Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 21
Анализ соотношения сил "Порту" и "Динамо", учитывая потенциал игроков, которые по всей вероятности сегодня выйдут на поле с первых минут.

Вратари
 
Нуну - Станислав Богуш
Рейтинг: 3:5
С появлением в воротах Станислава Богуша у киевского "Динамо" обнулился показатель в колонке "пропущенные мячи". Экс-вратарь запорожского "Металлурга" в девяти проведенных встречах пропустил лишь один мяч - от Галласа на 88-й минуте матча с "Арсеналом".
 
Согласитесь, Шовковскому на данном этапе такое и не снилось. На старте сезона СаШо пропускал голы во всех проведенных встречах за исключением домашнего поединка с "Ильичевцем". Что касается Богуша, то с его приходом стало как-то спокойнее. У защитников появилась уверенность, что вратарь может выручить.
 
Главным стражем ворот "Порту" до недавнего времени являлся Элтон, но уж больно часто "ляпает" он в последнее время. После игры с "Арсеналом", когда Элтон получил четвертак в собственные ворота, наставник португальцев Жезуальду Феррейра доверил место в "рамке" Нуну, который этим шансом воспользовался. Удачно отст ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

«Стяуа» - «Лион»

«До…»

Обе команды нам знакомы по встречам с киевским «Динамо» два года назад. Конечно, много воды утекло за два года, и сойдись сейчас «Динамо» с этими командами, уверен, позорных 1:4 и 0:3 дома уже не было б.

«Лион» уже не безоговорочный лидер чемпионата Франции, а «Стяуа» уже не чемпион, но это не мешает обоим клубам выступать в Лиге чемпионов. Оба клуба стартовали относительно не плохо, можно сказать соответственно своим задачам на сезон. Думаю, румыны не сильно огорчились поражению от фаворита группы «Баварии», и нулевке с «фиалками», а «Лион» может быть довольным, потому что не проиграл своим конкурентам. Так что эти две игры между собой должны прояснить перспективы команд на будущее.

«Кадры»

У «Лиона» накануне матча с румынской «Звездой» наметились две потери. Это игрок сборной Ганы защитник Джон Менса, который не доиграл субботнюю встречу с «Лиллем», и игрок средней линии Матье Бодме. У обеих травмы паха, и придется пропустить несколько игр своей команды.

У «Стяуа» потерь нет, и все игроки основного состава готовятся к игре с французским чемпионом.

«Цифры»

Команды сыграли друг с другом две встречи, в которых «Лион» одержал победу в Бухаресте 3:0, и отпуст ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

«Манчестер Юнайтед» - «Селтик»

«До…»
 

В третьем туре группы Е нас ждет британское дерби. Чемпион Англии и триумфатор Лиги чемпионов, «Манчестер Юнайтед», принимает на своем поле чемпиона Шотландии. Шотландцы этот розыгрыш начали очень неудачно – ничья с «Ольборгом» в первом туре на своем поле и минимальное поражение «Вильярреалу» в Испании. Теперь, чтобы оставить хоть какие-то шансы на продолжение выступлений в Лиге в весенней части, «кельтам» нужно цепляться за очки с англичанами.

У «Манчестера» дела идут лучше, чем у шотландцев, но не так как хотелось бы. Если 4 очка в Лиге чемпионов это еще приемлемый результат, то пятое место в Премьер-лиге после восьми туров это позор для такого клуба. Виною всему ужасный старт в чемпионате, когда в четырех турах была добыта только одна победа. Но сейчас все проблемы команды позади, за последние три недели команда провела четыре матча (один в Лиге и три в Премьер-лиге) и все четыре выиграла, забив при этом 11 мячей и не пропустив ни одного.

Начал забивать Димитар Бербатов, забивший свой второй мяч в «дьявольской» футболке в минувшем туре, набирает форму Руни и восстановившийся после травмы Роналду, так что «Селтику» нужно будет очень хорошо постараться, чтобы не пропустить парочку «лишних» мячей.

«Кадры»

В составе «манкунианцев» ожидается поя ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

У питерской команды есть две прекрасные возможности догнать лидеров группы Н - «Ювентус» и мадридский «Реал», которые проведут две незабываемые встречи между собой.
 

 
«Зенит» - БАТЭ
 
«До…»

 
Как это не странно, но после двух туров именно клубный чемпион Европы «Зенит» находится на последнем месте в своем квартете, не набрав в матчах с «Ювентусом» и «Реалом» ни одного очка. Гордый новичок турнира белорусский БАТЭ с высокоподнятой головой проиграл в Мадриде и отобрал очки в домашнем матче с «Юве», лидируя по ходу встречи с преимуществом в два мяча.
 
