Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 08

В воскресенье лондонская The Times опубликовала статью бывшего гонщика, а ныне известного эксперта и комментатора Мартина Брандла, в которой он предлагает свой план спасения Формулы 1. 


Брандл пишет, что уход Honda может привести к непредсказуемым последствиям: "Если советы директоров других автоконцернов ищут повод, чтобы покинуть Формулу 1, то теперь такое решение удивит всех уже меньше. Даже те производители, которые крепче стоят на ногах и могут позволить себе тратиться на Формулу 1, вероятно, начнут экономить, поскольку продажи падают, а уровень безработицы растет. 


Важно, что Toyota, BMW и Mercedes-Benz сделали официальные заявления о своих намерениях (остаться в Ф1), и не исключено, что еще найдется некий спаситель, кто захочет в пожарном порядке приобрести Honda F1. 

Мы не впервые теряем заводскую команду или производителя моторов, но отличительный и важный момент сегодняшней ситуации состоит в том, что Формула 1 сделалась умопомрачительно дорогой. Если уйдут остальные автоконцерны, а надо помнить, что почти все поставляют моторы другим командам, это будет означать скорый крах всей Ф1.

Но этого не должно произойти. Земля по-прежнему вращается, надо заниматься бизнесом, а Формула 1 помогает продавать автомобили, товары и услуги. Правда, экономические сравнения не в ее пользу. Гонки "младшей" серии, GP2 , отличаются великолепной зрелищностью при бюджете команд на уровне $8 млн., а не $400 млн., как в Ф1. В новой серии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: sportplay | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Российский бизнесмен Александр Гайдамак (сын Аркадия Гайдамака) выставил на продажу принадлежащий ему клуб английской футбольной премьер-лиги "Портсмут".

 
По словам Гайдамака, финансовое положение клуба стабильно, но он не может уделять этому проекту достаточное количество времени, сообщает Lenta.ru. Владелец "Портсмута" рассчитывает получить около 43,8 миллиона долларов и отклонил уже два предложения о продаже клуба. Российский бизнесмен готов продать клуб только тому инвестору, который гарантирует строительство нового стадиона и новой тренировочной базы. 


Александр Гайдамак купил "Портсмут" в июле 2006 года. В сезоне-2007/08 команда стала обладателем Кубка английской лиги, выиграв первый трофей за последние 58 лет. В начале сезона-2008/09 главный тренер "Портсмута" Харри Реднапп ушел из команды и возглавил лондонский "Тоттенхэм"

Просмотров: 402 | Добавил: sportplay | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Вторничный матч "Шахтера" в Барселоне будет судить англичанин Майк Райли. До этого он уже трижды обслуживал игры с участием горняков, причем все — выездные.


В сезоне 2006-07 — с "Легией" (3:2), "Валенсией" (0:2) и самый свежий матч — против загребского "Динамо" (3:1) в нынешней квалификации ЛЧ: победа-поражение-победа. Если следовать такой логике, то в матче против "Барселоны", в четвёртом поединке который будет судить Майк, у "Шахтера" шансов нет.

Райли также запомнился тем, что судил памятную игру "Рединга" с "Челси" в октябре 2006 года, когда чешский вратарь лондонцев Петер Чех едва не умер на поле после того, как по его голове ногой прошелся форвард хозяев Стив Хант. Несмотря на травму черепа у вратаря, Райли даже не наказал карточкой нарушителя, чем вызвал бурю критики в британской прессе. Чех выжил, и вернулся в футбол, хотя с той поры играет в защитном шлеме. Кстати, заменивший Чеха Кудичини в том матче тоже покинул поле из-за травмы, а в ворота стал защитник Терри. Тем не менее "Челси" победил — 1:0.

Просмотров: 414 | Добавил: sportplay | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин признался, что донецкий клуб, даже несмотря на серьезные финансовые возможности, вынужден считаться с мировым финансовым кризисом.


- Еще вчера на некоторые затратные моменты мы могли закрывать глаза, теперь же отслеживаем эффективность каждого вложенного доллара, - сказал Палкин в комментариях газете "СЭ в Украине". - Президент клуба Ринат Ахметов не далее как вчера буквально сказал мне следующее: "Когда жирок будем срезать, главное, чтобы ребра не задеть". Иначе говоря, все, что связано с нашей финансовой деятельностью, не должно касаться футболистов и тренеров главной команды. Турнирные задачи, поставленные перед "Шахтером", остаются такими же амбициозными, как и прежде.

По словам генерального директора "Шахтера", "пострадают" главным образом проекты, связанные с маркетинговой деятельностью. "Мы уменьшим траты, которые можно назвать "имиджевыми". Вплоть до рекламы матчей "Шахтера".

Просмотров: 413 | Добавил: sportplay | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

В заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов донецкому "Шахтеру" будет противостоять дубль "Барселоны".


Как сообщает сайт каталонского клуба, восемь игроков "блауграна" не примут участия в матче против "Шахтера", который состоится 9-го декабря на "Камп-Ноу". Дело в том, что в следующее воскресенье (14 декабря) "Барселоне" предстоит сыграть в Примере против "Реала".

9-го декабря с "Шахтером" не сыграют Даниель Алвес, Карлес Пуйоль, Рафаэль Маркес, Яя Туре, Лионель Месси, Хави Эрнандес, Тьерри Анри и Виктор Вальдес.

Просмотров: 388 | Добавил: sportplay | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024