Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Апрель » 3 » Анонс матча Ворскла - Ильичевец
Анонс матча Ворскла - Ильичевец
17:58


Многие могут удивиться, когда узнают, что мариупольский «Ильичевец» является одним из наиболее неудобных соперников для полтавской «Ворсклы» после «Динамо» и «Шахтера». Полтавская команда уверенно победила тогда еще мариупольский «Металлург» в одном из первых его матчей после выхода в элиту украинского футбола – 5:2. К слову, именно в том матче мариупольцы забили свой дебютный гол в высшей лиге. Но после этой победы почти каждая из следующих встреч этих команд превращалась для ворсклян в настоящий кошмар. И главным творцом этого кошмара был нынешний наставник зелено-белых Николай Павлов. Под его руководством мариупольцы одержали десять побед над «Ворсклой» в следующих четырнадцати встречах. Два матча завершилось вничью, и в двух победу праздновала «Ворскла».
 
Но стоило только Николаю Петровичу покинуть Мариуполь, как общая тенденция встреч этих команд начала понемногу меняться. В следующих шести матчах команды торжествовали по три раза. Причем в матче первого круга Николай Павлов «обидел» свою бывшую команду, а «Ворскла» одержала первую победу над «Ильичевцем» на его поле за всю историю выступлений в элитном дивизионе – 3:1. С одной стороны преимущество мариупольцев в очных встречах ощутимое, но с другой – именно «Ворскла» отправила «Ильичевец» в первую лигу в сезоне 06/07. Тогда эти команды в последнем туре в Полтаве должны были выявить между собой второго неудачника элитного дивизиона. Причем «Ворсклу» устраивала и ничья, но полтавчане уверенно победили соперника – 3:0. Тот матч запомнился болельщикам двумя удалениями в составе гостей и нереализованным пенальти мариупольца Красноперова, который сейчас довольно успешно выступает именно в составе «Ворсклы». Как и другие экс-мариупольцы Денис Кулаков, Константин Ярошенко и Дмитрий Есин. А если учесть еще и тот факт, что «Ворсклу» возглавляет Николай Павлов, который семь с половиной лет своей тренерской карьеры отдал Мариуполю, а ему помогают Иван Балан (заменил Павлова на посту главного тренера после его ухода), Сергей Дирявка и Андрей Тарахтий, то субботний матч приобретает особый подтекст.
 
Усиливается интрига еще и тем положением, в котором оказались команды. Причем, как турнирным, так и психологическим. «Ворскла» после возобновления чемпионата хотя и находится в группе лидеров, но пока так и не может найти своей игры. Минимальная победа над «Таврией», разгром от «Динамо», нулевая ничья при в целом невыразительной игре со «Львовом», и минимальное поражение от «Шахтера» при почти полном отсутствии конструктивных действий впереди. Да и комфортный отрыв от запорожского «Металлурга», которые имели ворскляне после первой половины чемпионата, сократился до угрожающих 4-х пунктов.

«Ильичевец» же находится в «зоне вылета» и команде в каждом матче нужно цепляться за очки. Весной мариупольцы уже в первом матче продемонстрировали неплохой футбол в домашнем матче против «Шахтера», в котором вполне могли рассчитывать и на три очка. Вместо них получили гол со штрафного от Дарио Срны на последних минутах. Возможно, именно это поражение психологически надломило игроков «Ильичевца». Поскольку уже в следующем матче был домашний разгром от «Карпат» со счетом 1:5. Но Ильи Близнюку удалось довольно быстро привести команду в порядок и уже в следующем туре его подопечным удалось добыть очко в матче с «Днепром». Матч 21-го тура между «Ильичевцем» и «Металлистом» был перенесен, поэтому у игроков мариупольской команды игровой перерыв был на неделю больше, чем у игроков «Ворсклы», которые антракт в чемпионате заполнили сборами в Ялте.

Не сможет в субботу помочь «Ильичевцу» защитник Коротецкий (отбывает дисквалификацию), а также форвард Беганский, который покинул Мариуполь. Всего в чемпионатах Украины команды провели между собой двадцать одну игру. Тринадцать раз побеждала мариупольская команда, шесть – «Ворскла», и лишь две игры закончились вничью. В Полтаве же наблюдается абсолютное равновесие: команды одержали по четыре победы и два матча завершили вничью. Из тех игроков, которые поражали ворота соперника и ныне находятся в составах команд, следует отметить Йована Маркоски и Дебатика Цурри, которые забили «Ильичевцу» по два гола. В красной форме раньше забивали «Ворскле» Иван Кривошеенко и Николай Кашевский.

Александр ДАННИК
Просмотров: 381 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024