Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 08

Не дожидаясь окончания игрового года, наставник «Черноморца» Виталий Шевченко подал в отставку. Решение, прямо скажем, ожидаемое. Более того, принято оно позднее, чем думалось. Виталий Викторович за неполных полтора года своего правления так и не выполнил обещания научить «моряков» красиво играть. Более того, при нем команда стала действовать даже хуже, чем при Семене Альтмане. Конечно, негоже сравнивать две тренерских концепции, но Семен Иосифович, при всех недостатках его коллектива, не позволял своим подопечным играть столь безвольно, как это происходило при Шевченко. А безвольно - это ни единой (!) волевой победы в 54 матчах. Такого не было ни при одном наставнике у руля одесского клуба.
 
Заменил Шевченко Виктор Гришко. Фигура, без сомнения, временная. При всем уважении к Виктору Васильевичу, на долговременного главного он не тянет, поскольку не имеет тренерского опыта. Да и сам Гришко, похоже, больше тяготеет к управленческой работе, нежели тренерской, однако по первому призыву готов занять любую должность в родном и любимом клубе, о чем не стесняется говорить. Как восприняла команда отставку своего рулевого? Уж точно без сожаления. Многие футболисты «Черноморца» в последнее время высказывали недовольство не только игрой команды, но и тренировочным процессом. Было заметно, что контакта между футболистами и тренерским штабом все меньше. Не станем утверждать, что за Гришко игроки будут биться до последней капли крови, но практика показывает, что такое обновление нередко идет ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sportplay | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Уик-энд пройдет под знаком второй подряд за первые десять дней ноября домашней игры «Динамо», к тому же во второй раз в столицу приедет представитель Львова. На этот раз – одноименный футбольный клуб, к тому же дебютант высшего дивизиона.
 
Обе команды имеют четкие и одновременно противоположные задачи на текущий сезон: если динамовцы по традиции ведут борьбу за укрепление своих позиций перед решающими в будущем битвами за чемпионское золото, то пределом мечтаний второго после «Карпат» львовского клуба остается прописка в Премьер-лиге на будущий сезон, борьба за которую обострится после зимнего перерыва. Лихо стартовав и отгрузив в ворота чемпиона страны донецкого «Шахтера» два безответных мяча, львовяне затем сникли, последовательно, когда частично, а когда и полностью теряя очки с соперниками как дома, так и на выезде, а их игра при этом была лишена какой-либо яркости. Были, конечно, и исключения (к примеру, в харьковской игре против «Металлиста» львовский клуб был близок к очередной сенсации), но они только подтверждали пока безутешную для ФК «Львов» тенденцию.
 
 После домашней победы в 11 туре над одноклубниками из Харькова (1:0), совпавшей с назначением на должность главного тренера команды Сергея Ковальца и ничьи с «Зарей» в Луганске, ФК «Львов», казалось бы, прорвало. Но затем последовало домашнее поражение от симферопольской «Таврии» (2:4), которое ознаменовалось удалением Виталия Романюка. Как следствие – серьезная кадровая потеря перед в ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: sportplay | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Из восьми своих побед в текущем чемпионате семь «Металлист» одержал с разницей не менее чем в два мяча («повезло» лишь динамовцам, проигравшим харьковчанам 1:2). Впечатляет, не правда ли?! Прервать победную поступь криворожанам будет ой как нелегко. Да и предпосылок для этого я, положа руку на сердце, не вижу. Да, желто-синие совсем недавно сыграли еврокубковый поединок против «Герты».
 
 Да, возможно харьковские игроки и не будут столь свежи по сравнению с футболистами «Кривбасса». Но, признаться честно, это мало греет душу перед предстоящим матчем. Команда Маркевича, взобравшись в предыдущем туре на лигочемпионовское второе место, сейчас представляет грозную силу для любого соперника. И с каждым матчем турнирные аппетиты харьковчан, как во внутреннем первенстве, так и на еврокубковой арене, становятся все более значительными. Тому лишь подтверждение слова главного тренера команды Мирона Маркевича на послематчевой пресс-конференции матча с немцами, о том, что итоговая ничья для «Металлиста» результат неудачный.
    
В предыдущем туре «Кривбасс» прогнозировано «попал» «Днепру», а «Металл» спокойно без нервов раскатал дома «Черноморец».
    