«Наш сегодняшний соперник любит идти вперед и, значит, порой оставляют свободные зоны. Правда, я не думаю, что мы будем действовать так же открыто, как против «Ювентуса» или «Реала», - заявил на предматчевой конференции тренер «Зенита» Дик Адвокат. - Надеюсь, что мы покажем менее красивый футбол, который, наконец, принесет нам очки».

 
«Кадры»

 
В лазарете обеих к ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Для команды Луиса Арагонеса это один из последних шансов зацепиться за возможность выхода в следующий этап Лиги чемпионов. Для этого «Канарейкам» необходима только победа, ведь впереди лишь одна домашняя встреча с «Порту» и два выезда - в Лондон и Киев, где набрать очки будет очень и очень сложно.
 
Состояние нынешнего «Фенербахче» можно сравнить с командой Зико, которая только начинала свой путь под руководством бразильского специалиста. Все мы помним невзрачную игру турков в Европе: невзрачную игру в Киеве, когда «Динамо» без особых проблем взяло верх 3:1, и контролировало ход поединка на протяжении 90 минут в Стамбуле в ответной игре. Тот сезон в итоге стал чемпионским для Зико в Турции, а в следующем розыгрыше Лиги чемпионов «Фенербахче» дошел до четвертьфинала, уступив по сумме двух встреч будущему финалисту турнира «Челси».
 
Десятое место в чемпионате и всего девять набранных очков в семи матчах пока что не влияют на судьбу Арагонеса, лимит доверия к которому, кажется, неисчерпаемым. В него верят, как верили в свое время в Зико, и готовы подождать, с уверенностью, что результат придет со временем.
 
Совершенно иная история с командой Арсена Венгера. «Канониры» набрали запланированные очки в Киеве и в домашней игре с «Порту». Если «Арсенал» возьмет шесть очков в двух дуэлях с «Фенером» - задача минимум будет решена, и лондонцы смогут спокойно ждать своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов. Это сыграет на руку и «Динамо», которое в предпоследнем туре на «Эмирэйтс ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Сергей КОВАЛЕЦ
ПОРТУ-ДИНАМО - 2:1
«Порту» - команда играющая. Несколько последних лет она становится обладателем золотых медалей в своей стране, да и в розыгрыше Лиги чемпионов выступает довольно стабильно. А стабильность в футболе зачастую является залогом успеха. Свое преимущество в игре на родном стадионе, «Порту» продемонстрировал уже в первом матче группового турнира с «Фенербахче», выиграв 3:1. У «Динамо» же в Лиге чемпионов случаются перепады, хотя нельзя не отметить тот факт, что Юрий Семин сумел навести порядок. Но как бы там ни было, а опыт и стабильность португальцев может сказаться. Тем не менее, несмотря на прогноз, надеюсь на положительный исход для «Динамо».
ФЕНЕРБАХЧЕ - АРСЕНАЛ - 1:3
Полагаю, в этом соперничестве победу одержит более опытная в еврокубковых турнирах команда Арсена Венгера. «Арсенал» играет в футбол высокого уровня, к тому же, демонстрирует стабильность. А еще обладает психологической уверенностью, что имеет немаловажное значение. Что же касается «Фенербахче», то и в национальном чемпионате, и в розыгрыше Лиги чемпионов турки выступают слабо. В этом можно было убедиться по их матчу с «Динамо» - киевская команда должна была обыгрывать оппонента.
 
Александр СЕВИДОВ
ПОРТУ-ДИНАМО - 2:1
Думаю, на данный момент фаворитом в этой игре является «Порту». Это уникальная команда: почти каждый год она продает за большие деньги своих ведущих игроков, и при этом все время не только держится в лидерах португальского фу ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Отправив заблаговременно «Арсенал» в лидеры группы G, «Порту» и киевское «Динамо» приписали себя в претенденты на второе место, которое позволит выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. При этом, своего слова еще не сказал «Фенербахче», у которого проблемы не только в Европе, но и на внутренней арене. Двухматчевая дуэль между чемпионом Португалии и вице-чемпионом Украины станет для обоих клубов определяющей.
 
Еще одна португальская страница третьего тура Лиги чемпионов для украинских клубов будет перевернута в среду, когда «Шахтер» в Донецке примет «Спортинг», а пока... Пока мы с надеждой замрем у своих голубых экранов, и с трепетом будем наблюдать за еще одной попыткой «бело-голубых» заработать свои первые три очка за последние четыре года в групповом этапе Лиги чемпионов.
 
