Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Фенербахче - Арсенал. Анонс. Прогноз.
Фенербахче - Арсенал. Анонс. Прогноз.
14:12

Для команды Луиса Арагонеса это один из последних шансов зацепиться за возможность выхода в следующий этап Лиги чемпионов. Для этого «Канарейкам» необходима только победа, ведь впереди лишь одна домашняя встреча с «Порту» и два выезда - в Лондон и Киев, где набрать очки будет очень и очень сложно.
 
Состояние нынешнего «Фенербахче» можно сравнить с командой Зико, которая только начинала свой путь под руководством бразильского специалиста. Все мы помним невзрачную игру турков в Европе: невзрачную игру в Киеве, когда «Динамо» без особых проблем взяло верх 3:1, и контролировало ход поединка на протяжении 90 минут в Стамбуле в ответной игре. Тот сезон в итоге стал чемпионским для Зико в Турции, а в следующем розыгрыше Лиги чемпионов «Фенербахче» дошел до четвертьфинала, уступив по сумме двух встреч будущему финалисту турнира «Челси».
 
Десятое место в чемпионате и всего девять набранных очков в семи матчах пока что не влияют на судьбу Арагонеса, лимит доверия к которому, кажется, неисчерпаемым. В него верят, как верили в свое время в Зико, и готовы подождать, с уверенностью, что результат придет со временем.
 
Совершенно иная история с командой Арсена Венгера. «Канониры» набрали запланированные очки в Киеве и в домашней игре с «Порту». Если «Арсенал» возьмет шесть очков в двух дуэлях с «Фенером» - задача минимум будет решена, и лондонцы смогут спокойно ждать своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов. Это сыграет на руку и «Динамо», которое в предпоследнем туре на «Эмирэйтс Стэдиум» сможет претендовать как минимум на одно очко. Конечно, и без этого команда Семина сможет претендовать в очном матче не только на ничью, но и на победу, однако с безмотивированным «Арсеналом» проделать это будет намного легче.
 
До этого сегодняшние соперники встречались лишь дважды. Первая встреча состоялась в 1/16 финала розыгрыша Кубка Кубков в 1979 году. В этом противостоянии «Канониры» оказались сильнее, одолев турков дома 2:0 и сыграв вничью на выезде 0:0. Сеск Фабрегас сегодня выйдет на поле против тренера, который привел его сборную и самого футболиста к победе на чемпионате Европы 2008. Так же интересно, что 21-летний полузащитник «Арсенала» Александр Сонг является племянником бывшего защитника «Ливерпуля» и «Галатасарая» Ригоберта Сонга, который сейчас выступает за другой турецкий клуб - «Трабзонспор» и неоднократно выходил на поле в матчах против «Канареек».
 
История противостояний:
 
КОК. 1/16 финала. 19 сентября 1979 год
 
«Арсенал» - «Фенербахче» 2:0
 
КОК. 1/16 финала. 03 октября 1979 год
 
«Фенербахче» - «Арсенал» 0:0
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Фенербахче»: Волкан Демирель, Турачи, Лугано, Эду Драчена, Роберто Карлос, Сельджук Сахин, Алекс, Угур Борал, Семих, Гуиса, Казим-Казим
 
«Арсенал»: Алмуния, Эбуэ, Сонг, Сильвестр, Клиши, Денилсон, Фабрегас, Насри, Уолкотт, ван Перси, Адебайор
 
Прогноз: ничья, предполагаемый результат: 1-1
Просмотров: 472 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024