Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июнь » 14


Чуть меньше чем за год до начала чемпионата мира на полях ЮАР стартует Кубок конфедераций.

Турнир этот еще недавно обладал репутацией бесполезной придумки ФИФА, которая воспользовалась давнишними попытками богатеев устроить игрища лучших представителей своих континентов. Кубок конфедераций обладает очень и очень тяжелой судьбой. Только предыдущая его версия, увидевшая свет за год до немецкого мундиаля, пришлась по нраву своим творителям настолько, что ей дали продолжительную жизнь. Ведь прошедшие с тех пор 4 года для одного и того же формата Кубка конфедераций являются очень даже продолжительной жизнью.

Кубок в своем нынешнем виде - это генеральная прогонка для организаторов чемпионата мира, возможность протестировать все свежеотстроенные сооружения и новообретенную инфраструктуру в реальной жизни. Особенно подобная концепция должна пойти на пользу организаторам южноафриканского мундиаля, которых в процессе подготовки периодически понукали за неторопливость. Возникали даже слухи о возможности переноса планетарного первенства.

Грядущий турнир пройдет на четырех стадионах, которые не были отстроены специально к чемпионату мира, а были кто слегка, а кто основательно отремонтированы. При этом все 4 арены не будут задействованы при проведении решающих стадий мундиаля. Оргкомитет главного футбольного турнира 4-летия пока что не торопится давать ответы на все интересующие вопросы. Но это, похоже, нисколько не колеблет уверенности ФИ ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: sportplay | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

В воскресенье начнется репетиция чемпионата мира 2010 года.

16 лет тому назад у короля Саудовской Аравии родилась идея подарить своей стране турнир с участием сильнейших сборных планеты. А что, денег на Ближнем Востоке достаточно, так что заманить на несколько матчей можно кого угодно. На первый розыгрыш Кубка короля Фахда, правда, прибыло всего три гостя — Аргентина, США и Кот-д'Ивуар. Еще через три года «старожилам» аргентинцам и аравийцам компанию составили Дания, Мексика, Нигерия и Япония.

После этого ФИФА пристально пригляделась к королевской идее, и она мировым футбольным чиновникам понравилась. Вот тогдашний президент Жоао Авеланж и взял соревнование под свое крыло. Так Кубок короля перерос в Кубок Конфедераций. Нынче он проводится за год до чемпионата мира в стране, принимающей мундиаль, и является своего рода репетицией самого престижного турнира на планете. В «маленьком мундиале» принимают участие победители каждого из шести континентальных первенств (Европа, Африка, Азия, Южная Америка, Северная Америка на пару с Центральной и примкнувшими к ним странами Карибского бассейна, а также Океания). Помимо них участвуют чемпион мира и страна-хозяйка.

Кстати, накануне 2010 года очень любопытно будет посмотреть именно на хозяев. И даже не столько на их сборную, сколько на саму страну и уровень ее готовности к чемпионату мира. Естественно, на все принимающие мундиаль города мы посмотреть не сможем — девять населенных пунктов Кубку Конфедераций ни к чему. Так что пока мировая общественность сможет оценить лишь Йоханнесбург, Претори ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: sportplay | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024