Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 21


Английские болельщики подверглись нападению.

Прибытие в Донецк организованной группы болельщиков «Тоттенхэма», конечно же, вызвало повышенное внимание со стороны правоохранительных органов, однако избежать эксцессов, к сожалению, так и не удалось. Агрессорами в данном случае выступили не британцы, чем они, в общем-то, славятся, а украинские фанаты. За несколько часов до начала встречи «Шахтер» - «Тоттенхэм» на одной из улиц города группа хулиганов численностью порядка 30 человек напала на четырех гостей из Англии, которым, впрочем, удалось вырваться из круга нападавших и скрыться. С вопросом о том, какие последствия может иметь этот неприятный эпизод, корреспондент «СЭ» обратился к заместителю главы комитета профессионального футбола ФФУ Виктору Дердо.

- Если в интернете появилась такая информация, то она, скорее всего, будет отображена в рапорте делегата, - сказал Дердо. - Судя по всему, «Тоттенхэм» подавал заявку на приезд болельщиков, и в таком случае, как только они ступили на украинскую землю, ответственность за их безопасность должна нести принимающая сторона. Какое наказание может понести «Шахтер»? Фактически любое, начиная от денежного штрафа и заканчивая дисквалификацией стадиона. Степень наказания будет зависеть от того, насколько эта стычка будет освещена в рапорте, но, на мой взгляд, до максимально жестких санкций со стороны УЕФА дело не дойдет. Думаю, теперь к приезду зарубежных фанатов и к и ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: sportplay | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)



В футболе может появиться хоккейное правило.

В четверг стартовал футбольный турнир в Ватикане, в котором принимают участие 16 команд, составленных из представителей католического духовенства со всего мира. На этом турнире впервые будет опробовано потенциальное нововведение ФИФА – голубые карточки.

Если главный арбитр матча показывает игроку голубую карточку, тот изгоняется с поля на пять минут.

«Вопрос о введении голубых карточек включен в повестку обсуждения на ежегодной встрече Межуднародного совета футбольных ассоциаций, который состоится 28 февраля. На этот счет есть множество разных мнений, которые и будут высказаны на этой встрече. Члены совета могут провести голосование, чтобы решить, рекомендовать ли данное нововведение ФИФА, а могут продолжить консультации по этой теме», – цитирует представителя ФИФА ВВС.

При этом не сообщается, будет ли принят во внимание опыт ватиканского турнира, одним из арбитров на котором будет известный итальянский судья Стефано Фарина.

sports.ru
Просмотров: 365 | Добавил: sportplay | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)

Эти колючие островитяне

В не самом радужном настроении «Ювентус» отправляется на остров Сицилия, где в его главном административном центре Палермо, городе известном своей необычной красотой и туристическими достопримечательностями, туринцев ждет встреча с одноименной командой. После ничьей в домашнем мачте с «Сампдорией» пропасть между командой Клаудио Раньери и «Интером» выросла до 9 очков, и, по словам самого тренера туринцев, теперь в борьбе за скудетто «вся надежда на то, что конкурент где-то допустит осечку».

Однако, для «бьянконерри» было бы неплохо, прежде всего, сконцентрироваться на своих собственных матчах, результаты которых, да и сама игра, далеки от того, чтобы иметь основания называться чемпионскими. В последних четырех турах «ювентийцы» смогли одержать всего одну победу, а в матчах с далеко не звездными «Удинезе» и «Кальяри» остались вообще без очков.

К середнякам Серии А относится и ближайший соперник «Ювентуса». Команда, которая дебютировала в сильнейшем итальянском дивизионе в далеком 1932 году, пережила за свою историю больше падений, чем взлетов (к примеру, в 1986 году «Палермо» был вообще расформирован). Новый период у островной команды начался с 2002 года, когда президентом клуба стал Маурицио Дзампарини, благодаря усилиям которого спустя два года «Палермо» вернулся в Серию А.

История личных поединков между «Палермо» и «Ювентусом» приближается к полусотне, и естественно преимущество на стороне туринцев, достижения которых в Серии А несопоставимы с успехами сицилийцев, главный успех которых 5-е место два сезона назад. ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: sportplay | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)



Матч тура

Астон Вилла - Челси



"Мы на десять очков отстаем от Манчестер Юнайтед, отыграть их будет сложно, однако мы просто обязаны попытаться". Возможно, эти слова Гуса Хиддинка являются немного пессиместичными, однако в нынешней ситуации коуч Челси, кажется, сказать что-нибудь другое просто не может. Болельщики и аналитики британского футбола ничего хорошего Синим не прогнозируют, заочно соглашаясь между собой, что успехом для команды Романа Абрамовича будет победа хотя бы в Кубке Англии.

Не будем лукавить, отыграть десять очков от МЮ, который сейчас демонстрирует действительно высочайший уровень футбола, видится для Челси (да и для других конкурентов) задачей почти невыполнимой. Однако попытаться действительно стоит. И матч с Астон Виллой, которая в этом сезоне прыгнула действительно очень высоко (причем по делу!), станет первым серьезным камнем на дороге Челси к "процессу реабилитации".

Мартин ОНил сейчас испытывает серьезный кадровый кризис. Сразу несколько игроков (Куэльяр, Лаурсен и Рео-Кокер) основы находятся в лазарете, участие еще двоих (Милнера и Хески) под вопросом. Если медики так и не смогут поставить английских сборников на ноги, тяжко будет бирмингемцам...

Ориентировочные составы:

АВ: Фридель - Гарднер, Дэвис, Найт, Л. Янг - Барри, Петров, Сидвелл - Агбонлахор, Карью, Э. Янг

Челси: Чех - Босингва, ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: sportplay | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024