровую карьеру. С ведома руководства клуба 34-летний Беньо разорвал действующий контракт с «Арсеналом», попрощался с партнерами и уже приступил к работе в тренерском штабе Сергея Ковальца в ФК «Львове». Перед выездной игрой с «Металлистом» Александр Заваров потерял из-за травмы еще одного защитника - Виталия Мандзюка, который испытывает проблемы со спиной, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.
 
КАРПАТЫ

Львовяне, проводившие паузу в чемпионате в родном городе, готовятся к матчу с «Таврией» согласно утвержденной программы. Все футболисты здоровы и рвутся в бой. На вчерашней вечерней тренировке отсутствовали только сборники. Эстонец Сергей Зенев хоть и был включен в заявку на отборочный матч ЧМ-2010 против испанцев, однако на поле так и не появился. Возможно, Зеневу тренеры дадут шанс проявить себя в следующем домашнем матче против сборной Турции. А вот Владимир Бидловский и Олег Голодюк были задействованы во время контрольных матчей молодежной сборной страны, возглавляемой Павлом Яковенко.
 
Тем временем произошли изменения в руководстве львовского клуба. Вместо генерального директора «Карпат» Александра Ефремова, занимавшего эту должность более двух лет, исполняющим обязанности гендиректора назначен спортивный директор Юрий Дячук-Ставицкий. Напомним, что в свое время Юрий Михайлович уже совмещал должности главного тренера и гендиректора «Карпат», передает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.
 
ТАВРИЯ

В сборные крымчане делегировали четырех футболистов, двое из которых уже вернулись. И Денис Голайдо, отыгравший встречу с хорватами с первой и до последней минуты, и не попавший в заявку на матч Владимир Гоменюк с охотой возобновили тренировки в коллективе, не ощущая, по словам тренеров, никакого дискомфорта. Двух других сборников - литовца Видаса Алундериса и призванного под знамена украинской молодежки Кирилла Давыдова наставники ожидают сегодня и надеются, что перед ответственным поединком с «Карпатами» все исполнители будут в строю.

В рамках подготовки к матчу с львовянами «Таврия» провела двусторонку, в которой силами померялись основа и молодежь. Последние не смогли оказать достойного сопротивления, уступив с разгромным счетом 0:6. Стоит отметить, что за первый состав покером отметился Александр Ковпак, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.
 
ИЛЬИЧЕВЕЦ

Мариупольцы планировали провести в паузе между турами один спарринг, но ограничились двусторонкой основного и молодежного составов. Особенностью игры стало то, что угловые, вне зависимости от того, кто их зарабатывал, исполняли резервисты, которым удалось провести один гол. Основа же отличилась тремя результативными «выстрелами». Кстати, единственный, кто отсутствует в лагере «Ильичевца», - Николай Кашевский, который в составе национальной сборной Белоруссии вчера противостоял команде Англии. Добавим также, что до зимнего перерыва ни на тренерском мостике, ни в отношении игроков изменений не предвидится, сообщили в пресс-службе азовцев корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.
 
ХАРЬКОВ

За последнюю неделю недостатка в игровой практике у «горожан» не было. Подопечные Михаила Стельмаха сыграли два матча в рамках турнира памяти Евгения Кучеревского, который проходил с 10 по 12 октября в Днепропетровске. Как уже сообщал «СЭ», благодаря победе в первом матче над «Кривбассом» (3:2) харьковчане вышли в финал, где в серии пенальти уступили «Днепру» -3:4 (основное время - 1:1). В обеих играх не принимал участия бразильский легионер «Харькова» Батиста, отсутствовал и восстанавливающийся после травмы тоголезец Абдулай Ибрагим. На следующий день после возвращении из Днепропетровска «горожан» ждали тренировка в щадящем режиме и восстановительные мероприятия. На календарный матч со «Львовом» команда отправится самолетом в пятницу, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.
 
ЛЬВОВ

Новый главный тренер «горожан» Сергей Ковалец, вчера официально приступивший к своим обязанностям, пока обходится без двух игроков основного состава - голкипера Андрея Радя и полузащитника Валерия Федорчука. Оба футболиста, получившие вызов в молодежную сборную Украины, вернутся во Львов только сегодня. Все остальные исполнители, в том числе и длительное время восстанавливавшийся после травмы защитник Владислав Ващук, находятся в строю.
 
В рамках подготовки к очередному матчу чемпионата страны с «Харьковом» львовяне размялись на аматорском клубе «Форос» (Ялта), забив в его ворота девять безответных мячей. Дубли на свой счет записали Дмитрий Гордиенко, Иван Котенко и Павел Худзик, еще по разу отличились братья Баранцы (Григорий и Борис) и Игорь Илькив, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.
Просмотров: 414 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024