Главным кадровым вопросом у «Динамо» на сегодняшний день является участие в матче Артема Милевского. Именно без этого нападающего нельзя в последнее время представить атакующую линию команды Юрия Семина. К тому же, накануне выезда в Португалию травмировался Артем Кравец. Максим Шацких, выйдя после перерыва в матче с «Фенербахче», продемонстрировал, что на данный момент наставник киевского клуба может рассчитывать лишь на двух полноценных форвардов. Тем не менее, в Порту Семин взял пятерых нападающих, в числе которых Исма Бангура, Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко.
 
Скорее всего, Семин не будет рисковать ни результатом, ни только что оклемавшимся Милевским, и выставит на острие одного Бангура, насытив центр п ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Народный суд средней инстанции города Хэншуй приговорил бывшего вице-мэра Пекина Лю Чжихуа к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года за получение взяток.

Суд обвинил 59-летнего Лю Чжихуа в получении взяток в размере 6,97 млн. юаней (1,02 млн. долларов США) во время нахождения на посту вице-мэра Пекина и главы Комитета по управлению Научно-техническим парком Чжунгуаньцунь в 1999-2006 годах.
 
 Суд установил, что взятки получали Лю Чжихуа и его любовница Ван Цзяньжуй. Лю Чжихуа использовал свое служебное положение для оказания поддержки различным лицам в получении контрактов, кредитов и повышения по службе. Мо Шопин, адвокат Лю Чжихуа, сказал, что его клиент пока не решил, будет ли подавать апелляцию и оспаривать решение суда.
 
Лю Чжихуа был избран вице-мэром Пекина в 1999 году, и отвечал за строительство, недвижимость, сооружение спортивных и транспортных объектов в городе в период подготовки к Олимпиаде-2008. Со всех занимаемых должностей его сняли в июне 2006 года, а спустя шесть месяцев исключили из Коммунистической партии Китая.
Просмотров: 441 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Адвокат обещает осторожный футбол.

Российский «Зенит» и белорусский БАТЭ, которым предстоит встретиться 21 октября в Санкт-Петербурге в рамках группового этапа Лиги чемпионов, будут играть в осторожной манере, считает главный тренер питерского клуба Дик Адвокат.
 
На встрече с журналистами Адвокат заявил, что считает белорусскую команду достаточно сильным соперником, привыкшим играть в атакующий футбол. При этом он отметил, что одна из главных проблем «Зенита» заключается в том, что слишком много игроков «любят атаковать, оставляя позади открытые зоны и не всегда успевая возвращаться в защиту». Тем не менее, голландский специалист считает, что в Петербурге обе команды будут играть осторожно.
 
Тренер питерского клуба также отметил, что ждет от встречи с белорусской командой «хорошей игры при хороших условиях». Он выразил надежду, что «мы увидим завтра совсем другой «Зенит», нежели в субботу», когда «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика (2:2) в чемпионате России.
 
Во вторник некоторым игрокам питерского клуба предстоит выйти на поле четвертый раз за последние 10 дней. В предыдущем матче, который прошел в субботу в Нальчике, в действиях ряда футболистов, по наблюдениям спортивных журналистов, сквозила усталость. Адвокат отметил, что игроки не должны скрывать свое состояние перед матчем. Он считает ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Жезуальдо Феррейра: Мы не проигрываем на своем поле три года.

В то время, как футболисты киевского «Динамо» только приземлялись в аэропорту города Порту, главный тренер одноименного клуба Жезуальдо Феррейра проводил пресс-конференцию накануне матча третьего тура Лиги чемпимонов. Отметим, что открытая тренировка «Порту» проходила двумя часами ранее и прошла в полной секретности от украинских журналистов.
 
Наставник чемпионов Португалии отметил, прежде всего, организацию игры соперника.
 
«Мы хорошо знаем «Динамо» Киев. Эта команда тактически грамотна и сильна с точки зрения организации игры, - заявил Феррейра. - Персонально в составе «Динамо» я бы никого не выделил, повторюсь, они отличаются сильной командной игрой. Тем не менее, мы хорошо подготовились к этой встрече, у нас нет проблем с составом. Кто завтра выйдет на поле, я еще не знаю. Определюсь завтра - это касается и вратаря, и нападения, и обороны. Мы не собираемся менять свою тактику, сыграем также, как в чемпионате и мы должны победить. Проблема не в сопернике, мы сами можем создать себе проблемы».
 
По словам главного тренера «Порту», в ближайших двух матчах с «Динамо» определится, кто выйдет из группы. Безоговорочным фаворитом квартета является лондонский «Арсенал». Португальцы намерены исключить «Динамо» из борьбы за выход в плей-офф.
 
«Мы не волнуемся, мы уверены в своих силах, ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: sportplay | Дата: 21.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024