Последние два сезона криворожане «уверенно» проигрывали своему сегодняшнему сопернику домашние матчи (0:3,0:3), но вряд ли это подстегнет безвольно играющую в чемпионате команду. Стоит рассчитывать лишь на выздоровление Бюлюкбаши, благо информация о том, что Дориан готовится к воскре ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: sportplay | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

На прошлой неделе «Гамбург» потерпел третье поражение в Бундеслиге. Причем «красноштанники» если и проигрывают, то неизменно с ветерком. Все три неудачи команды Мартина Йола имеют одинаковое цифровое исчисление 0:3. Из-за этого один из лидеров чемпионата Германии имеет на данный момент отрицательный баланс забитых и пропущенных голов - 17:18.
 
Тем не менее, в предстоящем поединке именно «Гамбург» будет считаться фаворитом - дома команда играет более чем уверенно, потеряв лишь два очка в поединке с «Шальке». К тому же хозяевам нужно будет реабилитироваться за крупное фиаско в дерби с «Ганновером» - откровенно слабым на данный момент коллективом.
 
Что касается «Боруссии», то команда ныне вступила в ничейную фазу. Не проигрывает, но и побед не одерживает. При этом в механизме Юргена Клоппа что-то разладилось, особенно в передней линии, где дортмундцы в последних матчах действовали откровенно слабо.
 
 Совершенно не радует Алекс Фрай, к тому же «сломавшийся» и в Гамбурге не сыграющий, а у Нельсона Вальдеса вдруг разладился прицел. Так что рассчитывать Клоппу придется исключительно на мастерство Моххамеда Зидана. Но хватит ли его против мощи хорватского дуэта соперников Петрич-Олич? Очень в этом сомневаемся. Хотя нынешняя Бундеслига не раз доказывала, что фаворит при грамотном противодействии соперника частенько садится в лужу.
В прошлом чемпионате «Гамбург» на своем поле одолел «Боруссию» с минимальным счетом 1:0 ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: sportplay | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Беспрецедентный случай произошел в Киеве во время игры столичного «Динамо» с португальской командой «Порту». Защитник киевлян Бетао попал под горячую руку невменяемого фаната, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на глазах у тысячи изумленных фанатов подбежал к футболисту и ударил его в лицо.
 
Как выяснила «Жизнь», сразу после проигранного португальскому «Порту» матча футболисты «Динамо», как обычно, направились в раздевалку, чтобы принять душ и перевести дух после проигранной встречи. Как раз в это время, прорвавшись через кордон сотрудников милиции, пьяный фанат подбежал к Бетао и нанес ему сокрушительный удар в голову.
 
По словам очевидцев этой потасовки, никто из футболистов и блюстителей правопорядка не мог подумать, что фанат, который еще пару минут назад вел себя в принципе адекватно, набросится на «динамовца».

Сам же Бетао позже признался, что находится в шоке от того, что произошло.
- Я не думал, что наша игра может так вывести парня из себя, - сокрушался бразильский легионер.
 
Стоит отметить, что после нападения сотрудникам правоохранительных органов даже пришлось спасать 40-летнего фаната от суда Линча, который над ним хотели свершить такие же, как и он, фанаты клуба «Динамо».
 
- Я не хотел бить «динамовца», - оправдывался напавший. - Я думал что это - игрок португальской команды. Он ведь шел в раздевалку без символики своей команды.
Просмотров: 404 | Добавил: sportplay | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Для обеих команд этот поединок будет иметь огромное турнирное значение. «Шахтер» уже отстал от «Динамо» на целых 15 очков, поэтому теперь ему необходимо побеждать в каждом матче, чтобы суметь нагнать хотя бы «Металлист». «Таврия» же немного поправила свои дела в чемпионате. На прошлой неделе команда Сергея Пучкова одержала сразу две выездные победы. Сначала в рамках 1/8 финала Кубка Украины был обыгран «Феникс-Ильичевец» из Калинино (2:0), а затем и ФК «Львов», да еще и со счетом 4:2.
 
Крымчанам удалось прервать долгую безвыигрышную серию в чемпионате, которая началась в середине августа, при этом на выезде «Таврия» не выигрывала с мая месяца. Во Львове симферопольцы показали великолепную атакующую игру, забив в ворота соперника целых четыре мяча, что в последний раз удавалось сделать чуть ли не год назад в домашнем матче против «Закарпатья». Проблемы с обороной остаются все так же актуальны, но свое обещание о том, что «Таврия» будет много пропускать, но и забивать станет больше соперника, — Сергей Пучков начинает сдерживать.
 
Получится ли у него подобный трюк в поединке с «Шахтером»? Вот это действительно загадка. Сыграть с «горняками» в открытый футбол можно, только это вряд ли приведет к положительному результату. Хотя с такой реализацией голевых моментов, которую сегодня демонстрирует донецкая команда, произойти может все что угодно.
 
Да и опыт побед над «Шахтером» у «Таврии» есть, причем очень даже не маленький. Чего ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: sportplay | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024