Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 21 » Анонс матча Палермо – Ювентус
Анонс матча Палермо – Ювентус
06:37
Эти колючие островитяне

В не самом радужном настроении «Ювентус» отправляется на остров Сицилия, где в его главном административном центре Палермо, городе известном своей необычной красотой и туристическими достопримечательностями, туринцев ждет встреча с одноименной командой. После ничьей в домашнем мачте с «Сампдорией» пропасть между командой Клаудио Раньери и «Интером» выросла до 9 очков, и, по словам самого тренера туринцев, теперь в борьбе за скудетто «вся надежда на то, что конкурент где-то допустит осечку».

Однако, для «бьянконерри» было бы неплохо, прежде всего, сконцентрироваться на своих собственных матчах, результаты которых, да и сама игра, далеки от того, чтобы иметь основания называться чемпионскими. В последних четырех турах «ювентийцы» смогли одержать всего одну победу, а в матчах с далеко не звездными «Удинезе» и «Кальяри» остались вообще без очков.

К середнякам Серии А относится и ближайший соперник «Ювентуса». Команда, которая дебютировала в сильнейшем итальянском дивизионе в далеком 1932 году, пережила за свою историю больше падений, чем взлетов (к примеру, в 1986 году «Палермо» был вообще расформирован). Новый период у островной команды начался с 2002 года, когда президентом клуба стал Маурицио Дзампарини, благодаря усилиям которого спустя два года «Палермо» вернулся в Серию А.

История личных поединков между «Палермо» и «Ювентусом» приближается к полусотне, и естественно преимущество на стороне туринцев, достижения которых в Серии А несопоставимы с успехами сицилийцев, главный успех которых 5-е место два сезона назад. В субботу команды сыграют между собой уже 47 матч, из которых 27 выиграл «Ювентус», 12 матчей завершились вничью, и только 7 раз после финального свистка триумфовали палермитанцы. Но более важно в преддверии игры 25-го тура то, что два последних очных матча остались за «орлами», как называют в Италии команду из Палермо, что позволяет говорить о том, что южане становятся неудобным соперником для Дель Пьеро и компании.

В минувшем сезоне во втором круге в матче, проходившем в Палермо, хозяева поля уже в первом тайме благодаря усилиям Амаури (ныне игрок «Ювентуса») создали себе запас в два мяча. Вскоре после перерыва Алессандро Дель Пьеро отыграл этот гандикап. Однако на гол Маттео Кассани на 88-й минуте у «Ювентуса» уже ответить было нечем.

Прогнозируемый реванш в этом сезоне в Турине не состоялся. Во многом на исход матча повлияло удаление в первом тайме малийца Мохаммеда Сиссоко. К этому моменту команды уже успели обменяться забитыми мячами в исполнении Микколи и Дель Пьеро. Однако игравшие в меньшинстве хозяева ничью удержать не смогли. Победный гол в ворота Буффона забил не кто иной, как 18-летний нападающий сборной Грузии Леван Мчелидзе, принадлежащий «Эмполи» и находящийся в «Палермо» в годовой аренде. Кстати, и сам «Ювентус» минувшим летом интересовался грузинским дарованием, однако, что-то там не сложилось.

Говорить о какой оптимальной форме «Палермо» сейчас не приходится. Перед матчем с «Ювентусом» команда делит восьмое место с «Аталантой», а ее турнирные достижения в последних четырех турах аналогичны туринским – все те же 4 очка. Единственный стимул у подопечных Стефано Колантуоно это возможность побороться за место в зоне Кубка УЕФА, от которой их отделяет всего 4 очка. Однако не будем забывать, что в составе «Палермо» есть два бывших «ювентийца», которые не прочь в очередной раз испортить настроение своей бывшей команде. О чем перед матчем поспешил заверить «Ювентус» Федерико Бальцаретти:
- У «Ювентуса», безусловно, есть шансы выиграть скудетто, сейчас им нужно побеждать в каждом матче, и надеяться, что «Интер» потеряет очки. Но мы не будем делать никаких скидок бьянконерри и создадим им максимум проблем.

Полностью поддерживает своего партнера и австралиец Марк Брешиано:
- В прошлом сезоне мы победили их дома благодаря блестящему голу Кассани, а в первом круге этого сезона - благодаря мячу Мчелидзе. Это два очень приятных воспоминания и я надеюсь, что в субботу нам удастся одержать и третью победу подряд над «Ювентусом», чтобы занести это достижение в историю.

По силам ли это «Палермо»? Всезнающие букмекеры скептически оценивают вероятность такого события. Ставки на победу южан колеблются в пределах от 2,90 до 3,40. Где-то в этих пределах принимаются ставки и на ничейный исход – от 2,95 до 3,20, в то время как победа «Ювентуса» оценивается от 2,20 до 2,40.

Как будет на самом деле, предлагаем вам узнать вместе с нами во время онлайн-трансляции матча, который подведет итог субботней программе 25-го тура.

Ориентировочные составы:
«Палермо»: Амелиа, Кассани, Кьяр, Бово, Бальцаретти, Нокерино, Ливерани, Брешиано, Симплисио, Кавани, Микколи.
«Ювентус»: Буффон, Грыгера, Меллберг, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Сиссоко, Тьягу, Недвед, Трезеге, Яквинта.

Ростислав ОРЕХОВ
Просмотров: 357 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024