Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » Анонс матча Ворскла - Металлург Д. Прогноз.
Анонс матча Ворскла - Металлург Д. Прогноз.
10:33

И для «Ворсклы», и для донецкого «Металлурга» настал момент истины. Обе команды прекрасно стартовали в чемпионате и поднялись на не рядовые для себя высоты. Однако сейчас пришло время доказывать неслучайность своего пребывания на верху турнирной таблицы. А именно очный матч между собой и может дать много пищи для размышлений командам и их болельщикам.
 
Если «Шахтер» до недавнего времени был камнем преткновения для ворсклян, и только сейчас «Ворскла» смогла впервые одолеть горняков, то другой донецкий клуб -  «Металлург» - всегда был для «бело-зеленых» неплохим поставщиком очков. В последний раз наши земляки уступили «Металлургу» в декабре 2005-го - 0:2. С тех пор «Ворскла» дважды обыграла дончан с одинаковым счетом 2:0 и дважды (в прошлом году) сыграла на чужом поле вничью - 0:0. Что интересно, в последней игре в ворота полтавчан был назначен пенальти на последней минуте матча, заработанный рукой Пуканыча. Однако «металлургов» подвела неточность Бусаиди, который пробил выше ворот.
 
Вспоминая былые встречи этих команд, коих было в высшей лиге 22, находишь немало интересных. Первый матч команды провели между собой в последний день августа 1997 года. Тогда «Металлург» открывал свою домашнюю арену, носившую название «имени 125-летия ДМЗ» (сейчас арена носит имя одноименной команды), и сделал нулевую ничью с новоиспеченным бронзовым призером. Вообще счет 0:0 - самый популярный для этой пары команд. 8 из 22 поединков принесли такой итог. В сезоне 1998/99 обе команды свои домашние матчи провели между собой вдали от мест дислокации. «Металлург» в Харцызске сыграл 0:0, а «Ворскла» в Кременчуге обыграла дончан - 2:0.
 
Если уж говорить о городах и стадионах, где проходили матчи этих команд, то отметим, что «Металлург» играл с «Ворсклой» в трех городах и на пяти стадионах, являясь хозяином поля. 9 марта 2003 года «Металлург» принимал «Ворсклу» в Макеевке, и там за игрой наблюдало, по протокольным данным, всего 100 человек - пожалуй, это антирекорд посещаемости игр высшей лиги Украины. А тот «знаменитый» матч выиграли номинальные хозяева - 2:0.
 
Последняя игра соперников прошла 3 мая этого года в Полтаве и закончилась победой «Ворсклы» - 2:0. Интересно, что в ворота обеих команд были назначены пенальти. Своим шансом ворскляне воспользовались, а Косырин не смог переиграть Долганского. Та победа полтавчан стала пятой подряд, рекордной в серии в элите отечественного футбола. И напоследок. В последний раз «Металлург» побеждал в Полтаве в 2004 году - 3:1. Это была одна из двух побед дончан на поле «Ворсклы».
 
Одна интересная особенность предстоящего поединка. Впервые матч внутреннего чемпионата с участием «Ворсклы» будет судить иностранная бригада арбитров. Для полтавчан это будет впервые, в то время как их соперники уже не раз прибегали к помощи заморских рефери. Вот и руководство «Ворсклы» воспользовалось своим правом и пригласило на принципиальный и очень важный матч иностранных рефери: поединок будет обслуживать норвежская бригада арбитров во главе с Терье Хауге, который совсем недавно обслуживал матч Лиги чемпионов киевского «Динамо» против «Порту». Тот матч киевляне выиграли – 1:0. А вот поможет ли работа Хауге «Ворскле» добыть победу – покажет предстоящий матч.
Прогноз: ничья, предполагаемый результат  1-1
Просмотров: 457 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024