Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 16

Виктор Грачев, Анатолий Бышовец, Олег Саленко и Сергей Ященко дают свой ответ на вопрос: "С каким счетом завершится матч?"

ВИКТОР ГРАЧЕВ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СССР В СОСТАВЕ "ШАХТЕРА"
2:1. Киевляне в последнее время пропускают мало, но у "Шахтера" просто нет другого выхода, как побеждать. Цена победы чрезвычайна высока. Я бы сказал, что это будет игра даже не за 6, а за 9 очков.
 
АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ, ЧЕМПИОН СССР С "ДИНАМО", ЭКС-ТРЕНЕР "ШАХТЕРА"
1:1. Обе команды переживают непростые времена, но игра "Динамо" сейчас более поставленная. Желания и мотивации больше должно быть у "Шахтера". Но преимущество своего поля в таких играх часто бывает обманчивым.
 
ОЛЕГ САЛЕНКО, ЭКС-ФОРВАРД "ДИНАМО", ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР ЧМ-94
1:1. Киеву не надо никуда "лететь", он будет играть "вторым номером". Семин наверняка выберет игру от обороны, а это излюбленная тактика "Динамо". А "Шахтер" ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: sportplay | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Вот уже тридцать лет луганчане (а ранее ворошиловградцы) не могут обыграть «Днепр». После поражения «Днепра» на «Метеоре» 12 апреля 1978 года  (2:0 в пользу «Зари»), команды пересекались во втором круге первенства 1978 года (2:2), в первой лиге-80, и в уже независимое от СССР для Украины время. И ни разу «Заре» не удавалось обыграть днепропетровцев.
 
Воистину для днепрян, на сегодняшний момент, с исторической точки зрения, нет удобнее команды, чем «Заря». Об этом свидетельствует и статистика - в чемпионатах Украины команды провели 14 мячей: 12 побед «Днепра» (6 с крупным счетом) при 2 ничьих и разгромная разница мячей: 34-3. Последнюю ничью луганчане добывали в Днепропетровске 15 мая 1994 года, не считая тех сезонов, когда во второй лиге «Заре» противостоял «Днепр-2».
А ведь именно «Заря» и «Днепр», помимо, разумеется, киевлян, являются единственными украинскими клубами, кому покорялся союзный чемпионат. Впрочем, с тех пор выросло уже не одно поколение болельщиков (особенно это касается «Зари»), которое при жизни этого не видели.
 
Однако не самое удачное выступление днепрян в текущем чемпионате и вполне достойные результаты «Зари» сделали команды практически соседями в турнирной таблице  (отрыв равен всего одной победе). Так что нельзя говорить о том, что сойдутся два соперника из разных весовых категорий. Тем более известно правило, что рано или поздно любые серии имеют свойство заканчиваться. Произойдет ли это 16 ноября в Днепро ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: sportplay | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Собственно, а почему этот матч должен быть выделен из большого ряда подобных поединков? Безоговорочный лидер национального чемпионата, который даже своего ближайшего преследователя опережает на 7 очков, едет в гости к крепкому середнячку, который только в последнее время стал показывать более-менее стабильные результаты. Да такие игры встречаются сплошь и рядом.
 
Однако отделаться от магии имен соперников никак не удастся. Встречи киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» – это уже классика современного украинского футбола. Именно эти две команды оспаривают чемпионский титул, не встречая особой конкуренции со стороны всех остальных вот уже дюжину лет. За этот период киевляне выиграли восемь титулов, на что дончане ответили тремя восхождениями на чемпионский Олимп.
 
Нынешний сезон уже выбился из общей тенденции, и повинны в этом целиком «горняки». Действующий чемпион не проигрывает в рамках чемпионата с 23 августа, но за восемь сыгранных туров потерял восемь очков, а главное не показывает игры достойной своим амбициям. Серебряный призер прошлого сезона набрал такой отменный ход, что выиграл десять последних матчей, причем за этот период пропустил только один гол и добился пяти крупных побед. Комментарии тут, думается, излишни. 
 
Интересно, что это будет первая дуэль румына Мирчи Луческу с россиянином Юрием Семиным в рамках чемпионата Украины. Ранее, причем именно в текущем календарном году, они встречались в финале кубк ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: sportplay | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

13-е место, 11 очков. Близость к зоне вылета – почти непосредственная. А если «Таврия» и львовские горожане свои субботние игры выиграют, то воскресный домашний матч против донецкого «Металлурга» столичный «Арсенал» будет вынужден начинать из «подвала».
 
Уход в конце прошлого сезона Евгения Селезнева и в нынешнем Юрия Беньо, безусловно, серьезные кадровые потери. Но дело не только в них. С командой явно что-то не то. Что конкретно – пусть решают тренерский штаб и руководство клуба. Но с такими показателями как сейчас, говорить о зоне УЕФА уже не приходится. Как бы вообще с Премьер-лигой не расстаться. 7 туров без побед и из них 5 поражений – цифра достаточно красноречивая. Нынешний «Арсенал» - увы, но бледная тень команды, которая блестяще провела вторую половину прошлого сезона, проиграв лишь донецкому «Шахтеру».
 
Спасать положение придется, как уже говорилось, с открытием первого круга донецким «Металлургом» - командой хорошо сбалансированной и дисциплинированной. Подопечные Николая Костова замыкают лидирующую тройку, но в спину дышит павловская «Ворскла», так что покой дончанам только снится. К слову, полтавчане на этой неделе исключили «Металлург» из числа претендентов на Кубок Украины и обозленные дончане теперь полностью сосредотачиваются на первенстве страны. Так что не сладко, скорее всего, будет канонирам, но все в их руках (вернее, ногах).
Просмотров: 393 | Добавил: sportplay | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024