Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Апрель » 07


Директор строящейся в Донецке "Донбасс-Арены" Александр Атаманенко рассказал о степени готовности стадиона.

"Арена готова примерно на 95 процентов. Генподрядчик – турецкая компания ENKA – приступил к поэтапной сдаче подтрибунных помещений.

Мне представляется уникальным уже само расположение стадиона, исключающее какие-либо проблемы с потоками болельщиков. Тем более что городские власти предусмотрели новые дорожные развязки на прилегающих улицах. Необычна и акустическая модель "Донбасс-Арены". Ради того, чтобы минимизировать эффект эха, который присущ всем подобным сооружениям, мы пошли на изменения в проекте крыши – добавили в ее нижний слой перфорацию. А сравнительно недавно начали работать над проектом инфракрасного обогрева чаши стадиона. Если успешно реализуем задуманное, добавим комфорта для зрителей в холодное время года. Инфракрасные отражатели разместятся тремя поясами под крышей. Эта система позволяет поднимать температуру в чаше на 14 градусов! Если на улице, допустим, "минус четыре", то на стадионе будет "плюс десять". Думаю, в нашем климате болельщики не замерзнут ни при каких обстоятельствах.

Кстати, если говорить о болельщиках, то несомненным ноу-хау для украинских стадионов станет пластиковая карточка, которая одновременно служит и сезонным абонементом, и средством всех безналичных расчетов внутри стадиона – в ресторана ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: sportplay | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)



«Вильярреал» - «Арсенал»

Пожалуй, самая слабая пара из всех участников 1/4 финала. Попадись «желтой субмарине» или «канонирам» любая из других шести команд, шансов на выход в полуфинал у них практически не было (разве что с «Порту» немного слабее остальных). Многие говорят, что слабых команд на этой стадии не бывает, но фраза уже настолько затаскана, что ее повторяют из года в год, несмотря на уровень соперников.

Три года назад «Вильярреал» и «Арсенал» уже встречались в Лиге чемпионов, но было это на стадии полуфинала. Тогда, благодаря минимальной победе дома благодаря голу Коло Туре, «Арсенал» прошел дальше и проиграл финал «Барселоне».

Вот и в данный момент «канониры» выглядят опытнее, мощнее, чем испанцы, что отражается и в букмекерских котировках, которые прогнозируют лондонцам, как минимум, не проигрыш.

А вот статистика - вещь упрямая и говорит о преимуществе подопечных Пелегрини. «Субмарина» в девяти встречах с британскими клубами проиграла всего лишь раз (все тому же «Арсеналу») и имеет в активе три победы. Да и статистика матчей на родном поле говорит о перевесе испанцев – 5 игра – 2 победы, 3 ничьи и только один пропущенный мяч!

Примечательно, что в своих национальных первенствах команды находятся на четвертых позициях, и выше в этом сезоне уже не поднимутся. В последних турах национальных чемпионатов клубы провели очень сложные матчи – и если «Арсенал» сумел одолеть денежных мешков из «МанСити» (дублем отличился Адебайор), то «Вильярреал» был разгромлен «Альмерией», которая «тусуется» возле зоны выле ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: sportplay | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024