Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Анонс матча Шахтер – Динамо.
Анонс матча Шахтер – Динамо.
10:27

Собственно, а почему этот матч должен быть выделен из большого ряда подобных поединков? Безоговорочный лидер национального чемпионата, который даже своего ближайшего преследователя опережает на 7 очков, едет в гости к крепкому середнячку, который только в последнее время стал показывать более-менее стабильные результаты. Да такие игры встречаются сплошь и рядом.
 
Однако отделаться от магии имен соперников никак не удастся. Встречи киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» – это уже классика современного украинского футбола. Именно эти две команды оспаривают чемпионский титул, не встречая особой конкуренции со стороны всех остальных вот уже дюжину лет. За этот период киевляне выиграли восемь титулов, на что дончане ответили тремя восхождениями на чемпионский Олимп.
 
Нынешний сезон уже выбился из общей тенденции, и повинны в этом целиком «горняки». Действующий чемпион не проигрывает в рамках чемпионата с 23 августа, но за восемь сыгранных туров потерял восемь очков, а главное не показывает игры достойной своим амбициям. Серебряный призер прошлого сезона набрал такой отменный ход, что выиграл десять последних матчей, причем за этот период пропустил только один гол и добился пяти крупных побед. Комментарии тут, думается, излишни. 
 
Интересно, что это будет первая дуэль румына Мирчи Луческу с россиянином Юрием Семиным в рамках чемпионата Украины. Ранее, причем именно в текущем календарном году, они встречались в финале кубка страны, в поединке за Суперкубок, даже контрольный матч в рамках израильского турнира провели, но вот в первенстве страны их пути пересеклись впервые.
 
История взаимоотношений наших грандов насчитывает уже 33 матча (больше, чем у кого бы ни было других), в которых «Шахтер» добился 7 побед, 11 матчей сильнейшего не выявили, а 15 раз удача сопутствовала «Динамо». Понятное дело, что общая разница голов также в пользу киевлян – 52:36. С донецкими матчами цифровые дела выглядят таким образом: 16 игр, 4 победы хозяев, 7 ничьих, 5 побед гостей, разница мячей 18:21.
 
Последний раз «Динамо» проигрывало в Донецке «Шахтеру» 16 мая 2005 года, и с тех пор «бело-голубые» никому (!) не уступали на выезде в рамках чемпионата Украины, выдав рекордную беспроигрышную серию из 51 гостевой встречи.
 
«Шахтер» не обыгрывал «Динамо» в чемпионате со времени «золотого матча» XV чемпионата, а было это 14 мая 2006 года в Кривом Роге, когда «оранжево-черные» взяли верх в дополнительное время благодаря голу нигерийца Агаховы (еще помните такого футболиста, который растворился на просторах футбольной Турции?). К тому же в нынешнем сезоне «горняки» еще никому не проигрывали в родных пенатах.
 
Работать на столь ответственном матче будет иностранная бригада арбитров во главе со шведом Петером Фрейдфельдтом. Любопытно, что за две суток до поединка ему исполнилось 45 лет, а уходящий 2008 год стал для директора стадиона в родном городе Эскилстуне (интересно, что в молодости он играл в хоккей с мячом на уровне первого шведского дивизиона) стал наиболее успешным в его судейской карьере. В мае Петер был главным арбитром финала Кубка УЕФА, затем попал дюжину лучших арбитров континента и провел три матча ЕВРО-2008. С методами его работы украинские гранды знакомы не понаслышке. В 2003 году Фрейдфельдт работал в Киеве на матче первого группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» – «Локомотив». Тогда удача сопутствовала динамовцам (победа 2:0), а «железнодорожниками» руководил... Юрий Семин. Три года спустя швед судил игру между «Шахтером» и испанской «Валенсией», завершившейся вничью 2:2.
Сергей СЕМЕНОВ
Просмотров: 449 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024