Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Апрель » 03


Соседи по турнирной таблице «Кривбасс» и «Заря» встречаются в Кривом Роге. Соседи не только по турнирной ветке, а и по игре, пожалуй.
    
Команды начали сезон уныло для своих болельщиков. Луганчане набрали 3 очка в четырех матчах, криворожане – 4. Негусто. И если невзрачное выступление луганских футболистов можно еще хоть как-то объяснить финансовыми проблемами внутри клуба, то игра кривбассовцев из матча в матч наводит на мысль о том, что тот максимум, который команда Тарана может показать, она и демонстрирует.

Давайте вместе проанализируем. Игра против «Металлурга» в Донецке. Казалось бы, и сыграли неплохо, и результат положительный. Да еще и на выезде с таким, как казалось, мощным соперником. Хорошо. Некст. Домашний поединок с «Черноморцем». Поражение 0:2. Это что, элементы сладкой жизни?! Или может так уж сказалось отсутствие  в центре Грицая?! Ну, допустим. Некст. Получаем от «Карпат» еще больше 0:3. Тут уже и Грицай в основе и латвийский талант появился (как охарактеризовали Силагайлиса в клубе). А ошибок становится еще больше. В созидании царит полный ноль. И где, собственно, игра? Или может «Карпаты» показали игру европейского уровня? Думаю, что нет. Прошлогодние лидеры Бюлюкбаши, Булку, Максимов сникли. Не блещет в рамке и Хиди. Фланги защиты в лице Андриенко и Грановского на фоне общекомандной игры еще можно похвалить. Да, не забыть бы Шелаева. Его опыт еще пригодится. Но остальные? Нечего и сказать.

Последняя игра с «Харьковом» лишь дала повод порадоваться набранным очкам, но опя ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: sportplay | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (1)



Для соседей по турнирной таблице отчетная игра имеет принципиальное значение, поскольку победитель существенно облегчит себе жизнь в борьбе за выживание. Более того, шансы остаться в элите будут практически 100-процентными. Это не означает, что уступивший непременно ввяжется в мясорубку «низов», но ничего исключать нельзя.

Паузу, возникшую в чемпионате из-за матча сборной, соперники заполнили не только тренировочным процессом, но и спаррингами. Правда, если «Таврия» размялась на черниговской «Десне», разгромив соперника 5:1 (состав симферопольцев не был оптимальным, но интересно, что дублем отметился Максим  Фещук, который в межсезонье мог оказаться и в «Черноморце»), то «моряки» проверили силы друг друга, сыграв двухсторонний матч. В нем отличился Александр Косырин, стремительно набирающий форму и наверняка сыграющий в стартовом составе. Возможно, появится в футболке «Черноморца» и Сергей Федоров, на неделе подписавший контракт с одесским клубом. Теперь «Черноморец» может гордиться, что в его составе есть экс-связка центральных защитников киевского «Динамо» и сборной Украины Ващук-Федоров. Другой вопрос, не ушло ли их время. Но это можно проверить только на футбольном поле.

Очевидцы отмечают, что несмотря на все проблемы, которые сопутствуют жизнедеятельности одесского клуба, атмосфера в коллективе отличная. Во многом это стало возможно благодаря наставнику «моряков» Виктору Гришко, который может быть обвинен в чем угодно, но только не в равнодушии. И сами футболисты «Черноморца» говорят, что довольны тем контактом, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: sportplay | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)



Многие могут удивиться, когда узнают, что мариупольский «Ильичевец» является одним из наиболее неудобных соперников для полтавской «Ворсклы» после «Динамо» и «Шахтера». Полтавская команда уверенно победила тогда еще мариупольский «Металлург» в одном из первых его матчей после выхода в элиту украинского футбола – 5:2. К слову, именно в том матче мариупольцы забили свой дебютный гол в высшей лиге. Но после этой победы почти каждая из следующих встреч этих команд превращалась для ворсклян в настоящий кошмар. И главным творцом этого кошмара был нынешний наставник зелено-белых Николай Павлов. Под его руководством мариупольцы одержали десять побед над «Ворсклой» в следующих четырнадцати встречах. Два матча завершилось вничью, и в двух победу праздновала «Ворскла».
 
Но стоило только Николаю Петровичу покинуть Мариуполь, как общая тенденция встреч этих команд начала понемногу меняться. В следующих шести матчах команды торжествовали по три раза. Причем в матче первого круга Николай Павлов «обидел» свою бывшую команду, а «Ворскла» одержала первую победу над «Ильичевцем» на его поле за всю историю выступлений в элитном дивизионе – 3:1. С одной стороны преимущество мариупольцев в очных встречах ощутимое, но с другой – именно «Ворскла» отправила «Ильичевец» в первую лигу в сезоне 06/07. Тогда эти команды в последнем туре в Полтаве должны были выявить между собой второго неудачника элитного дивизиона. Причем «Ворсклу» устраивала и ничья, но полтавчане уверенно победили соперника – 3:0. Тот матч запомнился болельщикам двумя удалениями в сост ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: sportplay | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)



Желая наверстать упущенное в первом круге и столичный «Арсенал», и ФК Львов, словно сговорившись, со старта весеннего цикла начали синхронно отбирать очки у своих соперников. Что вполне естественно, так как вопрос сохранения прописки в Премьер-лиге актуален как для одних, так и для других.
 
Львовяне, не желая мириться с отведенной им многими ролью потенциального неудачника элиты, выдали серию в три ничьи подряд. Жертвами подопечных экс-ученика Мирона Мацкевича Сергея Ковальца стали поочередно представители «верхней палаты»: «Днепр», «Металлист» и «Ворскла». Чтобы отобрать очки в четвертый раз, не хватило считанных минут: в «домашнем» поединке львовян на луцком стадионе «Авангард» под занавес встречи похоронил надежды горожан на очередную ничью запорожский «Металлург». Делать попытку оторваться от находящихся в зоне вылета ближайших преследователей, а заодно и конкурентов за место под солнцем – «Ильичевца» и харьковских одноклубников – придется уже в ближайшую субботу в выездном матче с «Арсеналом».
 
Канониры также удачно стартовали, только в отличие от горожан со стопроцентным показателем, поочередно с минимальным счетом переиграв в первых двух весенних турах ФК «Харьков» и «Зарю». Огорчили подопечных Александра Заварова лишь более мастеровитые земляки из «Динамо» в прошлом туре (3:0), плюс у канониров в запасе игра с «Таврией», из-за непогоды не состоявшаяся по календарному расписанию (согласно решению ДК ПЛ матч будет сыгран 22 апреля в 16.00).
 
В предстоящем поединке вероятно появление в составе кано ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: sportplay | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

17:30 - 20:00

Теннис: Турнир WTA. Майами
Просмотров: 392 | Добавил: sportplay | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (3)



Нападающий "Милана" Андрей Шевченко в отборочном матче чемпионата мира-2010 против Англии забил 40-й гол в составе сборной Украины.



Свой первый гол в составе желто-голубых 32-летний Шевченко забил 1 мая 1996 года в товарищеском матче с Турцией (2:3).

Кроме того, Шевченко стал рекордсменом по количеству сыгранных за сборную Украины матчей.

Поединок на "Уэмбли" против Англии стал для Шевченко 86-м в его карьере.

На один матч меньше у Шовковского (85), немного отстает и Тимощук (83).
Просмотров: 324 | Добавил: sportplay | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024