Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 1 » Самые верные звезды мирового футбола.
Самые верные звезды мирового футбола.
16:59


Рауль, Дель Пьеро, Гиггз, Мальдини, Тотти, Кан... Как вы думаете, что объединяет этих знаменитых футболистов?


Испанская газета Marca размышляет о почти забытой среди футболистов добродетели - верности клубным цветам. И вспоминает игроков, для которых эти слова - не пустой звук.

"Они не выкладываются! Им наплевать на клуб!" Так обычно говорят болельщики, когда их команда выступает неудачно. Равнодушие они считают одним из главных недостатков современных футболистов. Верность клубу, любовь к команде - приметы футбола прошлого. Но неужели действительно нет больше игроков, для которых это по-прежнему актуально?

К удовольствию футбольных романтиков, если они еще остались, таковые встречаются, пусть и не очень часто. Среди них в основном - воспитанники клуба, патриоты города и команды, в которой они выросли. Но есть и те, кто подписал контракт, уже проявив себя в другом месте. Они пришли в команду, добились успеха и… остались. И на все щедрые и заманчивые предложения твердо отвечают: "Я не уйду".

Вот некоторые из тех, кто провел в одном-единственном клубе долгие годы.

- Райан Гиггз ("Манчестер Юнайтед", 19 сезонов). В свои почти 37 лет футболист из Кардиффа на год продлил контракт с "МЮ". Он самый титулованный игрок в истории "Красных дьяволов". Гиггз очень много значит не только клуба, но и для сборной Уэльса.

Райан Гиггз, вышедший на поле на 87-й минуте финального матча Лиги чемпионов с "Челси", превзошёл рекорд сэра Бобби Чарльтона по количеству сыгранных встреч за "красных дьяволов". Этот матч стал для Гиггза 759-м.



- Рауль Гонсалес ("Реал", 15 сезонов). Его присутствие в этом списке не обсуждается. Седьмой номер "Королевского клуба" - символ команды, недавно ставший лучшим бомбардиром в истории "Реала" наряду с Ди Стефано. Цифры его статистики весьма красноречивы. Еще один пример постоянства - Гути, играющий в "Реале" 14 сезонов.



- Паоло Мальдини ("Милан", 24 сезона). Итальянец провел больше всех матчей за "Милан" в истории клуба. Сейчас Мальдини - настоящая легенда. Его считают одним из лучших защитников мирового футбола, и он выиграл с "Миланом" все, что можно.



- Хавьер Дзанетти ("Интер", 14 сезонов). В последнее время Дзанетти можно назвать настоящим лидером команды. Возможный трансфер капитана "Интера" широко обсуждался в прессе, но вряд ли он осуществим - Дзанетти в клубе на особом счету.

- Хави Эрнандес ("Барселона", 11 сезонов). Наследник Гвардьолы. Слухи о его вероятном уходе из каталонского клуба развеялись, как дым. Он предан "Барсе" на 100 процентов. Как и другой игрок сине-гранатовых, Карлес Пуйоль, который провел на "Ноу Камп" девять сезонов.

- Оливер Кан ("Бавария", 14 сезонов). Вратарь, завершивший карьеру год назад, был непререкаемым хозяином штрафной немецкого клуба. Кан пережил немало взлетов и падений, никогда не лез за словом в карман и обновил многие рекорды "Баварии" и бундеслиги.

- Тони Адамс ("Арсенал", 22 сезона). Бывший тренер "Портсмута" впервые вышел на поле в составе "канониров" в 17 лет. Он стал самым молодым капитаном в истории клуба и вторым по числу проведенных на поле минут.

- Франческо Тотти ("Рома", 16 сезонов). После дебюта итальянского нападающего в 1993 году его хотели видеть во многих клубах-грандах. Однако он предпочел продолжить карьеру там, где состоялся как игрок, хотя его игра пока не вознаграждается титулами.

- Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус", 16 сезонов). Его важность для "Старой синьоры" последних 10 лет трудно переоценить. Такого удается достичь немногим. В 34 года итальянский форвард все так же хорош, как и раньше.



- Жорже Кошта ("Порту", 20 сезонов). Из-за своей нестабильности португальский защитник вынужден был несколько раз покинуть "Порту" - правда, совсем ненадолго. В числе прочих успехов на его счету - победа в Лиге чемпионов-2003/2004 в составе команды Жозе Моуринью.

Татьяна ПОНОМАРЕНКО (по материалам Marca)
Просмотров: 369 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024