Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 01


Рауль, Дель Пьеро, Гиггз, Мальдини, Тотти, Кан... Как вы думаете, что объединяет этих знаменитых футболистов?


Испанская газета Marca размышляет о почти забытой среди футболистов добродетели - верности клубным цветам. И вспоминает игроков, для которых эти слова - не пустой звук.

"Они не выкладываются! Им наплевать на клуб!" Так обычно говорят болельщики, когда их команда выступает неудачно. Равнодушие они считают одним из главных недостатков современных футболистов. Верность клубу, любовь к команде - приметы футбола прошлого. Но неужели действительно нет больше игроков, для которых это по-прежнему актуально?

К удовольствию футбольных романтиков, если они еще остались, таковые встречаются, пусть и не очень часто. Среди них в основном - воспитанники клуба, патриоты города и команды, в которой они выросли. Но есть и те, кто подписал контракт, уже проявив себя в другом месте. Они пришли в команду, добились успеха и… остались. И на все щедрые и заманчивые предложения твердо отвечают: "Я не уйду".

Вот некоторые из тех, кто провел в одном-единственном клубе долгие годы.

- Райан Гиггз ("Манчестер Юнайтед", 19 сезонов). В свои почти 37 лет футболист из Кардиффа на год продлил контракт с "МЮ". Он самый титулованный игрок в истор ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: sportplay | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)



FIFA официально внесла изменения в правила футбола.

В Ньюкасле прошёл 123 съезд членов организации IFAB*. Получив доклад об эксперименте с участием дополнительных помощников главного судьи, который проходил на всём протяжении Чемпионата Европы До-19 лет, члены совета дали разрешение на продолжение эксперимента, но теперь уже в профессиональной лиге.

Это значит, что уже со следующего сезона будут добавлены 2 новых судьи на каждый матч. Они будут располагаться за воротами команд и наблюдать за происходящим в штрафной площади.

Также внесено изменение в 11 закон правил FIFA. Теперь он толкуется следующим образом:

«Любой игрок, покинувший поле по каким либо причинам без разрешения судьи, продолжает официально находиться на поле, то есть именно по нему выстраивается линия офсайда».

Далее, теперь разрешено официальным лицам находиться в технической зоне поля. Так же это позволяется и тренерам. Тем не менее, в случае не соблюдения надлежащего поведения, все официальные лица команды, а так же тренера будут обязаны проследовать на свои скамьи.

Правила пробития пенальти изменены также. В частности, если возникнет ситуация численного неравенства среди двух команд, команда, в составе которой больше игроков должна сократить список пробивающих до числа равного числу игроков соперника.

Далее коротко об остальных изменениях:

- FIFA отказывает в заявке/п ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: sportplay | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)



Знаменитый гонщик пожертвовал 875 евро на благое дело – переход Лукаса Подольски из "Баварии" в "Кельн".


Дело в том, что игрок национальной сборной, не нашедший себя в "Баварии", уже в июле готов вернуться в "Кельн", клуб в котором он начинал свою карьеру в Бундеслиге. Болельщики же клуба сочли своим долгом сброситься деньгами, чтобы помочь любимой команде собрать необходимую сумму – "Бавария" просит за Подольски 10 миллионов евро, тогда как "Кёльн" обладает лишь 7,5 миллионами евро.

Специально для этого на сайте команды была создана страничка, на которой размещена фотография Лукаса Подольски, разбитая на пиксели. Каждый пиксель "стоит" 25 евро, и заменяется логотипом или фотографией жертвователя.

Шумахер посчитал необходимым пожертвовать на возвращение Подольски в "Кельн" 875 евро, получив за это 35 пикселей, где и разместил свое фото и небольшое приветствие: "Следуй за своим сердцем. Это всегда хорошо. Я знаю по себе – ничто не заменит настоящий командный дух. Мой команда всегда была для меня самым главным. Теперь ты можешь еще раз показать, что у тебя внутри, и объединить всех болельщиков клуба".


Источник: proformula.ua
Просмотров: 389 | Добавил: sportplay | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (1)



«Металлург» З – «Заря» – 2:1

«Металлург» З: Жук, Тигорев, Перишич, Невмывака, Полевой, Вернидуб, Писоцкий (Аржанов, 67), Степаненко, Годин, Алозие (Рудыка, 83), Силюк.

«Заря»: Комарицкий, Гаврюшов, Гринченко, Болохан, Курилов, Колесниченко (Цимакуридзе, 66), Райчевич, Джихани, Гомес (Ермак, 82), Каменюка, Молдован (Антонов, 54).

Голы: Силюк (45), Невмывака (93) –  Джихани (30).

Предупреждения: Годин (84) – Колесниченко (57), Антонов (90).

Удары (в створ): 14 (9) – 7(2).
Угловые: 5 – 0.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 8.400
Оценка поля: 4.
Честная игра: 7,250 - 7,000.
Просмотров: 381 | Добавил: sportplay | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)



«Днепр» – ФК «Львов» – 1:1

«Днепр»: Кернозенко, Русол, Денисов, Лисицкий, Воробей (Сердюк, 25), Канкава (Белик, 41), Холек, Калиниченко, Назаренко (Шахов, 77), Ротань, Гоменюк

ФК «Львов»: Марущак, Илькив, Романюк, Леонидов, Жданов, Кицута (Яворский, 87), Федорчук, Б. Баранец, Панас, Лупашко, Зозуля (Козак, 74).

Голы: Лисицкий (48) – Илькив (10).

Предупреждения: Русол (45), Холек (67) – Илькив (92).

Удары (в створ): 10 (4) - 6 (1).
Угловые: 8 - 4.
Офсайды: 2 - 1.

Зрителей: 9.800
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 8,000
Просмотров: 357 | Добавил: sportplay | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)



Туман, туман. Слепая пелена…

Я не случайно выбрал в качестве заголовка слова песни из популярного в 60-е годы прошлого столетия фильма. Ситуация вокруг столичного «Арсенала» окутана сплошным туманом, и к набившей всем оскомину проблеме отсутствия собственного стадиона прибавился вопрос наличия в клубе хозяина.

Наверное, в ситуации с ежиком из не менее туманного мультфильма все гораздо яснее. А тут ни игроки, ни сам главный тренер команды не могут дать вразумительный ответ на вопрос «Хлопцы, чьи вы будете?». Вдобавок еще и финансовые дела не дают спасть спокойно. Одни только слухи о том, что команда вскладчину оплачивала межсезонные сборы, чего только стоят. О комментариях представителей политической и бизнес-элит, причастных в той или иной степени к купле-продаже клуба и говорить лишний раз не хочется. И на этом фоне «Арсенал» вошел в завершающую фазу подготовки к весенней части ЭпиЦентр-чемпионата страны. Как сказал в одном из последних интервью Александр Заваров:
- А что делать? Мы в первую очередь - профессионалы. Готовиться к матчам и сражаться на футбольном поле - это наш труд, кусок хлеба... Однако сами понимаете, что наибольшее вдохновение от работы получаешь, когда ее вовремя и достойно оплачивают.

Тем не менее, по словам наставника киевлян, упадочных настроений у игроков нет, и все понимают, что благополучный период просто надо пережить. Насколько просто это будет сделат ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: sportplay | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024