Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 16.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 10 » Лужники встретили снежной лавиной
Лужники встретили снежной лавиной
03:40


«Шахтер» провел свою первую тренировку на стадионе «Лужники»

Вечером 9 марта «Шахтер» провел свою первую тренировку на стадионе «Лужники». Команда разместилась в очень удачном месте, так что до главной спортивной арены Москвы можно добраться всего за 15-20 минут.

Арена, само собой понятно, грандиозна по размаху. Среди футболистов сразу же возникли всевозможные ассоциации, связанные с «Лужниками». Одни любопытствовали, когда же было построено это циклопическое сооружение. Другие вспоминали трансляции матчей с данного стадиона, которые они видели. Интересная беседа завязалась между Дарио Срной и Любошем Михелом. Дело в том, что совсем недавно Михел судил финал Лиги чемпионов, который протекал именно на «Лужниках». Вот Срна и стал выяснять, всколыхнул ли новый приезд на эту арену какие-то эмоции в душе бывшего рефери. Любош ответил: «Да, чуть-чуть. Но я надеюсь, что еще более интересные позитивные чувства я испытаю здесь в ближайший четверг».

Снега, обрушившиеся на российскую столицу, не обошли стороной и «Лужники». Правда, само покрытие поля было идеально чистым. Просто время от времени мяч улетал в сугробы за кромкой синтетического газона и приходилось его оттуда извлекать. И на крыше стадиона собрались солидные сугробы, которые, подтаяв, сходили вниз (понятно, не внутрь чаши, а наружу) с грохотом, подобно горным лавинам. Шумовому эффекту способствовала и отличная акустика «Лужников».

Мирча Луческу дал возможность прессе наблюдать за началом занятий «Шахтера». Чем и воспользовались представители таких авторитетных изданий, как «Спорт Экспресс», «Советский спорт», «Спорт день за днем». Попутно российские журналисты все норовили получить интервью с игроками «Шахтера», которые сейчас в Москве нарасхват. Так что мы вполне можем ожидать в ближайшее время ряда статей с донецкой окраской в российских СМИ.

Тренировка прошла в интенсивном режиме, и со стороны абсолютно не было заметно, что футболисты занимаются на совершенно непривычном для них искусственном покрытии. Но по завершении работы мы обратились к некоторым игрокам «Шахтера» с тем, чтобы они поделились своими впечатлениями о «синтетике».

Жадсон сказал, что покрытие вполне пристойное, достаточно высокого качества, чтобы без проблем выступать на нем. По мнению бразильца, искусственный газон, на котором некоторое время тому назад «горнякам» пришлось играть против «Зальцбурга», ни в какое сравнение не идет с «поляной» «Лужников». Жадсону вторит Томаш Хюбшман: «Действительно, в Москве гораздо более качественное покрытие, чем было в Зальцбурге. Здесь можно играть».

Владимир Езерский дал еще более обстоятельный ответ: «Чувствуется, что технологии сделали большой шаг вперед. Синтетическое покрытие в «Лужниках» это, конечно, не натуральный газон, но что-то очень к нему близкое. Думаю, что пройдет всего несколько лет и разработчикам удастся создать искусственное поле, которое ничем не будет отличаться от настоящего. Больше того, я не исключаю, что в будущем все станут играть на высококлассной синтетике. При этом могу сказать, что на подобном покрытии у игроков работают несколько иные группы мышц, если сравнивать с выступлением на натуральной траве. Так что привыкать к «газону» «Лужников» все-таки надо. Наше раннее появление в Москве обоснованно».

После завершения занятий «Шахтер» вернулся в отель, где его ждал ужин. Надо сказать, что несколько человек в донецкой делегации соблюдают Великий пост. Разумеется, речь идет не об игроках, режим которых не позволяет им отказаться от скоромной пищи. Постятся специалисты из административной группы, сопровождение. Так вот, доктор команды Артур Глущенко похлопотал, чтобы им было предложены постные блюда. Что очень гуманно и в духе времени.

В лагерь «Шахтера» стали подтягиваться друзья игроков, которых судьба забросила в Москву. Первым объявился Стипе Плетикоса, очень тепло общался со всеми. По всему видно, что время, проведенное в Донецке, он вспоминает по-доброму.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Просмотров: 386 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024